Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Лазаревич
Основные юзеры
 
Аватар для Лазаревич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 23:33

Вначале надо признать, что это поведение жертвы, узнать в лицо и принять жертвенную часть себя - "да во мне есть эта часть, но я - НЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО эта часть", а уже потом, сделав выводы, можно и всё нижеописанное... Лучше, конечно, работать над собой с помощью хорошего психолога.


Вселенная дружественна и изобильна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
НАТАШЕНЬКА
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАШЕНЬКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 12:13

:-( мне вот кажется очень сложно жить с той мыслей что ты не кому ни чего не должна!!!это не вовсем правельно мне кажеться!!!это не ко всем жизненым проблемам и отношениям подходит наверное!!!!пример вот ...у всех дети...маленькие разве мы не должны им помочь и поставить на ноги!!!??я думаю должны!!!!а что касаемо родителей опять же если не инвалиды сами могут заработать уже мы ни чего не должны!!!а если есть возможность помогаем же само сабой потому что благодарим их за наше воспитание!!!!хотя есть много разных ситуаций в которых просто не легко сказать что ты не кому ни чего не должен!!!например моя мама мне всегда говорит я ни кому ни чего не должна!!!!хотя мне при этом говорит что я ей должна!!!!вот такая вот ситуация!!!!


Я конечно знаю что это не скромно,но дай Бог каждому такую как Я!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Мила Камас
Основные юзеры
 
Аватар для Мила Камас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 12:57

Наташенька: Все зависит от того ,как вы к чему то относитесь.Зачем думать и настраивать себя на- я должна ? Намного лучше сказать,а главное почувствовать себя- я это делаю ,потому что считаю так правильным,потому что мне так надо ...Ведь когда должна ,ждешь одобрения,благодарности,а когда делаешь как тебе надо -не ждешь не от кого ничего....


только были выходные и опять конец недели...куда время исчезает ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Александр Вмас
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Вмас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 14:10

Любить себя лучше не за что-то, а за все, как своего ребенка: и за хорошее и плохое, ибо все это все равно свое "Я".Как это сделать? Тут, действительно, нужна помощьпсихолога - человека, который"поговорит" с кофиктующими "частями" и "подружит" их:-)А самому можно каждый раз, когда внутреннесебя ругаешь, попытаться понять,что ты этим хочешь добиться и стоит ли самого себя в данной ситуации наказывать


Каждый день - целая жизнь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 14:18

Короче говоря, нужно стать самому себе другом! (lo) И прекратить критиковать себя (и других ), критика никого не меняет.(F)(L)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
НАТАШЕНЬКА
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАШЕНЬКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 15:23

:-$ :-$ Мила я с вами полностью согласна!!!я не говорю что я должна, не должна, просто не понимаю, как можно сказать так я ни кому ни чего не должна и за это я буду любить себя!!!!как то это у меня в голове не укладываеться!!!вот я о чем!!!


Я конечно знаю что это не скромно,но дай Бог каждому такую как Я!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
НАТАШЕНЬКА
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАШЕНЬКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 15:29

:-) согласна с АЛЕКСАНДРОМ,надо просто любить себя какая ты есть!!для всех хорошей не будушь и всем не угодишь!!!а прежде что либо делать надо поставить себя на их место и подумать что бы вы сделали в этой ситуации..как бы поступили,что сказали..да и вообще надо сначало все обдумать а потом говорить или делать!!!и не надо желать зла хотя конечно, иногда это бывает просто не возможным!!!а так улыбайтесь всем это всех раздрожает!!!!хи:-D


Я конечно знаю что это не скромно,но дай Бог каждому такую как Я!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Алла Даса
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Даса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 16:12

Нужно вспомнить художественный фильм, про самую обаятельную и привлекательную !


Не судите и не судимы будете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Мила Камас
Основные юзеры
 
Аватар для Мила Камас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 18:15

Наташенька : себя надо просто любить ,не за что то и не по обстоятльствам.Кто то скажет -эгоизм,но какая разница кто и что скажет?Если человек не умеет любить себя,он и других скорее всего не умеет.


только были выходные и опять конец недели...куда время исчезает ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Каннула
Основные юзеры
 
Аватар для Каннула
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 10:00

Я смотрю, больше всего зацепило "не должна"... Забавно!
А пункт "не жди благодарности"? Ведь чаще всего за то что мы якобы "должны" мы ждем и даже требуем благодарности.Долг априори не требует благодарности.Только почему же столько жалоб на её отсутствие? Наш долг заботиться о престарелых родителях? Хорошо. Как Вы думаете, что гуманнее - поместить больного лежачего человека в хороший дом по уходу, где за ним будет надлежащий уход и где все предусмотрено для таких людей или оставить его дома, бросить работу, жить впроголодь, лишитьстарика общения с ровесниками, но гордиться собой -"во, как я долг исполняю"?Если вы не можете любить себя, вы не сможете и близких любить. Понятия о долге тоже корректируются.


Ремонт - это не действие, это состояние... у некоторых это фамилия...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot