Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Денис Сада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 450
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.02.2010, 22:04

может смысл темы в другом?
Если любишь, то всегда удерживаешь человека своего, будь то мужчина или женщина. А если так рассуждать....дверь там либо я тя не держу, в этом случае вторая половинка просто расценит так что его (ее) не ценят и рано или поздно уйдет.
А под словом "удерживать" не обязательно подразумеваются ЦЕПИ или ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ, я включаю в термин ....ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, ЦЕННОСТЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ В ПОСТЕЛИ, ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, МАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ....и просто как ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕЧЕК


Путь к желудку мужчины лежит через его рот! А к легким через его табак:)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Молорова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.02.2010, 10:50

А смысл удерживать? Если он уже все решил и так уйдет, вот сможет ли вернуться....Это уже вопрос.


Не секрет, что друзья не ростут в огороде- не продашь и не купишь друзей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Баскакова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 14:26

Я считаю-нет.Насильно мил не будеь.По крайней мере,я б не стала держать,как бы сильно я не любила


Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки,а та,что выдерживает долгие годы близости
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Анастасия Савч
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2010, 11:50

Девочки, Вы сами себя обманываете.
Я тоже думала что отпущу и не буду его держать, однако когда разводилась, первые 2 недели видеть его не могла и не хотела. Всего лишь один его звонок и я сломалась. Просила, умоляла начать все с начала, он просто поиграл на моих нервах и все. И такое повторялось не один раз, пока я сама не решила что между нами больше ничего, никогда не будет.
Тут уже действительно надо смотреть от ситуации.


Под одним небом… в разных городах…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Баскакова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 02:50

Не от ситуации зависит,а от человека.Если нет самоуважения и любви к себе можно всю жизнь терпеть унижения и умолять его.Только от этого он сильнее любить не станет и будет ноги вытирать.Нужно быть сильной и хоть немного гордой.


Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки,а та,что выдерживает долгие годы близости
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Кияшенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 14:14

ой,девочки,стоит,не стоит,...а чем вы это,собственно говоря собрались его удерживать,как,каким образом,если он решил,его ни чем не удержишь!!! Он же не мы,у него прямолинейно всё,это у нас красивых по семь пятниц на неделю....Если женщина говорит нет-это *да* ,но попозже... как вы удержите его с нашей ЖЕНСКОЙ ЛОГИКОЙ?;-);-);-);-);-);-);-)


О великолепии мужчины можно судить по тому, какая женщина его любит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 03:07

Хорошо.Мы определили,что не стоит,но где взять силы что бы не умолять и быть гордой?


Sed semel insanivimus omnes
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Светлана Купц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 22:05

СтОящего мужчину стОит удерживать!Главное правильно выбрать способи не переусердствовать.Вообще, очень щекотливый вопрос о стоимости обоих и о том, кто кого достоин...


Хочется бежать за Солнцем, чтобы быстрая подруга сзади стройным черным телом покрывала каждый шаг... (с)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Владимир Паму
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 22:47

Девочки не партесь...Он не один такой...Есть намного лучше.Я вас ооочень понимаю.Всё было...А будет ещё лучше.Жизнь на нём не оканчивается,правда?
А по теме: какое то время конечно стоит,нельзя сразу радикально всё делать.Но каждая из вас должна видеть(откройте только глаза и разум), - а нужен ли вам ИМЕННО он?Остальные эмоции лучше отбросте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Наталья Дахак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2010, 08:58

...это мы потом понимаем, что не стоило его удерживать!!!!!...а сначала эмоции выходят на первый план!!!!


Мало меня любить-надо меня понять, надо мною жить, вместе со мной дышать. Слышать надо уметь ,то, что порой не сказать. Мало меня хотеть-надо меня желать. Мало ко мне прийти -Надо себя отдать.Мало меня найти-Главное-не потерять...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot