Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2009, 20:30

Лиля, с таким подходом вашему малышу еще тяжелее будет. Вы должна отпускать его с легким сердцем, чего вы переживаете? В саду работают квалифицированные педагоги, которые подписывают с вами договор и несут ответственность за ребенка! Дайте себе установку, что все будет хорошо, ваш малыш готов к саду, а вам нужно свое время для того, чтобы заняться собой! Если вы в этом не уверены, зачем было его в сад отдавать? Еще заметила у мамочек существует такой образ в голове матери, всегда волнующейся за ребенка публично. Всех кого не спрошу, ну, как привыкли к саду, в ответ слышу как им тяжело (именно мамам). Нет ничего постыдного, что мама прибегает к помощи других людей для воспитания ребенка, она его не бросает, а освобождает время для себя, именно ОСВОБОЖДАЕТ!


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Ирина Сидэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сидэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2009, 20:35

Лиля, я ребенка отдала в сад в 2года и 3мес но на лето чтоб адаптировался. поначалу тоже плакал, не хотел идти и все такое и мне его было очень жалко. но есть большой "плюс" общение, и с утра ваш ребенок плачет, а вот когда вас нет, наверное и не вспоминает о вас потому что ему интереснее с детками своего возраста. Мой даже постоять за себя может, поэтому все будет у вас хорошо, мы когда были маленькие тоже такиеже были. Выздоравливайте!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Болдырева
Основные юзеры
 
Аватар для Болдырева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 05:38

Мой сын ( 3 года 3 месяца) ходил 3 дня в сад, заболел,в сад ходить отказывается, говорит, что ему там скучно... Сегодня отправили в сад, убеждали, что его там детки ждут, что кашку всю скушают, вроде пошел не плакал... Потом напишу что дальше


Вот и зима наступила)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 08:59

Мы проходили 4 дня по часу (2,4 сыну). Последние 2 раза плакал-и потом сопли, сидим дома. Про садик говорит-не пойду, в больницу пойду. Спрашиваю-почему в больницу-то?Он говорит-потому что с мамой. Я бы не сказала, что я прям трясусь, когда ухожу. Наоборот, даже на 10 мин задержалась-по магазинам ходила. В общем, пока плачет.
Мне трудно найти аргументы, чтобы его реально заинтересовать.
С детками общение? Так мы во дворе каждый день с детками общаемся.
Воспитательница вроде неплохая. Но мама только с младшим братом свое внимание делит. И потом дома мы постоянно занимаемся. А в ясельках наверно не будут заниматься.
Игрушки ему там тоже вроде уже поднадоели.
Остается надеятся, что когда начнет кушать в садике и гулять там-его настроение улучшится.


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Горбунова
Основные юзеры
 
Аватар для Горбунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 10:05

Мы проходили 2 дня до обеда , пока идем домой и дома сплошная истерика по поводу и без , спать котегорически не ложиться...Может на сон оcтавлять???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Леночка
Основные юзеры
 
Аватар для Леночка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 11:16

мы отдали сразу на целый день. ходила с удовольствием, потом когда забирать- не вырвешь оттуда. одна проблема - болезнь. уже долго не ходим, мимо проходит и говорит хочу в садик, плачет, а я ей только обещаю. мы очень часто болеем и без сада и я даже не знаю как быть.


Ушла на пол пути, расстались непонятно. И нестерпимо боль измучила в груди...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Антонова
Основные юзеры
 
Аватар для Антонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2009, 21:10

Моей дочке 2года 2мес. три дня назад впервые пошли в сад, ходим на несколько часов. Дома она собирается в сад, выбирает платье, говорит " я пойду в садик, мама на работу", там весело машет мне пока, целует, проходит несколько минут и начинается плач. И мне тяжело уходить слыша ее слезы, а забираю когда, говорит, что понравилось в садике, вот если бы еще там мама осталась поиграть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Елена Онатамь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Онатамь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 03:37

А я хочу сказать, дорогие мамочки, любите не только детей. но и воспитателей! От этих людей зависит полибит ли Ваш ребенок сад или нет! Поэтому приходите в сад с улыбкой, желайте воспитателю и нянечке хорошего дня! дружите с ними)))) и тогда и вам и вашему ребенку в саду будет хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Диана Дуд
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дуд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 19:26

А моя старшая дочка ходит в сад с сентября прошлого года,по началу привыкала как все,а в последнее время категорически отказывается идти,слёзы.Уже вроде как период адоптации прошёл?!


снова в Москве....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Диана Дуд
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дуд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 19:28

Елена Анатольевна,видно не всегда срабатывает.Я хорошо общаюсь с воспитателями своей дочери однако она категоричемки отказывается ходить в сад.


снова в Москве....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot