Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Полякова
Основные юзеры
 
Аватар для Полякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 19:02

Я либо это игнорирую, если в хорошем настроении, либо ремешком по попке и в угол думать о своем поведении, все истерики проходят!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Екатерина Энку
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Энку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 21:48

ЙО У ВСЕХ ОДНА И ТАЖЕ ИСТОРИЯ.У НАС ТОЖЕ 10МЕС.А ЖАРУ ДАЕТ (md) :'( УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.НАКАЗЫВАТЬ КАК ВРОДЕ ЕЩЕ РАНО А НЕ НЕ\АКАЗЫВАТЬ КАК БЫ ПОТОМ НЕБЫЛО ПОЗДНО.ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОЕГО ДАЖЕ ЕСЛИ И ЛОЖКА С КАШЕЙ НЕ ТАК ПОДНИСУ ОРЕТ ДОЛБИТ ПО ЛОЖКЕ ДО ОДУРИ.ЕСЛИ ЕГО ИСТЕРИКИ НЕ ЗАМЕЧАЮ ИЛИ НАЧИНАЮ ДЕЛАТЬ СВОИ ДЕЛА НЕ ОБРАЩАЯ НА НИГО ВНИМАНИЯ БУДЕТ ПОЛЗАТЬ ЗА МНОЙ ИЗ КОМНАТЫ В КОМНАТУ И ПРИТОМ ОРАТЬ И ВИЗЖАТЬ ДИКИМ ГОЛОСОМ КАГБУДТО ЕГО УБИВАЮТ.ОТ ЗЛОСТИ АЖ ВЕСЬ КРАСНЫЙ СТАНОВИТСЯ И КРАСНЕНЬКИМИ ТОЧЕЧКАМИ ПОКРЫВАЕТСЯ.ХОЧЕТ ЧТОБ Я К НЕМУ ПОДОШЛА И НА РУКИ ВЗЯЛА А ЕСЛИ УЖЕ ЭТО ЗДЕЛАЮ ТО ТОГДА НАЧИНАЕТ У МЕНЯ И НА РУКАХ ВЕСЬ ИЗВИВАТЬСЯ И ОТТАЛКИВАЕТСЯ,ПОСАДИШЬ НА ПОЛ ИЛИ В СТУЛЬЧИК ОРЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ.:'( :'( :'( :'(


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное- рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Юлия Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 22:06

Катя,ну прям как про нас!!!!Игнор не действует!!!!Будет орать до синевы,задышки и красных пятен на лице!!!Нам 1год.Больше 20 минут не выдерживаю!Успокоить потом невозможно!Во время истерики не реагирует ни на что-начинаю переключать внимание-психует ещё больше!Хелп!Соз!Оч. переживаю что не могу найти выход!:-( (F)


Когда спасения ищу от жизни суетной, в глаза ребёнку посмотрю - в них нахожу покой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Екатерина Энку
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Энку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 22:52

ДАААА ЮЛЯ ПРИЙДЕТСЯ НАВЕРНОЕ НАМ МАМОЧКАМ ПИТЬ ПОТИХОНЬКУ ВАЛЕРЬЯНОЧКУ ЧТОБ НА ОЧЕРЕДНОЙ ЗАСКОК БЫТЬ ПОЛНОЙ ПОФИГИСТКОЙ НА ЭТОТ МОМЕНТ.ДРУГОГО ВЫХОДА Я ПОКА НЕ ВИЖУ:-$


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное- рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Галя Юдэн
Основные юзеры
 
Аватар для Галя Юдэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 04:58

Девочки, а у ваших 9-10-месячных крох словарный запас большой?:-) Мне думается ребёнок истерит ещё и потому, что пока не в состоянии вам объяснить истиных своих желаний. Мой, пока не разговаривал, такие концерты визгом давал - очуметь! Но начала развиваться речь - истерик становится всё меньше:-)


Метель!!! Зима!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Алена Тумэ
Основные юзеры
 
Аватар для Алена Тумэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 06:12

Привет Всем!!! Моему сыну 1,5 года и тоже устраивает истерики. Я сначала психовала сама, переживала, что не могу найти общий я3ык, а все до3волять тоже не вариант!!! Ноя нашла выход и3 положения - сажу в кроватку и ухожу и3 комнаты, при этом дверь 3акрываю 3а собой - 5 мин и все как рукой снимает. Не 3наю сколько времени это будет действовать, но если что, то снова фанта3ию подключим:-):-):-):-)


это очень не легко...пффф....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Екатерина Мусс
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Мусс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 06:46

ребёнку важно чтобы мама как то реагировала.нельзя уходить да ещё и дверь закрывать.это в последствии может вылиться в то что ребёнок будет чувствовать что у него нет опоры,его оставили и не нна кого надеяться.
если ребёнок до года(но это условно,т.к.может ребёнок и после года не говорить и не всё понимать-развитие у всех разное),он ещё не всё понимает и кричать может только от того что его не понимают,или не дают то что ему надо.но объяснять или наказывать в этом возрасте нельзя-он не поймёт.просто нужно отвлекать ребёнка от того,что заставило его плакать.
вот если же ребёнок 2-4 лет,тогда другое дело.нужно уже и объяснять что и почему.и если истерика в таком возрасте.то ребёнок уже для себя выстраивает модели поведения и какими они будут зависит от родителей.если ребёнок 2,5 лет в магазине кричит и бьёт ногами,то не нужно ему давать то что он так "просит",потому что он для себя поймёт:ага получилось!покричал-дали.он это запоминает и потом неоднократнопрактикует с родителями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Екатерина Мусс
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Мусс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 06:49

при истерике ребёнка нужно понимать,что ребёнок пытается манипулировать взрослыми.и потакать не стоит,лучше перетерпеть крик и не заострять внимание.тогда ребёнок поймёт, что истерить-не помогает.и от этой привычки вскоре отвыкнет.(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
OLESYA Оliks
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA Оliks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 07:00

Юлия Сарана у нас та же история только доче 1.5года. Тут не выдержала отшлепала, поставила в угол она там орала больше 15минут, мама посоветовала взять на руки и обьяснить почему я так поступила. Я так сделала, но на долго ли? Это они нас воспитывают под себя! Я вот вспоминаю у меня коты даже по коврам дома не ходили так как я их руками чистила. А как я этого добивалась, не знаю, прошло больше 12лет. Удачи Нам мамочки и папочки!!!


УРА! МОЯ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! УРА! УРА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
OLESYA Оliks
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA Оliks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 07:08

А сколько по времени можно давать ребенку истерить? Есть советы? Ведь это тоже не полезно, а сейчас зима на улице, если началось такое на прогулке. Тогда что делать?


УРА! МОЯ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! УРА! УРА!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot