Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#671)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 10:25

Виктория, может быть Ваш сынишка чего-то боится, не уверен в себе? Стремление постоянно строить баррикады, отгораживаться от людей обычно свидетельствует о психологическом неблагополучии.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#672)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 10:29

Татьяна Гамазинская,судя по Вашему сообщению, авария была несерьёзная. Если травм никто не получил, и дети ведут себя как всегда, то, думаю, не стоит ожидать каких-либо отдалённых последствий в виде психологических нарушений.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#673)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 10:39

Полина, очень нужна ваша консультация. Дочка уже месяц ходит в детский сад, в принципе сама адаптация идет легко, в саду есть подружка, идти туда она хочет. НО, в группе она самая старшая, ей 3 года и 3 мес., а есть дети которым только 2 года! Сами понимаете, разница огромна, и она начинает повторять за ними, то есть отказывается есть, ходит в туалет в штанишки, капризничает и просится на ручки. Я мама, мне положено любить ее любой, но няня и воспитательница поскольку она большая предпочитают обращать на нее внимание вторично. Я дома пыталась с дочкой разговаривать, говорить, что она должна помогать тете воспитательнице, а не придавать ей еще больше работы. Она вроде кивает головой и все равно повторяет. ПОдскажите, мне пожалуйста, Полина как себя вести с ней. Буду вам очень благодарна.(F)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#674)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 10:46

А почему так вышло, что Ваша дочь больше чем на год старше других ребят? Что, в группе для детей её возраста места нет?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#675)
Виkt vия
Основные юзеры
 
Аватар для Виkt vия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 10:54

По поводу боится,последние пол года бывают разговоры о монстрах,но мы стараемся решить это в игровой форме или через рисование,когда ложится спать ему обязадельно нужно трогать волосы,мои или бабушки это у нас началось после отлучения от груди,тогда ему было 1г.2 мес.


Все, что происходит в настоящий момент, является результатом нашего выбора в прошлом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#676)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 10:58

Увы, мы специально ждали 3-х лет, чтобы пойти в сад. Эта младшая группа, там дети с 3-х до 4-х должны быть, но почему то набрали разновозрастных, даже тех кто должен был идти в ясли к нам определили. Есть несколько детей, которым скоро будет 3 года, но моя то уже и этих старше. Она до сада была очень самостоятельной девочкой, первое время когда ходила, ее даже хвалили, сама одевалась, кушала и т.д. Сейчас регресс очевиден.:'( Группы в саду переполнены, перевести в другую нет возможности, да и воспитатель мне в нашей группе симпатичен, дочка к нему привыкла. Дочка твердит одно и тоже, я маленькая, хочу быть маленькой и сопровождается это валянием по полу и слезами.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#677)
Елена Кукнас
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кукнас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 11:08

Мария я не психолог, прошу прощения что вмешиваюсь..но у меня ситуация немного такая же.у меня сыну 2,8г, а дочке 9 месяцев.так ребенок старший не учит младшую а нооборот впадает в детство.он полностью капирует ее поведение.
но когда мы появляемся на площадке где дети старше его, он поддтягивается за ними.мне кажется ребеку свойственно капировать поведение его окружающих детей.просто вам чуточку не повезло с группой в садике.
мы тоже скоро идем.и группа такая же разная как и у вас.думаю нам предстаит тоже пережить что и вам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#678)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 11:15

Да, девочки, я понимаю, что это нормальная детская реакция на поведение более младшего ребенка. Но я мама, а вот в саду, когда она начинает писеть в штанишки постоянно, няня и воспитатель может не выдержить, а этого я бы не хотела для ребенка. Сломала голову как же ей помочь. :-(


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#679)
Самойлова
Основные юзеры
 
Аватар для Самойлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 11:55

Привет!Сыну 12лет.надо начинать с садика.Он перед школой начал какать в штаны.Что только неделали.и лекарства,распросы,врачи и т.д.Уже прошло 7лет и до сих пор бывает.Ну это не все,начал обманывать,воровать и т.д.потом допишу


бeз друзeй мы одиноки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#680)
Черкасова
Основные юзеры
 
Аватар для Черкасова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 13:38

здравствуйте.моему сыну 4.5года.с отцом ребенка разошлись когда ему было 2 года.он очень сильно переживал развод.год назад вышла замуж.сейчас ребенок ведет себя хорошо.но бывают периоды что просто невозможно терпеть.он начинает вредничать устраивать истерики без повода не слушает никого раскидывает свои игрушки и категорически отказывается их собирать.в эти периоды мы с мужем не знаем что делать.может посоветуете как правильно себя с ним вести.мама говорит что я с ним общаюсь как со взрослым человеком и требую от него очень много


Не могу пройти мимо безобразия- так и хочется принять участие!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot