Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 20:14

Ведь дебилам кино и телевидение внушает что успешен только тот кто посадил кактус,вырастил хомяка и сколотил скворечник набрав кучу кредитов паша всю жизнь как раб и сдох "сгорев"на работе ) государству это удобно-чтобы какждый дебил как можно больше потреблял брал кредиты родил таких же идиотов детей которые тоже будут как рабы пахать и брать кредиты


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
наталья макк
Основные юзеры
 
Аватар для наталья макк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 06:23

"Моё счастье -это *чувствовать в себе любовь. Просто любовь. ни к чему конкретно,и ко всему сразу."-согласна на 100%


начала отращивать крылья...а то всё на метле,да на метле...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Елена Мэвтэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэвтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 414
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 08:34

ТО ЕСТЬ: получить "подарок" от кого-то или самой Жизни и тем самым (или иначе) получить ОСОБЫЙ СТАТУС ? Елена Левтерова, и статус, чтобы УЗНАТЬ ПРО СЕБЯ: "я состоялся"? И только тогда "внутренний покой и равновесие"? "Покой Вам толькоется...я точно так же как и вы обобщенно рассуждала о счастье...так. что так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Лариса Сама
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Сама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 439
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 08:37

Тань, у каждого составляющее своего счастья: удачная карьера, любимый и любящий муж, и вообще..................счастье это когда тебя понимают, любят и ждут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Александр Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 454
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 08:50

Интересный вопрос! "Счастлив не тот, кто ходит по воде, не тот кто летает по воздуху! Счастлив тот кто ходит по земле!" Не помню чьи слова. Но у меня вопрос такой: Когда люди поздравляют друг-друга с каким-то праздником, что они пишут (стандартная конфигурация поздравления)? -желаю тебе счастья, здоровья, любви, успехов (в работе). Т.е счастье это не здоровье, это не любовь, это не успехи в работе. Это какое-то особое состояние человека, независимо от здоровья, любви, упехов и т.д. Или они подразумевают что-то другое?


"Пишем, только то, что наблюдаем; чего не наблюдаем, того не пишем".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Юля Давыдко
Основные юзеры
 
Аватар для Юля Давыдко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 08:58

СЧАСТЬЕ
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,


Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!!!!!


(X) (lo) (Z)


Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Нина Гкига
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Гкига
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 12:06

Было всего и много...
Для меня счастье - понять смысл своей жизни...
Оно не может заключаться в детях, в любимом, в карьере, в достатке...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Татьяна Дмит
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дмит
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 12:18

Александр Киселев, СПАСИБО!


УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Благодарю ВСЕХ, принимающих участие в обсуждении данной темы, НО
Позволю себе напомнить суть моего запроса к ВАМ:

"Стала крылатой фраза,пришедшая к нам из кинематографа: "Счастье - это, когда тебя понимают".
Но, по сути, она ничего не объясняет.
А что ИМЕННО ощущает человек, когда он полагает, что понят?
И что для ВАС счастье? Что ИМЕННО происходит с Вами, внутри Вас, вокруг Вас, когда Вы счастливы?
Что позволяет Вам думать: вот, ОНО - счастье?
И, наконец, что ИМЕННО «делает» Вас счастливыми?"


Ваня и его партнер в ралли "Сочинские дебри 2010" по итогам 2х дней заняли ЧЕТВЕРТОЕ место!!! Причем во второй день (когда семь экипажей просто сошли или отказались от участия из-за сложности СПЕЦ Участка) были ТРЕТЬИМИ!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
AllaPsy
Основные юзеры
 
Аватар для AllaPsy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 978
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 13:02

Алла Рева, по- вашему, СЧАСТЬЕ в способности ИСПЫТЫВАТЬ счастье?
---
Татьяна, понимание счастья я описала другими словами, а Вы поняли именно так написанное мною. Отчасти согласна и с Вашей формулировкой: СПОСОБНОСТЬ испытывать. Это и ощущения счастливого человека, и осознание того, что вот оно, это счастье. На мой взгляд, радость, удовлетворённость, удовольствие, эмоциональный подъём и СЧАСТЬЕ очень сходны по ощущениям, по тому, как их испытываем, только называем их разными словами. У этих эмоциональных переживаний, возможно, разные "оттенки", но суть одна.
Что происходит внутри? Происходят химические изменения гормонального уровня, все системы организма участвуют в этих процессах: дыхательная, кровеносная, эндокринная и др., внешне это проявляется, самое заметное - в искренней улыбке, жестах. Счастливый человек как-будто светится изнутри.


Зима пришла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Татьяна Дмит
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дмит
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 13:22

Спасибо, Алла.:-D Но биохимические процессы - НЕ ЕСТЬ суть моего исследования. Когда я задавалась вопросом: Что ИМЕННО происходит с Вами, внутри Вас, вокруг Вас, когда Вы счастливы?" подразумевала нечто ИНОЕ - именно ОЩУЩЕНИЯ, в некотором смысле и ОСОЗНАНИЕ того, что ощущаешь, конечно. В том, что радость, удовлетворённость, удовольствие, эмоциональный подъём и СЧАСТЬЕ очень сходны по ощущениям
согласна с Вами не вполне. Так как думаю, что ИМЕННО - СХОДНЫ, НО НЕ ИДЕНТИЧНЫ! Если рассмотреть КАЖДОЕ в отдельности - это сразу станет понятно. В любом случае - Вам мое особое спасибо за отклик.:-) (F)


Ваня и его партнер в ралли "Сочинские дебри 2010" по итогам 2х дней заняли ЧЕТВЕРТОЕ место!!! Причем во второй день (когда семь экипажей просто сошли или отказались от участия из-за сложности СПЕЦ Участка) были ТРЕТЬИМИ!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot