Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 15:16

Сколько может длиться этот кризис, мной указано в заголовке этой статьи. Но это при условии, что родители сами как-то содействуют ему, "подливают масла в огонь". Подумайте, может быть, Вы чем-то в своём поведении провоцируете непослушание сына? Вы читали тему с начала?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 16:01

Ну, про аутизм вроде речь не шла, а насчёт гипервозбудимости лучше проконсультироваться у психоневролога.
А обязательно брать в магазин такого маленького ребёнка?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2010, 13:25

Юлия, Вашему сыну тесно дома и скучно в магазинах. И это просто ненормально, когда ребёнок, вышедий из грудного возраста, имеющий собственные желанияи интересы, вынужден сопровождать свою мать везде, куда бы она ни пошла. В Вашем случае оптимальным выходом из сложившейся ситуации будет помещение ребёнка в детский сад.
Вашему сыну скоро три года, он активный, смелый и совсем не плаксивый ребёнок. Ему понравится в детском саду - там много места, много возможностей для движния и активных игр.
Теперь конкретные советы по проблеме посещения магазинов с маленьким ребёнком.
Прежде всего, логически объясните сыну целесообразность его присутствия в магазине, при этом ссылайтесь не на то, что его не с кем оставить, а на то, что Вам нужна его помощь. Дайте сыну поручение. Малышу, пришедшему в магазин с определенной целью, будетнекогда орать и беситься там.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2010, 13:31

Покажите ему дома коробки с кукурузными хлопьями, которые вы собираетесь купить, и в магазине попросите найти их на прилавках. Пусть он поможет выбрать вам бананы, чтобы не были слишком зелеными или же принесет в корзинку легкие товары - такие, как туалетная бумага, например.Пусть одновременно несет два или три рулона, а пока он будет справляться со своей поклажей и добираться до тележки, Вы за это время сможете набрать на прилавках ещё несколько нужных товаров.
Ещё можно прямо в магазине чем-нибудь покормить ребёнка. Бегать, орать и в то же время жевать не получится. Надо будет выбрать что-то одно. Постарайтесь предложить мальчугану что-то вкусное, чтобы он выбрал еду, а не крик и беготню.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Ольга Макас
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2010, 18:09

Полина,вот требует мультик-включаю-истерика(не то)-хорошо-выбрал сам-включаю-опять истерика-мультик другой..и так на все...нехочет из домавыходить-я же не могу целый день дома сидеть с ним мультики переключать кажд 5 минут..снимает штаны-сидитпопой на полу ледяном...ну как обуздать это...вель еще перевозбуждается-ночь всю просыпается в истериках..может успокаительные какие можно давать?


nu vot, opyat solnce!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Отрокова
Основные юзеры
 
Аватар для Отрокова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 09:12

Здравствуйте Полина.Сейчас моему сыну 3,4,но в младенческом возрасте(1.5-2.7) часто просыпался ночью с ужасным рёвом,показывал пальцем на двери,окно,на тёплую одежду. Успокоить не как не могла,пока не оденем шапку или куртку,так и спали одетые до утра. За последние месяцев 8 было один раз,ни чего не одевали ,просто про орал мин. 15 и уснул. Что это- это ему снится что -то?


МУЖЧИНА СДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРУЮ ЛЮБИТ. ЖЕНЩИНА СДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ МУЖЧИНЫ, КОТОРОГО... РОДИЛА.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Ирочка
Основные юзеры
 
Аватар для Ирочка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 10:28

Ольга Морозова,а попробуйте без мультиков обойтись дня три.Может переизбыток информации,лучше погулять лишний раз сходить.Вот сейчас потеплело-гуляем днём и вечером и никаких проблем со сном.А что было...


ничего....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Ольга Макас
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 21:34

так я и говорю,что он НЕ хочет выходить,хочет только мультик-причем кажд 10 мин другой...меня саму оттелевизора тошнит-но моих нервов не хватает бороться с ним-не могу слышать истерики-сама психую..надоело на улицу тащиитьего насильно(и насильно одевать нереально)..зато хоть привык к садику-идет сам без проблем утромкак говорю пошли конфеты раздавать в детям..


nu vot, opyat solnce!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Самал Жумагу
Основные юзеры
 
Аватар для Самал Жумагу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 18:54

Полина, у меня такая ситуация. Младшему сыну 1г9мес. Он у меня очень шустрый, залазиет на стульчик,машину или ослика и достает до телевизора,муз центра, нажимает на все кнопки, все что можно откручивает и ломает. Я сразу же реагирую, снимаю его со стульчика,объясняю, что так нельзя, он естесмтвенно плачет,отвлеку его чем-нибудь, и через минуту,он уже опять на столе или возле телика. Но еще болшей проблемой является то,что он кидает и швыряет все что попадется ему под руку. Его поругаешь, а он опять за свое. Если говорить в общем,он у меня очень ласковый и нежный, любит целоваться,обнимать и меня и папу и всех родных,но тут же может ударить или ущипнуть, или что-нибудь кинуть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Самал Жумагу
Основные юзеры
 
Аватар для Самал Жумагу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 19:00

Полина,я написала большое сообщение и половина не поместилась, скажу только, что со старшим братом у него разница 3 года, они друг с другом хорошо ладят, но старшему тоже достается от младшего, тот его и бъет и щипает, ломает построенный из кубиков домик и т.д. Но старший мужественно все переносит,так как я ему объясняю,что Кирилл еще маленький и не понимает что он делает
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot