Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Александр Навицк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Навицк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 15:07

Выражение "Тлетворное влияние Запада"-было позаимствовано мной из нашегосоветского прошлого .Эта цитата была взята в ковычки, и писалась с долей иронии :-D. Хотя она (цитата) чётко отображаетмоё мнение в этом вопросе (имеется в виду западные ПЕД-парады , однополые браки и тд) .
А по поводу "Авторитетных источников".........могу сказать что я считаю эту тему не достойно своего внимания , и не собираюсь вникать в её суть.
Я за (Z)+(X).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Анна Скак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 15:27

это уже же дело каждого и его психологии....и если человека все устраивает, ему никакой психолог не поможет.....может даже еще хуже сделать)


С приходом зимы, господа!!!!)))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Белянская
Основные юзеры
 
Аватар для Белянская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 15:36

Лет 20-30 назад геев и лесбиянок пытались лечить в психиатрии. Но годы практики показали, что психика у них нормальная, просто ориентация другая и они свободны от "рамок" поставленных обществом!!!! или "Тлетворного влияние Запада". Люди просто живут своей жизнью, а не подавляют в себе всё живое!!!!...а вот наркоманов и алкоголиков до сих пор в психиатрии лечат!!!
Есть хорошая шутка на этот счет: То, что у других мы называем грехом, у себя мы считаем экспериментом


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Белянская
Основные юзеры
 
Аватар для Белянская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 15:39

По-моему, каждый волен выбирать ВСЁ по собственному усмотрению. Я отношусь к индивидуальному выбору с уважением. ПЕД-парады, однополые браки-ОК, свобода сексуальной ориентации-БРАВО. Единственное пожелание: предоставьте другим такое же право выбора. Пусть каждый решает САМ во что ему верить, что ему есть и с кем спать, с кем дружить и кого любить. Каждый выбирает/несет ответственность перед самим собой, но не перед остальными людьми. Кто мы такие чтобы решать что правильно, а что нет? Если этот мир создан БОГОМ, а люди, выбирающие однополую любовь -часть этого мира, значит такова воля Всевышнего. Мы все созданы РАЗНЫМИ, для того чтобы мы научились быть ТЕРПИМЫМИ и ПРИНИМАЮЩИМИ, чтобы мы научились исключать НАСИЛИЕ, ЗЛОБУ и НЕНАВИСТЬ из своих мыслей и поступков. Я всегда считала что гомофобия это признак невежества и низкого интеллекта.Нежелание понять и принять человека по-другому мыслящего, относящемуся к другой среде- высшая степень жестокости.


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Гейдеман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 16:08

Непонятно, зачем участвовать дискуссии, есои не собираешься вникать в суть дела и тема не интересна.
Насчёт Игоря Кона.
Какую его книгу Вы, Наташа, имеете в виду? Если "Лунный свет на заре", то в ней Игорь Кон не даёт никаких собственных концепций, в ней только факты. Статистика, история, этнография (не удивляйтесь: сексуальные отношения имеют свою историю и свою географию!). А также мнения таких корифеев науки (психологии и медицины ) как, например, Крафт-Эббинг, Иван Блох, Мастерс и Джонсон. С кем и с чем Вы несогласны?
А насчёт Зигмунда Фрейда - Вы действительно его читали? Что именно?


Колдунья, не умеющая лечить словом, не поможет и снадобьями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Гейдеман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 16:10

Может помочь психоанализ,но в лучшем случае гомосексуал,сможетиспытывать сексуальное влечение также к противоположному полу
С чего Вы так решили?
На чём основано Ваше мнение?
Первоисточник, плиз!:-)


Колдунья, не умеющая лечить словом, не поможет и снадобьями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Эльза Махм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 16:51

OLGA-(Y) .CОГЛАСНА С ВАМИ.ЕСЛИ ЛЮДЕЙ УСТРАИВАЮТ ЭТИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ-ЗАЧЕМ ВМЕШИВАТЬСЯ И КОГО-ТО ЛЕЧИТЬ?А те,кто испытывает неприкрытую неприязнь к гомосексуалам,резко отрицает такие взаимоотношения-скорее всего скрытый гомосексуал,загоняющий свою склонность вглубь.


Поздравляю всех коллег с днем юриста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Александр Навицк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Навицк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 17:13

Ольга я отнюдь не собираюсь кого-то лечить . Да вас в общем-то и не вылечишь . Я просто высказал свою точку зрения .Или вы хотели слышать только положительные ответы на этотвопрос? Если да ,то как видете здесь таких большенство . Что очень неприятно (опять же лично для меня).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Александр Навицк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Навицк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 17:18

Эльза свой последний ответ писал для вас (но указал не верное имя). Но в принципе Ольги он тожекасается .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Эльза Махм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2009, 17:25

Александр,я не ожидала положительных откликов.мне просто интересно мнение людей на эту тему.но людей нерадиционной секс ориент эти мнения волнуют в последнюю очередь.они живут так как живут.и если им хорошо от этого-чего их гнобить то.согласна с вами,александр,что проагандировать такие отношения-это в корне неверно.но и гомофобами быть я думаю неверно.


Поздравляю всех коллег с днем юриста!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot