Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Лееркаа
Основные юзеры
 
Аватар для Лееркаа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 340
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 21:11

Марина . (F) *Жалко Карен ..ушел ..
А я не могу уравнять *понятия доверия и веры .. (ch) доверие – это психико-эмоциональное состояние, .... в силу которого мы полагаемся на человека , мнение и жизненные установки которого для нас либо авторитетны , либо совпадает с вашим ..,либо проверенны временем и жизнью ... *Вера означает признание .. чего-либо истинным с такою решительностью, которая превышает силу внешних *фактических и логических доказательств ...
Другими словами ... *доверие .. - это уверенность в чьей-нибудь добросовестности, порядочности и искренности... - т.е. то , что вполне может находится в компетенции человеческого разума и познания... Вера – глубокая убежденность правильности *в ком-чем-нибудь... , даже при отсутствии доказательств... достоверности .. .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Елена Мэвтэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэвтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 414
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 10:24

нужно еще объяснить что же такое уверенность в себе самом любимом? разве может человек сам себе не доверять?(H) ...а речь тут как раз и не об этом...просто уверенность в себе-это и есть вера в себя...собственное преодоление сомнений и страхов, которые потом могут повиснуть комплексами на всю жизнь...другими словами -не допустить приступов растерянности, собственного разочарования в себе, в любых ситуациях..даже когда вас бросили..изменили и променяли на более молодого и красивого..на более неопытного и менее титулованного коллегу на работе......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Лееркаа
Основные юзеры
 
Аватар для Лееркаа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 340
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 10:55

Марина. * это *всего лишь мое ... ощущение *.. - веры и доверия .. Очень интересно ваше *мнение ... *(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
MariNes
Основные юзеры
 
Аватар для MariNes
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 622
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 11:02

У меня пока идет анализ слов,окончательно не могу сделать * пока какие-нибудь выводы по личным причинам...Когда соберу всё в одну цепочку, я выскажусь...(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Лееркаа
Основные юзеры
 
Аватар для Лееркаа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 340
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 11:05

Лена.. (F) *Говорю только от себя - *слово "вера" *- *это какая то ..константа .. Поэтому - уверенность в себе , мне видится... - не как вера в себя - в буквальном смысле ... этого слова .., а на *эмоциональном уровне - как состояние самопринятия ... и именно в данный момент *- потому как завтра жизнь внесет свои коррективы .. и *это состояние уверенности уступит другому .. самопринятию себя.. *-) - *... которое дает * ощущение защищенности, позволяет открыто высказывать *свои чувства, мысли, действовать ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 11:15

попробую описать своё чувство уверенности в себе.Вот допустим понадобились мне деньги.Вот захотел я что себе приобрести.Я знаю.что сейчас подам объявление в газету и начнутся звонки.Я поговорю по телефону.договорюсь о сделке.Выполню вид работы и получу деньги.Если много заявок то найму людей.так же по газете.или обзвоню тех с кем уже работал.и я верен.что деньги придут.Я уверен в себе что так оно и будет!и всегда оно так и было!То есть уверенность это смелость.это былые можно сказать победы.это пройденный этап.завоёванное именно мной. пройденное.приобретённое!Так же я уверен.что начну новое дело и всё пойдёт так как надо.Потому что много раз начинал новое дело и всегда знания приходили по мере занития новым делом.Точные знания.А чужие слова типо "У тебя не получится". Ты не сможешь" *"да я уже так пробовал не иди этим путём"."Так никто не делает".-Для меня такие слова чужие ничто не значат.так как это у них не получилось.а у меня всё получится!Как всегда это было! Те кто говорит"у тебя не получится" Это не удачники они по себе судят!Я просто игнорирую их слова.это их слова.это их реальность и я знаю.что они крутятся в своём ограниченном мире безопасности и боятся жизнь.А для меня вся жизнь это моё поле!Я хозяин своей жизни и решать всё мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 17:57

Татьяна Бондарь, я понял Ваш вопрос. Можно просто верить, но такая вера временами укрепляется, а временами мы видим смутно - вера головой. Вера, которая переполняет всю нашу душу, сердце, убеждения тверды и непоколебимы - это и есть твердая вера.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 18:02

Владимир,спасибо,вы извините ещё раз за иронию...в посте.я прекрасно вас поняла.вот теперь уже буду точно понимать разницу между доверием,уверенностью и верой.а тема интересная...мнений маловато пока...по существу.ждём-с.


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Татьяна Да
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Да
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 174
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 18:03

а вообще эти понятия больше философские,наверное,чем психологические...или нет?


Извилин,конечно,не видно...Но,если их нет-это очень заметно...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 18:06

А по теме - однозначного ответа нет. Если по сути, возьмем два типа мужчин - "маменькин сыночек" и "одинокий волк", на вопрос получим два ответа - ДА и НЕТ.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot