Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#211)
Кулешова
Основные юзеры
 
Аватар для Кулешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2009, 06:44

девочки у нас такая проблема, в садике то и дело просится писать, причину не обьясняет, а я теряюсь в догадках, либо при ней кого-то наругали за мокрые штаны, либо она просто так внимание привлекает?
Почему плачет в саду не говорит, просто говорит "буду плакать", на вопросы типа "тебя обидели?" или "чего ты боишься?" не отвечает.... как ей помочь??
первые два дня ходили без проблем, а потом как переклинило!!!
воспитательница говорит что привыкнем, но я оочень переживаю.....
КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОМОГИТЕ!!!!!


Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! в своего МУЖА)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Екатерина Сими
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Сими
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2009, 11:12

Ой,девчонки,а у меня тоже возникла проблема-мой ребенок стал в саду кусаться.причем кусает в основном одного и того же мальчика.Воспитатели заявляют,что просто так он берет его ,и кусает,но я не верю в это.Мой сын до садика вообще никого не кусал никогда,и не дрался..даже поверить не могу,что он так себя ведет:-( а вчера вообще этому мальчику прокусил щеку,я конечно в шоке,наказала его дома.А потом все -таки выпытала у него,и оказалось,что этот мальчик его щипет в глаза и губы(и у моего кровавые точки на веках остались)Бабушка того мальчика устроила скандал,ходила к заведующей,и сегодня я с заведующей общалась.Слава Богу,она умная женщина ,скандалить не стала,успокоила и сказала,что все будет хорошо.Но у меня самой душа не на месте,даже не знаю,что делать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2009, 11:28

Екатерина, мне кажется, что вы зря наказали вашего сынулю, надо сначало было выпытать почему он это делал. Ведь он защищался,а не нападал. Ведь он никому не жаловался, когда его щипал другой мальчик, настоящий мужчина, дал отпор сам. будь я на вашем месте я бы извенилась перед ним, а то он потом доверять не будет.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Екатерина Сими
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Сими
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2009, 12:03

Да я его наказала не телесно,просто в тот день не разрешила смотреть мультики его любимые,да и на то,чтобы выпытать у него,что его тоже обижают,ушел целый вечер.Обидно,что когда его обижают,воспитатели не видят,а когда мой кусает-это все видят и галдят только об этом.А ведь у каждого свои способы защиты:кто-то кусается,кто-то дерется,кто-то щипается.Мой сам приходил домой покусанный,но добиться от воспитателей,кто его укусил,не могу-никто не видит:-( ,а так как мой может на укусы и прочие обиды не заплакать,не обращают значит на это внимание...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Подгурская
Основные юзеры
 
Аватар для Подгурская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2009, 12:24

У нас такая же ситуация как у Алисы. С вечера начинается хныканье - не хочу в садик. Утром, как только понимает что идем в направлении сада - слезы, потом отвлекается, а в группе снова рев. Ходим давно, но пропускали по болезни. Раньше хоть после сна в саду не ревела, а сейчас воспитатели звонят по среди дня, мол проснулась раньше и ревет, забирайте. Пытались поговорить с малышкой, может не нравится что или обижают - ничего не добились. Жалко ребенка, что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
shapira
Основные юзеры
 
Аватар для shapira
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2009, 12:38

Девушки, собирая "приданное" в сад, очень Вас прошу не забывать про НОСОВЫЕ ПЛАТКИ.
kakie nosovie platki? tolko odnorazovie !!!


Yaq voobshe ne dymayu za menya Facebook dymaet ))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2009, 06:24

неделю назад у дочки по слове сад появилась истерика, по утрам плачет и говорит не хочу в сад. Я так испугалась внезапной перемене, стала выпрашивать ее, почему не хочет, есть ли друзья, с кем играла, во что играла, что кушали и прочее (вечером в игровой форме с куклами, дабы услышать для себя ответ). Все вроде хорошо, в ролевой игре воспитателя порадирует, тоже все мирно и спокойно, а в сад идти не хочу. Потом догадалась, не хочет со мной расставаться. Тогда я связала ей для игрушки СУМОЧКУ, в нее положила нашу ФОТОГРАФИЮ маленькую. Теперь когда бывает грустно в саду, достает и смотрит!;-) Капризов стало меньше, еще с утра встаю раньше, собираюсь и крашусь и бужу ее, провожу весь час только с ней, обнимаемся, целуемся и уговариваемся в сад. Если говорит не хочу в сад, я говорю-хорошо, давай будем дома сидеть, только нас тогда из сада выгонят потому что не ходим, а возьмут девочку другую и будет она заниматься ритмикой, лепить, рисовать и с детками играть!


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2009, 06:25

Как вы думаете, что она мне отвечает?! "Мама собирайся, пошли в сад!", но это конечно подходит для более взрослых детей, кто от мамы уже отделился, после 3 лет.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Михайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Михайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2009, 07:27

Девочки!Мучает меня один вопрос,помогите разобраться.Дочке исполнилось 3 года,мы пошли в сад.Пошли в ясельную группу,где детишки начиная от 1.9 до 3 лет,т.е мы самые старшие.Вопрос в том,стоит ли нам, пока не поздно, переводиться в более старшую группу 3-4 года?Боюсь у дочки затормозится развитие.


ДЕВОЧКИ-МАМОЧКИ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! БЫТЬ МАМОЙ -ЭТО ЗДОРОВО))) (стихотворение,пробирающее до глубины души, для всех нас, в моем форуме)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Тiana Шэха
Основные юзеры
 
Аватар для Тiana Шэха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2009, 10:50

А мой малыш наоборот самый маленький в группе, всем от, 2,7, а нам 1,8....... Очень тяжело, не знаю как его привлеч к садику, когда я рядом, всё хорошо, стоит уйти кричит, благим матом(md)


Взгляд лицемерит, улыбка лжет, но драгоценность души никогда не обманывает!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot