Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. Смерть -это всего лишь переход из одного состояния в другое? ...
Старый
  (#1)
Shurshunchik
 
Аватар для Shurshunchik
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. Смерть -это всего лишь переход из одного состояния в другое? ... - 18.01.2012, 14:04

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. Смерть -это всего лишь переход из одного состояния в другое? Вы боитесь смерти? Хотели бы жить вечно?


Моя Любимая и Единственная Сестра Жанара и Мой Жезде Азамат!!!Вы Моя Надежда и Опора!!!..И Именно с Вами
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Marrya
Основные юзеры
 
Аватар для Marrya
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 01:32

я думаю не кто не ответить если жизнь после смерти- смерть неизбежна- страх есть- а вечно жить наверно нет- если бы оставаться молодой еще можно подумать- а так нет-


play end!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
агния
 
Аватар для агния
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 05:17

изначально все в человеке создано, чтобы жить вечно, ген старения появился позже, а значит и убрать его возможно (не людям , конечно). А то что воскресение НА ЗЕМЛЕ возможно и ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ тоже на земле будет , так об этом Библия говорит (хотя и не для всех)


Надейся на себя. в жизни есть два крепких якоря-работа и дети- все остальные невзгоды можно перенести-
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Дюрарара
 
Аватар для Дюрарара
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 09:36

Эту бы жизнь дожить, куда уж вечно...Не хочу...и так уже мало чего хочу...вечность скучна...


Трофим - Я Скучаю По Тебе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 09:42

следовательно смерти не боюсь, просто будет жаль, что чего-то не увижу...но почувствовать я это не смогу...уже...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 09:47

я тоже думаю, что знать этого не дано никому... Это можно предпологать, и даже утверждать... но всё это на уровне слов и домыслов. Радует одно, что мозг человека так устроен,что человек не думает каждую минуту о смерти, иначе сошёл бы с ума.. но подсознательно это заложено.. и когда приходит такая мысль-мы сознательно перепрыгиваем внутри себя на другую тему.. потому что страшно... и я не верю, что есть те, кто хоть раз, но не испытывал такой страх.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Iskra
Основные юзеры
 
Аватар для Iskra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 09:49

Я всегда себя успокаиваю тем, что там моя мама... И тем, что когда меня не было вообще, не было же ничего страшного... все жили, так же... просто не было меня... наверно так будет опять... а там кто знает. По вере христианской душа живёт вечно... но как это представить , я не знаю.


Можно мечтать о счастье...А можно и быть счастливой...Всё в наших руках :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Iskra
Основные юзеры
 
Аватар для Iskra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 09:49

вот не страшно просто так говорить и рассуждать, а вот когда реально нависнет какая-то опасность - тогда включается инстинкт самосохранения и становится страшно...


Можно мечтать о счастье...А можно и быть счастливой...Всё в наших руках :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 09:50

И у меня *Ирин так же - тоже успокаиваю себя тем - что с родителями *там встречусь!!Может это *по детски и наивно - но мне так легче!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Iskra
Основные юзеры
 
Аватар для Iskra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 09:51

Да,Марин - и с тобой согласна!!пока рассуждаем, когда петух не клюнул, а если вот как представлю люди, больные раком - у которых каждый день на счету - наверное совсем по другому рассуждают уже!!


Можно мечтать о счастье...А можно и быть счастливой...Всё в наших руках :)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot