Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2009, 13:35

Диана, а вы не спрашивали-почему она не хочет? Причин может быть масса: рано вставать, нет мультиков, поменяли группу, нет подружки, вышел конфликт с детьми и прочее. вам надо поговорить с ней и выяснить причину, поговорить с воспитателем (если проблема в коллективе), поговорить с психологом. У нас недавно тоже были слезы градом и не хочу-оказалось воспитатель наказала, когда дочь вертелась и пролила компот. Мы дома все это проговорили, на куклах обыграли, дочка была тетей воспитателем и в итоге она согласилась, что воспитатель была права, если все будут вертется и крутится получится бардак и все будет грязное и мокрое! Она опять ходит с удовольствием и старается не хулиганить в саду.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#162)
Елена Онатамь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Онатамь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 12:51

Диана, мой рецепт - не панацея, значит есть другие причины - взаимоотношения детей, и многое многое другое. Мой сын, к примеру , не мог ходить в туалет в саду по-большому, поначалу терпел, а потом отказывался идти в сад, т.к. знал, что будет хотеть, я заметила это и поговорила с воспитателем, она обратила на это внимание и решила проблему... Все нормализовалось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Юла
Основные юзеры
 
Аватар для Юла
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 16:47

мы завтра в сад идем первый день...нам 2,9года. даже не знаю как пройдет. с детьми мы вообще общаться не любим, если в песочнице уже есть дети - мы туда ни ногой, или если к нам присоеденяются - сразу - мама, идем на другую площадку. вот увидит завтра полную группу детей, как среагирует... и еще упертый очень, если идти не захочетто ничем не затащишь...в общем жду заврашенего утра с опасением))


всем спасибо за поздравления!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
ирина гмад
Основные юзеры
 
Аватар для ирина гмад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 16:50

а мы неделю ходим-неделю болеем... и так вся ясельная группа.
если так и дальше пойдет-придется на время с садом завязать...:-( а в плане общения-все прошло куда лучше, про родителей даже не вспомнила.


я второй раз стала троюродной ... бабушкой!..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Ольга Макас
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 16:58

а подскажите,сыну 2 года,вожу в сад на 3 часа в день,уже с весны,но вот каждое утро истерики(не хочет чтоб я уходила),а как забираю-не хочет уходить из садика..самое интересное,когда папа его отводит-он спококойно(даже с радостью) прыгает к нянечке,как ето понять?


nu vot, opyat solnce!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 17:45

Дело тут не в неприятии детского садика (наоборот, если малыш не хочет уходить оттуда, значит, ему там по душе). Просто у ребятишек этого возраста очень тесная эмоциональная связь с матерью, и мало кто из них способен расставаться с мамой без слёз. Если это возможно, пусть ребёнка в садик постоянно водит папа. С ним у мальчика отношения тоже близкие, но менее страстные и аффективно насыщенные, и разлучаться с ним легче.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Ольга Макас
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 18:49

спасибо,я так нервничаю,как ухожу,плачет он недолго,но когда ж ето прекратится!и с бабушкой тоже самое..как приходим он с рук моих не слезает,а прихожу за ним-он просто идеальный реб у них,ни истерик,всех целует..а утром перед садиком придумывать начинает,то сок хочет в одном маг,то конфетку в другом-..и главное почему то терпит не ходит в саду в туалет,даже по мал


nu vot, opyat solnce!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 18:57

Да это он просто оттягивает время разлуки с Вами всеми способами!:-DНе стоит ждать, что это скоро закончится, его поведение нормально и естественно. Оно свидетельствует о сильной любви к Вам.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Светлана Дкан
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дкан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2009, 19:32

Дочке 2,2, с июля пошли в сад, 1,5 месяца отходили всё хорошо,оставались на целый день, в начали и слёзы были. В сад шли в хорошем настроении, уходя она говориламама ушла, мама придёт. На 10 дней съездили в деревню. Вышли в сад, впервый день был не большой конфликт: моя не хотела кушать и твердила яне хочу, няня (не наша) на неё закричала: заткнись,надоела уже. Надо думать я зашла в группу и забрала ребёнка, непоздоровавшись с воспитателем, та мне: почему не здороваешься, яизвинилась и сделала замечание няне...
Толи после этого, толи послеотдыха мы кричим как никогда в садик не хотим. В саду истерики. Она и дома сталакапризной, нужна только я и на руки. Может включить пластинку в сад не пойду, при этом душераздирающий плач и с трудом можно успокоить. Я уже стала переживать занеё, стали пить успокаивающий сиропчик Эдас, в сад на пол дня или дозвонка воспитателя. Все эти истерики длятся 10 дней, что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Nataly Я
Основные юзеры
 
Аватар для Nataly Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2009, 11:16

Да Света - не повезло в первую очередь вашему малышу. Поход в сад обязательно несет за собой двоякую ситуацию. Или молчать при виде несправедливости либо, сделав единожды замечание (по любому поводу) обречь своего ребенка на нелестное отношение. Что наверное и произошло в вашем случае. Может лучше сменить группу? Или открыто поговорить с воспитателем о поведении ребенка. Наверняка ваше замечание было неприятно и воспитатель а может и няня выплескивают это на ребенке.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot