Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Оброткина
Основные юзеры
 
Аватар для Оброткина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 94
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 05:38

Может мы и жестоки, но когда посмотришь передачи про всяких маньяков - ужас, мягко сказать. И что? Они живут там в камере, их бесплатно кормят, одевают, обувают. Для кого то это их жизнь и они вполне довольны. А как же люди которые мучались перед смертью, ведь многие не просто убивают, а издеваются - по моему - это хуже.


Каждый имеет право на счастье, но не каждый умеет пользоваться этим правом!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Татя Даг
Основные юзеры
 
Аватар для Татя Даг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 360
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 05:46

Нужно лечить причину болезни, а не пить обезбаливающее!А по Вашему получается, что лучшее средство от головной боли -это гильотина!!!:-(


Играю вкамушки,всё!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Глуховец
Основные юзеры
 
Аватар для Глуховец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 07:05

Иногда в лечении "болезни" лучшее и единственное средство - ампутация. Маньяки и педофилы неизлечимы. Когда существует неотвратимость наказания - лишение жизни - это действует. Убийца мало раздумывает над загубленными душами, но очень дрожит над своей жалкой душонкой. Умирать все боятся.


Под небом голубым есть город золотой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Юлия Ваму
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Ваму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 10:11

Нужно лечить причину болезни, а не пить обезбаливающее! А КАК лечить? По псих-больничкам распихать насильников детей убийц?! Или беседы прводить с ними? По-вашему Татьяна этого достаточно? НЕТ. Нужно наказывать, и такое право ЕСТЬ у судей, и должно быть. Люди должны знать, что за проступок последует наказание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Татя Даг
Основные юзеры
 
Аватар для Татя Даг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 360
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 10:53

Я не в коей мере не призываю к всепрошению, я совершенно согласна, что психушка или тюрьма для таких жутких преступлений не наказание, я к тому, что все таки у каждой проблемы есть причина, почему за последние годы рост именно таких преступлений возрос, все таки нужно начинать оттуда.Ведь это началось еще до введения маратория.
Но я не хотела бы решать кому жить, а кому умереть! Это страшно!


Играю вкамушки,всё!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Надежда Магина
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Магина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 17:47

Каждый из нас должен представить себя на месте осужденного.Вот вас ,невинного, подвели под расстрельную статью, и вы не можете себя оправдать, а следствие может и не хочет. Как, мурашечки не бегут по телу? Вот и вся дискуссия.


.Только потеряв - мы научимся ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только увидев смерть- учимся жить.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Виктория Фина
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Фина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 103
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 18:24

Одна из десяти заповедей, оставленных человечеству -
Не убий.

Священник, исповедывавший приговоренных к смертной казни в Бутырках, говорил: "Часто человек, совершивший преступление и он же, приговоренный к смертной казни - это два разных человека..."

"Зри в корень..." - говаривал Козьма Прутков. Причинами нужно заниматься, а не головы рубить.. А причина - продолжающее морально деградировать общество и бездуховность..Потерян тысячелетием накапливаемый опыт духовной жизни..Посмотрите, кто не видел,фильм"Остров" с Петром Мамоновым в главной роли - этот человек в свое время был солистом рок-группы "Звуки Му" и зубы через один красил в черный цвет женским лаком для ногтей..
Пока не пришел известный "кризис середины жизни"...

И лучше подумайте - не много ли времени ваши дети проводят за "телеком, видиком, компом" и что оттуда на них льется...Мы, например, ...лет десять живем без телека. ))


Работайте по призванию и жизнь пройдет не зря.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Глуховец
Основные юзеры
 
Аватар для Глуховец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 19:33

:-)Я против смертной казни! Пусть человек совершил немыслемое преступление,однако мы же не звери! Зачем применять дикость? Зачем отбирать жизни? Или кто-то думает,что он Боженька?
Этим людям максимум,что можно сделать так это отрезать конечности. Маньяк-(извините)генеталию,Убийц-руки,ноги. И так далее...:-)
Это типа: "Лети, мушка, я не живодер!" ??


Под небом голубым есть город золотой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Татя Даг
Основные юзеры
 
Аватар для Татя Даг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 360
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 23:46

Это типа: "Лети, мушка, я не живодер!" ?

Зачем все утрировать, тюрьма в общем тоже не курорт, что-то туда никто не рвется. Мы обсуждаем не наказать - отпустить, а наказать или убить!


Играю вкамушки,всё!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Оброткина
Основные юзеры
 
Аватар для Оброткина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 94
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2009, 06:14

Я знала человека, который больше пол года не был на свободе, хотя успел завести 2-х детей, от которых отказался. Он здоровый мужик(если бы видели этого амбала),с детства грабил, убивал, не боялся тюрьмы. В последний раз он убил женщину,32 лет(осталось 2-е деток, ему дали 20лет. Но он не страдает,сам говорил,он там авторитет, это его жизнь и другой онне знает. Я не говорю что ему надо былоназначить смертную казнь,а пытаюсь сказать что для некоторых - это нормальная жизнь, без раскаяния.


Каждый имеет право на счастье, но не каждый умеет пользоваться этим правом!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot