Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Наталия Ондкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ондкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 22:19

Многие живут..............Только,чтобы-жить с кем-то, от собственной беспомощности , инфантилизма, по-инерции etc...........


То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Наталия Ондкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ондкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 22:36

Не возьмусь объяснить ...Я - не психолог! Но, видимо, каждый отдельный случай - требует отдельного рассмотрения....


То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Йен Larsson
Основные юзеры
 
Аватар для Йен Larsson
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 256
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 23:10

интересна психологическая подоплека * Неуверенность — это только собственное мнение человека о самом себе. Не существует ни уверенности, ни не-уверенности.Одни люди смотрят на себя с позиции «у меня все плохо», а другие — с позиции «у меня все хорошо». Отношения с женщиной являются логической составляющей этого "хорошо" и "плохо" при чём эти состояния не статичны-например "с женщинами у меня всё хорошо, а с "А" не складывается" общая самооценка не страдает, но ситуативно при контакте с "А" падает, потому как в глазах "А" он менее успешен и уверен в себе чем у других женщин. В результате неуверенность в женщине возникает на уровне конфликта "представления о самом себе" и "представления А обо мне". не пораждая общей неуверенности как следствия.Неуверенные в себе люди могут впадать на этом фоне (конфликта) в другую крайность и становиться гиперактивными ( тотальный контроль за объектом). Слишком уверенный в себе невротик не считается с мнением окружающих стараясь тем самым нейтрализовать конфликт представлений.


У меня глаза добрые...а рубашка - смирительная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Кирилл Смэд
Основные юзеры
 
Аватар для Кирилл Смэд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 322
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 07:07

Ни в одной женщине нельзя быть уверенным на сто процентов.Никто не даст гарантии того,что может а чего не может случиться в ваших отношениях


Огонь все ярче,Страницы жизни в нем горят,Что будет дальше,Об этом знаю только Я...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Геля
Основные юзеры
 
Аватар для Геля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 07:08

Егор, а что тебя это озаботило? Если ты не уверен в девушке значит вам было слишком весело вместе....


НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. ПЕРВОЕ - Я
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Кирилл Смэд
Основные юзеры
 
Аватар для Кирилл Смэд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 322
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 07:17

Психологической подоплеке здесь нет поскольку нет прямой зависимости.Каждый случаи сугубо индивидуален,как ни банально,все зависит от конкретного парня-девушки.И потом,где конкретика.Мужчина не уверен в себе по жизни,или не уверен в том,что он не будет ей изменять?Поскольку со стороны девушки имеется ввиду именно верность,то причинно следственная связь вообще сомнительна:-D


Огонь все ярче,Страницы жизни в нем горят,Что будет дальше,Об этом знаю только Я...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Попова
Основные юзеры
 
Аватар для Попова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:38

Просто не надо создавать такую ситуацию,что кто кому то не верит.А вообще это плохая ситуация,это не жизнь а АД.Йен по этому поводу очень даже отлично написал


Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Геля
Основные юзеры
 
Аватар для Геля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:09

Йен по этому поводу очень даже отлично написал Елена- у Йена между прочем специальное образование...он вообще на всех смотрит как на потенциальных пациентов.


НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. ПЕРВОЕ - Я
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Жукова
Основные юзеры
 
Аватар для Жукова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:19

Мой муж очень часто говорил: я маленького роста, толстый и старый( все правда:-D ) и ты меня бросишь. Раньше я ему на это говорила, что он высокий , стройный и моложавый. Но это не помогало. Теперь я сама ему говорю, что он мой маленький круглый волосатый колобок. Он успокоился и не нервничает больше похоже. Что ему надо было тогда????? Он сомневался, что я не вижу ничего сама или что я скрываю что- то. Нравится ему быть колобком, пусть им и будет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:30

Если мужчина УВЕРЕН в себе,то он может быть не уверен в своей женщине! Если он НЕ УВЕРЕН в себе.то он не уверен в себе-другого не дано.и женщина тут ни при чём.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot