Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 17:35

Этот парень Вова хх. просто уникум беспредельный, между прочим первое впечатление самое инастоящее. а этот хлопец городит что то вроде дерьма .. какого теста сказать не могу. не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 13:19

я думаю Вы и столб фонарный со всех сторон не опишите, что тогда о человеке говорить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 13:30

Иногда бывает так (во всяком случае у меня). *Познакомился с человеком. *Он тебе еще и полслова не успел сказать, но ты уже понимаешь, что это не ТВОЁ. А бывает наоборот - через пять минут общения понимаешь, что он будет твоим другом. * НО объяснить это трудно...


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Рахматулина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 14:26

Первое впечатление -это как дважды в воду не войти его не исправишь ,и порой человек не может его контролировать как бы этого не хотел. ОНО ВЕРНОЕ- как наша подсказка ,внутренняя интуиция.


УЛЫБНЕМСЯ МАМЕ,ОБНИМЕМ МАМУ ,ВСПОМНИМ О МАМЕ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 14:55

я конечно понимаю, что бывают примитивные люди, о которых много и не скажешь - там может первое впечатление и прокатит, но есть люди которые и через годы непостижимы. Да и хотел бы я посмотреть на человека, который за минуту скажет что я из себя представляю(я просто ослов в живую не видел). я сам себя удивляю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 15:34

Николай Ляшко: скажу, это все делает внутренний сторож, и Опрелелитель, об этом уже писалось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 15:59

Из чего складывается первое впечатление?Внешний вид,манера поведения,походка,жесты,запах и т.д.Мы сравниваем это все с нашим представлением о хорошем и подходящем именно нам.Происходит все это мгновенно и неосознанно.Но в это мгновение включается весь предыдущий жизненный опыт.Если когда то в жизни вас обидел человек,пахнущий фиалками (например),то встретив другого человека,так же пахнущего,вы насторожитесь и "почему то" не испытаете к нему доверия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 16:04

Первое впечатление,так и называется - ПЕРВОЕ,потому что потом бывают и другие впечатления,но мы неосознанно ищем подтверждения именно первому впечатлению.Оно может быть ошибочным,а может быть и очень верным.Есть люди,умеющие производить именно первое впечатление - яркие,общительные, оригинальные.Этому учат публичных людей - депутатов,дикторов и т.д.,для этого существует профессия - имиджмейкер.Кто то этому учится всю жизнь,а кому то это умение дается от рождения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 16:07

А есть другие люди.Внешне непримечательный,серенький человек.Молчаливый,запинающийся в разговоре,застенчивый.А узнаешь его поближе - и он раскрывается,как удивительный цветок,все ценное - внутри и не каждому дано увидеть.Вам приходилось встречать таких людей?В таком случае первое впечатление может быть и обманчивым.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 18:30

Вопрос ко всем: в психологии есть термин - Эффект новизны.
На что вы обращаете в первую очередь внимание -глаза, внешность в комплексе, одежда,...Или здесь нельзя дифферинцировать?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot