Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
? ? Вас консультирует СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ Анна Родионова (задавайте свои вопросы). ...
Старый
  (#1)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ? ? Вас консультирует СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ Анна Родионова (задавайте свои вопросы). ... - 22.03.2009, 20:21

? ? Вас консультирует СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ Анна Родионова (задавайте свои вопросы). Благодарность можете выразить в Книге Благодарностей! ? ?

КАК СПРОСИТЬ?!

1. Постарайтесь детально описать ситуацию, в которой Вы находитесь.
2. Расскажите о своем эмоциональном отношении к ней.
3. Если в проблему включены третьи лица, упомяните об их влиянии на общий контекст развития ситуации.
4. Задавайте четкий вопрос.

Свои рекомендации семейный психолог построит исходя из той информации, которую получил от Вас!
(*) (*) (*)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Костенко
Основные юзеры
 
Аватар для Костенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2009, 17:14

Почему так тяжело работать с мужем(семейный бизнес)---он--директор,а я его правая рука(и бухгалтер ,и занимаюсь проблемами коллектива,а это 40 человек,и хозяйка в доме и тд. и тп.).22 года брака,начинали вместе.Любовь и все такое присутствует.НО---на работе ---человек хочет все подмять под себя.Я *в 43 года какое-то атрофированное.Умом я понимаю,читала и слушала про проблемы сорокалетних мужчин,но на практике это трудно пережить(крик,ругань,)А дома вроде белый и пушистый.У меня впечатление ,что он ревнует меня к работе(не дай ,Бог я что-то лучше сделаю).Может *потому ,то мы---одноклассники и он до сих-пор доказывает ,что он --мужчина????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 12:19

Наташа Маєвська, здравствуйте! (F)
Когда началось это давление со стороны Вашего мужа? если оно было всегда - одно дело. Возможно, он ищет свою нишу, реализует свои стереотипы "женщина - главная дома, мужчина - в бизнесе". Если же это началось сравнительно недавно, то ответьте, прежде всего себе, на следующие вопросы: с какого момента началась дискриминация, что этому предшествовало, какая ситуация могла "запустить" процесс?


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 12:37

Николай Странник, здравствуйте! (F)
Вы за 21 год семейной жизни уже несколько кризисов пережили, кризис - это просто новая ступень в развитии. Необязательно переход на эту новую ступень должен сопровождаться катаклизмами. Ближайший к Вам кризис, судя по всему, кризис "пустого гнезхда" - это когда дети вырастают, уезжают, начинают строить свои семьи, а папа и мама остаются вдвоём. И если у них нет общих интересов, кроме интересов ребёнка - всё серьёзно, а если им и вдвоём очень даже неплохо, то и этот кризис никто особо и не заметит.
Удачи Вам! (*)


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Костенко
Основные юзеры
 
Аватар для Костенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 18:23

Здравствуйте ,Анна.Дискриминация началась тогда,когда муж стал бизнесменом(короче-как мужчина-состоялся),появились деньги,обояние сорокалетнего мужчины и со всеми отсюда вытекающими обстоятельствами.Умом- то понимаю,что нужно сопротивляться, а на деле не очень выходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Вера
Основные юзеры
 
Аватар для Вера
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 21:16

Здравствуйте Анна!
Мы с мужем 8 лет вместе,нашей дочке 3,5 года, мы очень разные по-характеру я активна, любопытна, люблю домашний уют, порядок, жизнерадостна, а он - нуу прям противоположность (tr) Когда мы начинали встречаться у меня был другой человек, которого я очень любила,так он(муж) сделал все чтобы я его забыла! Потом 1,5 года замечательных отношений. дальше на нашем пути встал ремонт квартиры, который почти целиком лег на мои плечи, * так как ему *просто не нравилось заниматься им, а когда я ему говорила что мне тоже не нравиться, но НАДО, он молчал и ничего не делал! Я решила, ладно ничего, сама справлюсь, надеялась, что когда будем жить повзрослеет, поймет, но вот уже как 5 лет живем, а он гвоздя в стену забить не может! Приходиться напоминать чуть ли не неделю, а то и месяцы! Ему просто наплевать на то что он не делает того что от него зависит! А мне то обидно! мне так хочется что бы был порядочек и уют! я стараюсь,приходилось даже дрель самой в руки брать (fr)


:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Вера
Основные юзеры
 
Аватар для Вера
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 21:29

Когда родилась дочка, первые *годик было все замечательно!
А затем я стала уставать, так как живем отдельно, ребенок все время был со мной, не скрою, стала срываться,нервы зашкаливали :-S, хотелось уйти,убежать,побыть одной! (tr) Захотелось что бы кто- нибудь понял и пожалел, я к мужу, а он в шоке, что я от него захотела внимания и понимания! Он привык видеть меня сильной, уверенной,берущей инициативу на себя!
Вот уже 2,5 года живем без чувств, почти как соседи *-).
Скажите пожалуста, стоит ли мне бороться за семью?


:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
A P
Основные юзеры
 
Аватар для A P
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2009, 22:28

zdrasvuite Anna.Mi jiviom vmeste s moim mujom v grajdanskom brake uje 2 goda,no ia pocemuto vsegda ego v ciomto podozrevaiu,hotea on ne podaet mne nikokih povodov dlea atogo,mne vsegda kajetsea shto on na samom dele menia ne liubit,no sam esio ne ponimaet atogo,shto on sebia obmanivaet.Ia vsegda govoriu emu shto on na samom dele menia horosho ne znaet.Mojet ia nedostatocino liubliu sebia?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2009, 15:19

Наташа Маєвська, здравствуйте!(F)
А стОит ли сопротивляться? Может быть стОит на какое-то время занять позицию наблюдателя? Пусть муж побудет "звездой", вдруг ему не понравится?
И ещё: что он отвечает на прямые вопросы о своём поведении? Если лн признаёт за собой эту слабость - одно дело, если нет - нужен особый подход.


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Анна Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2009, 15:36

Вера Пичугина, здравствуйте!(F)
Только Вы можете решить, нужно ли сохранять отношения с мужем, хотите ли Вы бороться за свою семью и надо ли Вам это.
В любом случае необходимо трезво посмотреть на прожитые вместе годы. При этом, постараться снятьслой Ваших эмоций, оставив для оценки только поступки, слова, дела Вашего мужа, а не своё отношение к этим поступкам.
Насчёт того, что он привык вас видеть сильной, а вы позволяйте себе проявлять слабость, особенно в мелочах. Мужчины - люди такие, они с полуслова и полувздоха не догадываются (да и не должны) о наших чувствах, они должны видеть факты.
Удачи вам!(F)


Ура!!! Ура!!! Да будет свет, волновка, чайник, интернет!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot