Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 07:25

Аристотель все таки философ, теоретик,а не практик. Но обьясните мне тогда, что прогресс двигает, что заставляет людей работать, двигаться. Не желание поесть, а желание поесть получше и не хуже чем сосед! Можно сколько угодно говорить красивые слова, и цитировать классиков, но чувство зависти есть у каждого. Вопрос подконтрольно ли оно и какого цвета.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 07:37

Конечно мы можем лечь на диван(который еще купить надо) и лежать благородно никому не завидуя,(tr) до тех пор пока есть не захотим,а потом все таки начнем сытому завидовать:-S и зависть может даже в черную перерасти...:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 07:45

Да, забыл, прогресс еще страх двигает...,оказаться хуже чем сосед, тоже мелкий и направленный на ближайшего, опять зависть...:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Marina Сккип
Основные юзеры
 
Аватар для Marina Сккип
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 07:45

Почему именно зависть двигает прогресс?Каждому человеку необходимо то в жизни,что для него личнобудет достаточно.А уж мерило этого "достаточно" у каждого свое.Получается,что мы покупаем диван,потому что он есть у соседа?А вовсе не потому,что нам не на чем сидеть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 07:58

Сидеть то можно и на стуле и на камне, но сосед сидит, гад такой, на диване! ^o) Ладно, скоро Татьяна выйдет и все ,, разрулит"!:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Marina Сккип
Основные юзеры
 
Аватар для Marina Сккип
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 08:02

Действительно,а можно на полу,в кресле,на ковре,на столе - сами видите,какое разнообразие.Каждый выберет то,что понравится.А главное,представляете,а если соседи не общаются и сроду не видели и не знают кто там на чем сидит...Что же делать?????Кому же позавидовать бы???!!!!:-D(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Andrey Vyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 08:30

Да, но сосед, мало того что непонятно, на чем там дома сидит, так еще и на Мерсе, на работу ездит! А я, блин, на запорожце. Надо что то делать... Проколоть гаду колеса(черн. зав8oI ), продать наконец Запорожец и купить БМВ,*-) (Белая зав.), благородно плюнуть ему в след и ездить на трамвае...^o) Или уехать в пустыню и не общаться с этими завистниками(tr) ! Ваш вариант?:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Карина МЭСО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 08:39

Мне лично близки суждения Марины Скрипинской: "Каждому человеку необходимо то в жизни,что для него лично будет достаточно.А уж мерило этого "достаточно" у каждого свое..."
Зачемзавидовать кому-то, что он есть престижную чёрную икру, если сам её терпеть не можешь?! замените "чёрную икру" на что угодно...


В отточья обратятся точки, на белый лист прольются строчки... Так вслед за ДО идёт ПОТОМ/из моих стихов/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Tatjana
Основные юзеры
 
Аватар для Tatjana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 08:44

Андрей, не знаю про какую Татьяну Вы имели ввиду, но я вот вышла и в этот раз соглашусь с Мариной!!! ''лёжа на диване, сытому завидовать...'' с этим я согласна.нет чтобы самому потрудитьса, подсуетуься и сытым быть, лучше полежать и сытому позавидовать! А на счёт страха...я не согласна, так как (я про себя) нет этого страха и диван покупаю по своему вкусу (сейчас есть возможность) и по своим возможностям!И честно радуюсь за тех у кого диван в сто крат краше и удобнее, лишь подумаю: и у меня может такой удобный будет когда-нибудь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Попович
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 08:55

Зависть- это плохо, грех. По-моему, зависть есть только одна без цвета. Завистливые люди неприятны и, иногда, опасны.
Они болеют от своей зависти и стают невыносимы.


Як тебе не любити, КИЄВЕ мій!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot