Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Тамара М
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 566
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 21:07

Умение удерживать внимание. Оно зависит от многого, в том числе и от состояния физического здоровья и от степени увлеченности тем, на что направлено.Это приглашение в ту тему, так я понимаю.


Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Светлая Я
Основные юзеры
 
Аватар для Светлая Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 534
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 07:40

а какое именно внимание интересует?на что обращённое внимание? На кого... На Артура наше внимание;-)


Назло кондуктору куплю билет, а сам пойду пешком...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 14:00

ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ (ТОЛЬКО НЕ В ЗЕРКАЛО, Я ВАС УМОЛЯЮ-ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ) И ПОПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ В СЕБЕ ТО, ЧТО МОГЛО БЫ ОБИДЕТЬ ВАШЕГО ЖЕ ОБИДЧИКА ... ...НАЙДИТЕ ИСТОК ССОРЫ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *-Очень интересный прием. Будут ли еще предложения? *Как же все-таки сохранять спокойствие в ссоре?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Елена Мэвтэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мэвтэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 414
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 14:41

да никто не может посмотреть на себя со стороны в момент конфликта, когда все искажено эмоциями..в этом зеркале вы увидите только обиду и желание отомстить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Татьяна Кядчук
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Кядчук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 19:53

Я с недавнего времени стараюсь жить по принципу:"Меня НЕ ОБИДЕЛИ, это Я ОБИДЕЛАСЬ". Если во время конфликта вспомнить об этом, то проблемя чудесным образом сама и решается.Это Я Обиделась, вот и работай над собой, делай выводы, учись.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 07:14

Елена Левтерова, согласна. Совет хорош для обсуждения уже после того как.. разбор полетов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 07:16

Татьяна, приведите пример, если можно. Как у Вас решилась проблема при помощи воспоминаний?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Тамара М
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 566
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 18:54

Я с недавнего времени стараюсь жить по принципу:"Меня НЕ ОБИДЕЛИ, это Я ОБИДЕЛАСЬ". Если во время конфликта вспомнить об этом, то проблемя чудесным образом сама и решается.Это Я Обиделась, вот и работай над собой, делай выводы, учись.07.11.2010 23:53
***
Я бы сказала иначе. Ни меня, ни я. Возникло ощущние дискомфорта, это знак того, что что-то внешнее зацепилось за внутреннее. А дальше - чего ты хочещь в результате? Вот так и действуй. Ни в себе искать вину, ни в другом нет смысла. Например, о тебя вытерли ноги. Тебе очевидно, что кто-то хочет самоутвердиться или в силу своего характера привык унижать других. Тебе может просто стать смешно, если ты с юмором, то жалко того, кто тебя обидел. Если сильно задело, да еще стало систематическим, думаю, что это стоит того, чтобы найти способ прекратить такое положение дел. А найти его можно. В коллективе для этого нужна продуманная стратегия.


Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Алинка ПСИХ
Основные юзеры
 
Аватар для Алинка ПСИХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 21:44

Обида – одна из самых сильных эмоций, которые мы испытываем. Часто она настолько захватывает нас, что мы становимся заложниками негатива, который она несёт с собой. Некоторые менее обидчивы, другие – более. Если вы заботитесь об улучшении качества своей жизни, если вы не хотите чувствовать себя несчастным, то от обидчивости нужно избавляться. Сделать это порой не просто, но если вы готовы к работе над собой, нужно просто узнать, как справиться с обидой.


В конце концов: все потерять — это тоже дар
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Алинка ПСИХ
Основные юзеры
 
Аватар для Алинка ПСИХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 21:45

Прежде всего, не потакайте эмоциям, не стоит жалеть себя и тем самым только увеличивать обиду. Подумайте, действительно ли вы вправе ожидать от этого конкретного человека чего-то большего, чем он вам может дать? Зачастую обидчивые люди страдают тем, что считают, будто все вокруг им должны и чем-то обязаны. Естественно, это не так. Конечно, взаимопомощь очень важна, но прежде всего, человек должен помогать себе сам.
Если обида всё-таки завладела вами, важно разобраться со своими эмоциями. Разберите ситуацию подробно. Можно взять лист бумаги, написать на нём всё, что вы чувствуете, не стесняясь в эмоциях и выражениях. Затем напишите всё, что по-вашему, сделай кто-то по отношению к вам, но руководствуйтесь только разумом. В сухом остатке вы получите золотую середину, трезвый взгляд на то, что на самом деле произошло. Вы вполне можете убедиться, что никто не хотел вас обидеть, во всяком случае, специально.


В конце концов: все потерять — это тоже дар
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot