Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.02.2010, 11:47

Для родителей удивительно, что дети могут по 20-30 раз слушать одну и ту же сказку или смотреть один и тот же мультфильм. Для взрослых главное – узнать, что будет дальше, чем кончится книга или фильм, и если мы уже знаем, что будет дальше, произведение теряет интерес. У детей всё наоборот. Чем лучше они знакомы с содержанием сказки, тем с большим удовольствием её слушают. Они могут помнить наизусть все слова и события знакомого мультика, и при этом с неослабевающим энтузиазмом ещё и ещё раз смотреть именно его. Для них главное не сюжет произведение, не его финал, а сам процесс восприятия и узнавания знакомых слов событий. Такое узнавание даёт чувство своей компетентности, уверенности в себе, устойчивости окружающего мира. То, что для взрослых скучно, становится для детей источником ярких эмоций и впечатлений.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot