Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 21:52

он славненький - это точно! но у нас не любят таких детей, *он очень активный и непосредственный и вместе с тем упрямый,порой мне бывает страшно от *того как на него реагируют, просто было много конфликтов *в *предшкольных творческих центрах и в детском саду тоже, очень много негатива и поэтому я уже боюсь.. сейчас мы не посещаем те *кружки в которых были проблемы и вроде бы сейчас все более или менее нормально, но страх остался и каждое невыполненное *домашнее задание * *я рассматриваю как повод к очередному конфликту- это страх мой больше, но ведь в меня кидают камни обвиняя *меня в том что я плохо воспитываю ребенка..


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Лариса Пага
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Пага
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 21:59

Ирина,вот у меня две племянницы,одной 7,другой-8. О,ужассс,моя сноха вешается от них(fr) ,младшая до сих пор спать не ложится одна,только с мамой,а старшая будет часами есть,если мама ее не накормит. А как они уроки делают-с криком,ором,дети ни кого не слушают,только дядю,а дядя приезжает два раза в год :-(


А почему хрустит снег? - Наверное, он засохший, потому что не свежий. - Нет... Просто у снежинок ломаются позвоночники...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 22:03

у меня *в точности такая же ситуация. все как Вы описали... ноя просто очень ранимый человек, после того как всыпала ремня сыну, пол ночи не спала плакала и переживала и когда ругаю его тоже переживаю очень и прощения прошу у него... и что делать не знаю.. и люблю его безумно и дальше так жить *нет сил моральных..


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Лариса Пага
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Пага
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 22:07

У меня сноха так же ,до истерики доходит,с ума уже сходит,вот старшая стала немного поспакойнее,может у младшей думаю возраст что ли такой,у вас хоть сын,а здесь дочки и на музыку ходят,на танцы ,что им еще надо интересно. Вот я о своей доче уже переживаю,когда мы к ним идем в гости,она все это видит,как бы и она от них не научилсь так себя вести.


А почему хрустит снег? - Наверное, он засохший, потому что не свежий. - Нет... Просто у снежинок ломаются позвоночники...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Людмила Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 01:46

сейчас другое время,мы думаем,что занимаемся воспитанием детей,но большую информацию они черпают из телевизора,вот посмотрите у всех схожие ситуации,и дети ,все как один со своими причудами,пора уже отходить от старых стериотипов,как раньше дети слушали родителей не имея собственного мнения,такого уже не будет,сыну 6 ,но иногда он удивляет меня своими вопросами,например "кто такие геи"я затруднилась ответить,так он сам мне все рассказал после засмеялся и назвал их дурочками,и ни чего не поделаешь не возможно сейчас ребенка оградить от не нужной для его возраста информации так что мамочки свыкайтесь,что наши дети не такие как 10 лет назад,а гиперактивность сейчас почти у каждого ребенка,мой в садик пошел,я ему говорила драться не хорошо и нельзя,по прошествии времени мне надоело,смотреть на его слезы и я при воспитательнице сказала дерись тоже ,она восприняла это в штыки,но я ей ответила если вы не можете здесь все присечь так лучше мне слушать от вас какой он пакостный,чем каждый день смотреть на его заплаканное личико...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 12:41

Точно время другое и дети все активней и умней..они ничего не боятся идут напролом , добиваясь своего.. это очень хорошо , они умняшки , они лучше чем мы... но.. мы их так любим , что представить не можем жизнь без них. а каждая болезнь - выстрел прямо в сердце. например когда я росла, за меной вообне присаматривали , сама *была себе хозяин и еще за младшими следила, в итоге травмы головы , теперь проблемы со здоровьем... меня даже в больницу тогда не повезли, промыли перекисью дырку в голове и *бинт наложили... а я за своим по пятам бегаю " солому подстилаю".


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Сергей Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 14:41

а сын тоже чувствует себя ужасно из-за того, что не может найти общий язык с вами? Подозреваю, вам подобный вопрос даже не приходил в голову.


частичка быдломассы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 20:39

какой вы подозрительный..... конкретно *в этой формулировке вопрос в голову не приходил, но в размытой *неоформленности в виде паники он посещал меня... хотя откуда мужчине знать, как чувствует себя мать, когда она в растерянности???? мужчины как правило работают и *подобные вопросы подозреваю их головы не посещают..


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Larissa Chlo
Основные юзеры
 
Аватар для Larissa Chlo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 08:02

Милая Ирина,
Просто не могла равнодушно пройти мимо вашей темы, поэтому говорю: "Вам срочно нужна профессиональная помощь!" Вы травмируете ребёнка своей неуравновешенностью и безысходностью. Трудно судить по рассказам на сайте, нужно детально рассмотреть конкретно каждую ситуацию. Но одно могу сказать "Бить ребёнка КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛьЗЯ"
Проанализируйте:
"он приходит ко мне по ночам" Почему?
"мы их так любим" "а я за своим по пятам бегаю " солому подстилаю" Балуете?
"много конфликтов *в *предшкольных творческих центрах" Бьёте!
"какой вы подозрительный" ????
Пару советов: 1. ОБЯЗАТЕЛьНО найдите способ хорошо выспаться!
2. Попробуйте ВМЕСТЕ, в спокойной обстановке, сделать домашнее задание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 17:05

В этом возрасте ребенок лучше всего воспринимает все через игру. Попробуйте давать ему задания в игровой форме. Может, тогда он будет не слушаться, а выполнять задания добровольно, и не придется его наказывать?


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot