Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1311)
Ярыгина
Основные юзеры
 
Аватар для Ярыгина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 18:22

Спасибо, Полина! Обязательно почитаю. Если не трудно, ответьте на один конкретный вопрос: как реагировать на слова 3-летнего сынишки:"Я тебя не люблю" и "Убью тебя"?Обижаться, ругать, пытаться достучаться до него? (пока не получилось, может я не теми словами объясняю...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1312)
Хайруллина
Основные юзеры
 
Аватар для Хайруллина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 18:31

Слова, которые повторяет: я на тебя обиделся, с интонацией маленького ребёнка, в любойситуации, даже очень незначительной(налила не в ту чашку чай, сказала, что нужно что-то сделать). дурацкая мама, при этом машет руками, как маленький. Всё тащит в рот, впрочем, эта привычка у него с детства. Может засунуть в рот что угодно, даже если нашел это на улице.Никогда не убирает за собой вещи, игрушки.Ситуация в садике, буквально вчера: не заметил шапку в рукаве, думал,что потерял и не пошёл гулять, когда всё же нашёл, то оказалось, что нет ботинок, кот. лежали в другом ящике(раскидал с утра), в итогеоказался на улице в летних сандалиях (почти сланцы).t +5C
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1313)
Елена Мишэнь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мишэнь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 18:33

Полина, спасибо Вам большое, что так подробно рассказали про такой тип детей. постараюсь отыскать в этом ребенке достоинства. и кстати, вопреки моим ожиданиям, поручения действительно выполняет без клоунады и довольно серьезно. что бы такое выдумывать каждый урок*-) Полина! буду очень признательна, если посоветуете что-нибудь почитать на тему типов характера и как себя с ними вести. пока есть желание быть учителем , а не просто бубнилкой...
но и в то же время я в некотором роде впала в панику, потому как своего собственного ребенкадовольно часто хвалю. он очень нерешительный, а если уж на что и решится, то стараюсь всегда отметить, подбодрить. (ему 2г5м)работает неплохо. так как же не перейти эту грань и не вырастить себе такую проблему, как мой ученик?!я раньше и не задумывалась, что можно принести такой вред ребенку, если его хвалить бездумно...


А я и не заметила, как сын научился картинку из кубиков складывать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1314)
ИРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 591
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 00:29

Здравствуйте Полина! Спасибо вам за то,что вы ведете консультации. У меня к вам вопрос: моему сыну 4-е года ,он начал во сне скрежеть зубами.Папа тоже скрежит во сне зубами,но он очень спокойный (даже немного флегматичный чел-к), а вот сын видимо гиперактивный. Но я честно немного в это не верю(дома ведет вродебы как должны вести себя мальчь озорник , а вроде и нет) Он недослышит проходим лечения адэноидов(скорее всего будут удалять) гайморит, кашель,Маленький был бегал по улице. я везде с ним за ручкой.А сейчас в садике у нас новые воспитатели и он им явно не нравится.Машины дорогие я уже покупала.хотя он говорил, что не он их доставал из потайной каробке. но в руках у него была замечена машина- я купила новую,а она оочень дорогая.Сейчас вот рыбки- он 1у сдавил в руке,а остальных накормил крошками с пола и они все сдохли Мне опять и рыбки покупать.А воспитатель сказала,что она вышла в это время.И что его получается нельзя оставлять без присмотра.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1315)
ИРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 591
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 00:43

На мой вопрос зачем он рыбку сдавил он ответил, что рыбки надо жарить. Я вот думаю , то.что он зубы начал скрежеть и такое поведение в садике это агрессивность?И мне пора бить тревогу , и что я его разбалывала.Сейчас воспитатели начали говорить, что родители других детей начали на сына жаловаться.Но, я не бегу жаловаться из-за шишок, укусов и царапок вокруг глаз к воспитателям.А сын говорит мне ,что он сдачу дает.При этом когда мы гуляем в парке он никого не из детей не обижает,а наоборот плаксивый како-то. Даже по началу воспитатели говорили что он плакса,как чуть так ревет, Так вот это я его научила не плакать , а сдачу давать.(неужели я плохому его научила)А девочек он наоборот целует, особенно любит в руки.Я не знаю что мне делать или попробоваьт садик поменять. или к врачам с психикой бежать.Неужели я плохая мама, что не так я делала?Что он становится агрессивным.А ведь мы прилежная семья- муж у меня идеал. настоящий семьянин и в органах работает,я бизнес сейчас отк-рываю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1316)
ИРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 591
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 00:49

Мне страшно за будущее как школа, как дальше... ведь он мальчик. Моя свекровь троих сыновей воспитала и все как на пдбор,но она ремень применяла. И говорит,что ремень еще никому не повредил, а наоборот всю дурь и клоунаду выбивает.Ведь иногда мой сын в компаниях на дне рождении действительно начинает как "клоун" себя вести. прям забаловывается и нас не слышит.Подскажите -как правильно поступить.?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1317)
Федяева
Основные юзеры
 
Аватар для Федяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 03:58

Спасибо Полина за ответ сегодня приедит дочь и зять буду с ними разговаривать чтобы не отучать Спасибо большое.


Хочу работу как у Деда Мороза,сутки через 365
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1318)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 04:43

Полина, проконсультируйте пожалуйста. Мы всей семьей хотели отправится в выходные в зоопарк, но дочка вчера вечером стояла буквально "на ушах", был определенный выплеск энергии после сада, потом не могла утихомирить ее. В итоге папа сделала ей замечание и сказал, чтобы она отправлялась в кроватку спать, она стала игнорировать его слова и демонстративно визжать. Папа не выдержал подобного отношения к себе и сказал, что она наказана и в зоопарк не поедит! (наш папа человек слова поэтому это точка) Мне стало очень жалко ее, когда она поняла, что произошло. Рыдала навзрыд около часа, и требовала от меня уговорить папу, я ее взяла на ручки, ходила и разъясняла, что это наказание. Я честно говоря, думаю, что это суровое наказание для 3,5 лет, как вы считаете? Попыталась до нее донести за что ее наказали, и что нужно слушать папу и маму, чтобы у нас были развлечения. Способен ли ребенок в этом возрасте понять данное наказание и осознать причину? Буду очень благодарна за разъяснения.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1319)
Серик
Основные юзеры
 
Аватар для Серик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 06:39

я хотела спросить почему,когда мы его збираем с садика,у него нет настроения куда то еще ехать,говорит домой и все.ему 2.6 года, еще утром ни в какую не хочет одеваться,это или лень или не желание идти куда то?мы его не бьем, капризы просто игнорируем,не замечаем. я в декабре рожаю, а он говорит что не хочет братика,что не надо его домой приносить..это у него пройдет??? как себя вести???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1320)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 13:27

Ирина Яшина, по Вашим постам заметно, что Вы очень взволнованы и расстроенны. Успокойтесь! Для тревоги у Вас нет причины. Отвечу по порядку на Ваши вопросы:
1) Скрипение зубами во сне по-научному называется бруксизмом. Бруксизм чаще встречается среди детей, чем среди взрослых. Практически каждый третий дошкольник скрипит зубами во сне."Пики" выраженности бруксизма у детей приходятся на два возрастных периода: время прорезывания молочных, а затем постоянных зубов. У большинстваребят эта привычка проходит после окончательного формирования соответствующего набора зубов. Бруксизм у детей дошкольного возраста редко приводит к каким-либо проблемам, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot