Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Меня обидели!!!! Кто виноват????Способы решения конфликтов.
Старый
  (#1)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Меня обидели!!!! Кто виноват????Способы решения конфликтов. - 03.11.2010, 11:19

Группа наша "Мир психологии", а потому, видимо, в свете последних событий в группе назрела данная тема. Приглашаю Елену Штурман и других участников *группы разобраться в психологическом аспекте данной проблемы. Виноват тот кто обидел или обиженному надо по другому реагировать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 11:21

А может должен кто-то третий не участник конфликта( к примеру, модератор) отвечать за скандал?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 11:28

Приглашаю особо поучаствовать в теме психологов. Конфликты - это то, с чем многие сталкиваются в жизни часто. Кто как из них выходит? расскажите свои секреты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 11:38

Есть, к примеру, психологическое айкидо. Кто использует? Как помогает? Или я тут одна? Люди, ау? Здесь были люди?(dt) *Счастливые поди...безконфликтные...;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Елена Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 11:45

Есть,Елена,не совсем конечно безконфликтная,но по моему мнению,умеющая иногда сгладить его острые углы,хоть и по профессии я не психолог


Не стоит обижаться на людей за то,что они не оправдали наших ожиданий,мы сами виноваты,что ожидали от них больше чем следовало!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 11:51

Леночка, спасибо, что отклинулись. расскажите, как Вам это удается? Можете ли сказать, что выходите из конфликтов победителем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
NINA Kim
Основные юзеры
 
Аватар для NINA Kim
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 11:57

Я тоже не психолог по образованию.Но если вы хотите знать мое мнение,то мне кажется,надо учиться не вовлекать себя в конфликтную ситуацию.Как в том анекдоте-"...Как вы расслабляетесь,расскажите?-А я не напрягаюсь!...".Только не думайте,что я такая бесконфликтная и умнее всех,естественно,всякое бывало и бывает.Но я стараюсь себя контролировать и не переходить на личности,хотя иногда это делать трудно.Но кто сказал,что это легко?...Если бы мне написали конкретные примеры,я бы могла показать на них свои методы,основанные на опыте,я всегда работала с людьми.Конфликты не люблю и всячески их избегаю,но делаю все,чтобы себя после этого уважать.


"Я верю в солнце, даже если оно не светит, я верю в любовь, даже если я ее не чувствую, я верю в Бога, даже если Он молчит..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Anna V
Основные юзеры
 
Аватар для Anna V
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 639
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 11:57

А кто может считаться победителем в конфликте?Тот,за кем было последнее слово,или тот,кто просто поставил точку?Что важнее-собственная точка зрения,любыми аргументами отстоянная(?) или сбережённые нервы обеих сторон?


Первый снег))).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Kote
Основные юзеры
 
Аватар для Kote
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,570
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 12:01

Спасибо, Нина! Совсем не обязательно быть психологом, чтобы уметь выходить из конфликтов. Права Анна, что интересен вопрос, кого в конфликте считать победителем. Как Вы думаете? Как это для Вас звучит? Те кто, к примеру, ушел из группы из-за конфликта, они кто - победители или побежденные?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Лисовицкая
Основные юзеры
 
Аватар для Лисовицкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 12:01

Здравствуйте!!! После вчерашних-сегодняшних разборок все затаились.. А тема очень и очень важная.. Тем более в такой прогрессивной группе. Что касается конфликтов- самое важное сохранить безэмоциональное отношение к происходящему.. и в вирте, и в реале..А выйти из конфликта можно *победителем только в том случае, если увидишь в чужом мнении конструктивность.


Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot