Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Марчак
Основные юзеры
 
Аватар для Марчак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 15:11

Если это очень необходимо,то почему нет.Но дело в том что без прививок не возьмут.И ребенок должен быть приучен к горшку.Памперсы в сад нельзя в этом возрасте.Так у нас по крайней мере.Может у вас по другому.Мед.комиссию нужно пройти.


Ничего нет случайного....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 15:26

В детский сад не имеют права не брать непривитого ребёнка. Это противозаконно. В два года можно пойти в ясельную группу садика. Там можно в памперсах ходить. А к трём годам ребёнок действительно уже должен быть приучен к горшку.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Кулешова
Основные юзеры
 
Аватар для Кулешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 22:57

к горшку мы приучены, и ложкой сами едим.
прививки у нас просто не все успеем сделать, болели много


Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! в своего МУЖА)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Дюдюка Дэкд
Основные юзеры
 
Аватар для Дюдюка Дэкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 02:15

Наш парень пошёл в ясли в 1год и 3мес. Как-то получилось, что ещё месяцев в 7-8 мы ходили в бассейн и я поняла, мой ребёнок "садиковский", в прочем, как и я в детстве. Поэтому где-то с того периода начала интерисоваться садиками, где принимали в 1,3, так как ему столько исполнялось в сентябре. По опыту других, во многие сады берут только с сентября и по предварительной записи за пол года, а бывает и больше.
Пришли к заведующей, она поставила условие: горшок и ложка, ну и к режиму,чтоб приучен.
Мы к нужному сроку успешно справились с задачей, возможно стимул помог Оказалось, что наш ребёнок один из немногих, кто ходит на гаршок, не сосёт соску, не привыкший засыпать с бутылкой и ест самостоятельно. Дети в основном от 2-х и более. Да, прививки все не успели, поскольку реакция на АКДСки была неважнецкая, болел одно время, боялись делать, потом вакцина пропала...в общем не сложилось. Но взяли без проблем, мы ж не отказываемся, но без вреда для ребёнка.


Мудрость – способность применять знания, накопленные за жизнь без вреда для себя и окружающих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Дюдюка Дэкд
Основные юзеры
 
Аватар для Дюдюка Дэкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 02:24

Первый день я пол дня находилась в группе, на улице с ребёнком, но в стороне, иногда помогала воспитателям. Потом неделю оставляла на пол дня. Ребёнок шёл в сад без всяких возражений, хотя другие дети такое устраивали...Некоторые водили детей, только во время прогулки и кстати, до сих пор заманывают в сад обещаниями конфет. Но в нашем случае проблема оказалась другой...через 2 недели в саду температура 40,8. Неотложка, скорая, больница, аллергия на антибиотики...еле ноги унесли. И вот...ребёнок забывает о родителях, лишь заходит в группу, но...2 недели - максимум, месяц больничный и по кругу. Говорят, что это естественная адаптация. Как-то привожу в группу, а детей 3-е из 22. Все повально болеют. Дилема не из лёгких((( В каком возрасте лучше проходить эту адаптацию к враждебной вирусной среде? Но точно могу сказать, что социальную адаптацию,чем раньше, тем лучше...


Мудрость – способность применять знания, накопленные за жизнь без вреда для себя и окружающих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 02:26

(fr)(Y)Моя дочка пошла в ясли в 2,4... Дочка у нас раннего развития по этому она уже разговаривала прекрасно, на горшок ходила, сама кушала... Отходили мы 2 недели потм заболели на недельку... Дочке садик сразу понравился, там детки отбщение, по этому сама просилась.. Да и многое зависит от воспитателей, а они у нас ну просто умницы!!!!! Сейчас мы заканчиваем ясельную группу, готовятся они там в выпусному.. Я не жалею что отдала дочку в ясли(Y)(Y)(Y)(Y)


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 09:26

Ура, нашла тему. Мамочки, подскажите, появились легкие сопельки, впереди 2 выходных. Что делать? Естественно будем увлажнять помещение, гулять, пить и смотреть на самочувствие. А вот в понедельник, в сад идти или нет? Мне кажется, это сопливость адаптация к детсаду (мы проходили 3 дня, девочка у меня очень крепкая, болеет редко, с детьми и раньше много вместе проводили, ходим по людным местам) Так что склоняюсь, что это связано с адаптацией! Сейчас внушаю, заболеешь, будешь сидеть дома (будет тебе скучно и одиноко, ни морожено не куплю, ни гулять не пойдем), вообщем заставляю организм бороться и вызываю зависть к саду. Это работает, она хочет выздоравить, но как получится?!(tr)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 09:49

Еще вопрос (скорее к психологам и воспитателям), дочке 3года и 2 месяца, а вот остальные детки в группе все маленькие от 2,4 до 2,8. Сами понимаете ей с ними скучно, это не ясельная группа, а младшая. В саду 2 группы, первую набрали в прошлом году, она переполнена, а нашу в этом, вот такими малышами. Когда детей приводят с утра стоит жуткий рев, все плачут, к мама просятся. Моя была подготовлена, у нее все социальные навыки, повела потому что ей со мной уже скучно, она просто жаждет общения с детьми. Такая разница не будет для дочки регрессом или я утрирую, все адаптируются и выровнятся?


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 11:08

Мы в садик идём в сентябре,умеем всё. У нас берут всех детей, привитых и не привитых и с памперсами, и не умеющих кушать, так как обязанны брать.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 13:22

Сейчас внушаю, заболеешь, будешь сидеть дома (будет тебе скучно и одиноко, ни морожено не куплю, ни гулять не пойдем)
-----------------------------------------------------------------------
Это вы зря. Может быть подсознательно ребенок хочет остаться дома и разболеется сильнее. Да и не в этом дело. Вы повышаете общую тревогу у ребенка, а это ведет к ослаблению нервной системы и иммунитета.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot