Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Ольга Огаф
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Огаф
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 17:10

Я не агитирую бросать кормить грудью.Нам уже 1 год и 7 месяцев.Просто не паникуйте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Пивовар
Основные юзеры
 
Аватар для Пивовар
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 17:21

Девочки!...не путайте "грешное с праведным"!!!


Грудное вскармливание - это всегда3 положительных фактора:
- инстинкт (сосательный),
- физиологическая потребность (питание - молоко),
- психологическая потребность (близость к матери)!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Ольга Огаф
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Огаф
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 17:29

Я не хуже знаю что такое грудное вскармливание.Но иногда ,к сожалению,приходится выбирать.Судя по результату мне дали правильный совет,заметьте от педиатра.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2009, 20:04

Прежде чем бросать грудное вскармливание, почитайте про поведение малыша у груди согласно возрасту! Если это возраст до 1,5 лет предполагается только педприкорм (малыш спокойно проживет практически на одном ГВ), старше ребенок прикладывается реже, соответсвенно потреблять будет пищу взрослую! Испорченое пищевое поведение - не повод для отказа от ГВ, попробуйте сажать ребенка за стол и есть всей семьей перед ним, дети подражают за взрослыми, если их не пичкать!


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Юля Петрочук
Основные юзеры
 
Аватар для Юля Петрочук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 13:20

А когда моя Маша (нам 2 года 6 месяцев)ела плохо( на прошлой неделе , на пример) , я выносила еду на улицу, то в песочнице поедем рис с помидоркой, то между лазаньем по лестницам - и гуляем и едим, а после долгой гулянки , видимо, у нее нет сил хорошо поесть перед дневным сном.


"Что это за божественная женщина надворная советница и как удивительно к ней идет ее маленький чепчик!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Ольга Фмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Фмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2009, 21:16

Никогда не надо кормить насильно и ни с какими прибаутками,не распяливайте им желудки,ЗАчем делать лишнии проблемы детям потом,чтобы им делать диеты и всё прочее.Ребёнок сам знает ,что он голоден и в это время он поест без всяких приколов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Рухтина
Основные юзеры
 
Аватар для Рухтина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 20:58

Моему племяннику два года, он вообще ни чего не ест. При чем не есть может сутками. Например сегодня он поел одну ложку супа. Потом я решила его по-другому накормить. Сделала хлеб с колбаской и нарезала на кубики. Так вот он три кубика сьел и все на этом. Самое ужастное-есть он хочет. По ночам плачет от голода. Моя сестра вообще забыла, что такое спать всю ночь, хотя бы иногда. Всякие разные развлекаловки и игры за столом не помогают. Даже за компанию с моей дочкой не ест. Она слопает то, что я ей поставлю. Я даже не знаю, что посоветовать моей сестре. Они не знают как им с этим справиться. У меня самой таких проблем не было. Были конечно дни когда она не хотела есть. А в целом апетит у нас всегда хороший. А тут.... ну вообще ни чего. За последний год он прибавил всего 1 кг.
Если кто-то может чего посоветовать, буду очень благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 04:17

А нам всегда помогает, когда предлогают полезную но не очень любимую пищу, мама сейчас сама все съест. При этом делаю вид, что действительно собираюсь кушать ее порцию. Нам 2,1.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Ткач ва
Основные юзеры
 
Аватар для Ткач ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 07:53

А что делать если молока грудного не хватает, смеси есть ребенок не хочет, всякие пюрешки тоже.... а нам всего 7 мес.?(md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Крылова
Основные юзеры
 
Аватар для Крылова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 18:29

Кефиром попробуйте докармливать- мы с 4 мес им питались. Можно варенье добавить- чтоб вкусней было.


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня ж - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - у меня ДВА СЫНА!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot