Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Ширченко
Основные юзеры
 
Аватар для Ширченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2009, 19:59

я своего сына кормила грудью до полутора лет, молоко стало к этому времени естественно убывать, и честно говоря я к этому времени уже устала кормить грудью, сын просто баловался, пососет и убежит и ночью просыпался, ради пары рыз присосаться и я решила отучать, в это время стала пить меньше жидкости и выцедив молоко перетянулась, если чевствовала, что грудь наливается снова сцеживала и через 5 дней молоко ушло. а ночью сын конечно первые 2 ночи искал грудь, но я давала просто теплой воды из термоса, он пил, а потом и перестал просыпаться за водой, так я закончила кормить грудью и никаких истерик у сына не было
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 19:48

Кормила дочь до возраста-3года и 4 мес. Решила прекратить ГВ по причине плохого самочувствие, просто предложила, а давай покушаем кашку, а титю не будем, а то у мамы зубики болят сильно. Она согласилась легко, а потом заявила, что большая и пошла спать одна на диван! (до этого у нас был совместный сон!) И тут я поняла, что моя девочка готова, сама я спокойно переношу отлучение (никаких угрызений совести, приливов и прочего). Она изредка вспоминает, подходит просит, я предлагаю взять ее на ручки и начинаю обнимать и говорить, как я и папа ее любим. Она обнимает и просит дать, что-нибудь попить или поесть. Девочки кормите долго, кормите на здоровье и удовольствие. А самоотлучение существует, только у каждого ребенка свой период. Поскольку дочка легко согласилась на мои слова, у нас как раз самоотлучение и произошло. Еще противница совместного сна-совместный то он не долго, вон меня уже и из комнаты гонят со словами "мама, я буду одна спать, иди"! ;-)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 19:59

Кормить женщина может столько, сколько идет стимуляция молочных желез, пока дитя сосет в ночные кормления, это и будет продолжаться. ГВ должно быть правильно организовано, согласно возрасту, опять же оно не замещает воспитание, а помогает в нем! Существует взросление психики-это как с горшком, придет время и ребенок понимает, что этот интимный вопрос нужно закрывать, он же не малыш! Решение этих вопросов должно происходить между 2 людьми-матерью и ребенком, а не по советам врачей, подруг, родственников. ГВ не мешает ни развитию речевых способностей, ни умственных, напротив по статистике дети на ГВ -умнее сверстников, +дополнительный иммунитет+ релаксация! В нашем обществе долгое время существовало учение Спока, потому что женщина на работу выгонялась! Какое это счастье-давать своим детям, самое ценное в жизни-здоровье, защищенность и любовь!


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Евгения Камэс
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Камэс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 16:43

Спасибо, вам, Наталья, Мария и Анна! Ваше мнение очень нужно для мам. Вы очень мудрые и любящие мамы


ПСИХОЛОГ ДЛЯ МАМЫ И МАЛЫША (от беременности до 3 лет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Гавина
Основные юзеры
 
Аватар для Гавина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2009, 17:32

Да, уж девочки...Вы гиганты!!!
Я думала, что я переборщила (кормила до 1,4 года...), ан нет...
Это ж они во всю уже разговаривают...:-S
Мой зайчик, (на фото со мною) краснел уже 1,5 года...(Сейчас ему 26)
И на своем "тарабарском" просил, обменивал свою машинку на грудь,я конечно наслаждалась всеми его высказываниями, предложениями, сплошной был бартер...
Конечно в еде он уже не нуждался, видать для души...
Хочу заметить, у сына по сей день в его женщинах -
Главное это Грудь!
Сейчас встречается с девочкой...
Только глаза голубые... а остальное "СИСИ";-)
Вот так сами, им навязываем не вольно ВКУС!
(ШУЧУ(K) (L) )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 00:15

Прочитала всю ленту. Моему сыну исполнилось 2 года, до сих пор кормлю грудью, особенно по утрам ночью ближе к утру. Засыпать может и после груди и без, когда как. Но когда заболевает (первый признак для меня) просит грудь днем. Я не сомневаюсь в полезности молока и сейчас и после 2х. Для меня сейчас важная тема это как именно наиболее безболезненно отлучить. Пару недель назад у меня сорвалась беременност (была 7 недель) и когда начала мазаться кровью, врач сказал не кормить грудью в ту ночь, не кормила, он орал как резанный а после стал просить наоборот больше. Через 5 недель мы с мужем улетаем на 4 дня и 3 ночи, его родители будут у нас с сыном. Подумаю, сердце разрывается. Не знаю как поступить, надо заранее отучить от груди, и вообще как лучше? Хотелось бы и услышать мнения специалистов, особенно детского психолога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 14:46

Наталья Бойкова, Ваш сын уже довольно осмысленный маленький человек, поговоритес ним о своём отъезде, скажите, что через пять дней вернётесь, и покажите ему на календаре, сколько это - пять.Убедите его, что во время Вашего отсутствия бабушка и дедушка о нём отлично позаботятся. На прекращении грудного вскармивания внимание ребёнка не акцентируйте.
Бабушка и дедушка должны в этот период окружить его вниманием, похвалами и подарками, причём начать это делать до того, как малыш начнёт звать Вас и просить грудь. Тогда, возможно, он и вовсе забудет про это.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 17:30

А я считаю,что даже если после года грудное молоко не содержит полезных элементов,оно в любом случае вреда не приносит-почему бы и не продолжать кормление,если это нужно ребенку?Я кормила дочку 1 год 1 месяц,прекратила ГВ не потому,что "хватит,большая уже"-просто молока у меня с 11 месяцев было очень мало,хватало на 1 кормление,а последний месяц я ее прикладывала к груди только после утренней каши.Ночью дочка не ела с 3 месяцев,грудь сосала,когда дают,а сама не лезла к ней.Я поняла,что,возможно,наступил момент,когда можно отлучить.И в один прекрасный день дала ей после каши не грудь,а чай-ребенок воспринял это спокойно.Грудь она больше не просила,я сама пару недель переживала-молоко-то прибывало.А потом само собой пропало.Но если бы у меня было много молока,я бы продолжала кормление.Поэтому напрасно некоторые мамы осуждают тех,кто кормит до 2-3 лет.Я могу сказать одно-молодцы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 18:31

Согласна с Мариной. Вообще если почитать исследования про грудное молоко, то они не настолько глубокие пока. Вообще американские педиатры (не те, кто практикует и не интересовался новостями в последние годы, тк у них в мед университете всего 1 час лекции про грудное вскармливание, что вообще ничего) рекомендуют минимум 1 год желательно два, это при все что законы про декрет тут хуже в мире, всего 6-12 недель после родов и в основном неоплачено или оплачено как инвалидность-пол ставки. А мировая орг здоровья как минимум 2 года. По-мимо питательных веществ (естественно их будет меньше когда ребенок ест еду и получает большинство веществ от еды) в молоке антитела и другие полезные вещества. И вообще я считаю что еще не до конца изучено когда лучше прекращать кормление. Мои подруги врачи все кормят долго.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 13:45

Девочки, а я не вижу в слишком длительном кормлении ничего выдающегося....а мам, которые отлучили год или о ужас! до года готовы гнилыми помидорами закидать и записать в чуть ли не мачехи....
вот еще непонятно - ведь мальчик в 3 года - это ребенок, котрый уже говорит, многое понимает - в том числе может различить пол!!! - неужели не стесняется брать мамину грудь(md)


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot