Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Алла Сэмэс
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Сэмэс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 126
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 16:29

Вспомните принцип бумеранга! Поменяйте свое уманостроение! Все отражается как в зеркале! Начните с себя!


Поздравляю всех мамочек!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Елена Омэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Омэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 124
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 17:06

"Мир зеркален..."и тд - про это пишут во всех психологических трудах. Но был реальный случай. Человек, всю жизнь отдававший себя другим, забывая о себе, *очень серьезно заболевает. И вот те, кого он считал своими друзьями, своим "ближним кругом", кому сделал карьеру, помогал в личной жизни, начали его гнобить и сживать со свету, открыто подсиживать. Другой случай: у меня на работе с человеком впервые в жизни случился эпилептический приступ. От него избавились, как от чумного сразу, как он вышел с больничного. У нас вообще, инвалиды - первые кандидаты на увольнение, как, пожалуй, и везде. Список могу продолжать очень долго. Впрочем, вы сами прекрасно знаете кучу примеров хамства, подлости, жестокости. Может получилось несколько в жесткой форме, но у меня нет ненависти. Просто как-то ушло доверие и появилось разочарование.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 18:25

надо быть слишком эгоистом, чтобы так зацикливаться на себе. да на фиг ты нужен всему-то миру. скорее, ему до тебя дела нет вовсе. а когда душит жаба под названием "только мне не везет" - посмотрите на инвалидов, увечных, калек, часто молодых - вот уж где "не везет" и надежды никакой. радуются, бедолаги, если есть возможность коляску купить, комп для общения...


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
SVETLANA
Основные юзеры
 
Аватар для SVETLANA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 18:33

ЛЕНОЧКА,СОГЛАСНА С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ...ХВАТИТ ВСЕ ВАЛИТЬ НА МИР..ИНОГДА НЕ МОГУТ ДАЖЕ ,ПАРДОН,ЗАДНИЦУ С ДИВАНА ПРИПОДНЯТЬ,ЧТОБЫ ЭТОТ МИР,НЕ БЫЛ ТАК ПРОТИВ...


Я СЧАСТЛИВА!!ПРОСТО СЧАСТЛИВА И ВСЕ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Елена Омэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Омэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 124
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 18:35

Елена Вендина (Руденко), полностью согласна. Всегда преклоняюсь перед такими людьми. Казалось бы, обделенные всем, а в глазах столько радости, столько тепла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Анна Сэкэдк
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Сэкэдк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 138
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 18:46

у меня сейчас в жизни похожий период. я не отчаиваюсь))) конечно, мне и обидно, и больно... но я держусь. ценю то, что есть: а есть на самом деле у меня очень-очень много. большинство приведенных советов мне как раз-таки помогает. Господь ничего не делает просто так, пути Его неисповедимы. нужно терпеть, двигаться вперед. в любом случае жизнь продолжается)))))))) и удача улыбнется. недаром говорят, все самое прекрасное в нашей жизни происходит неожиданно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 19:26

НУ да..миром сейчас правит зло..но ведь не нужно по возможности опускаться до уровня зла..Не нужно делить людей на плохих и хороших..нужно просто жить, как управляет господь..А если попал например под сокращение..нужно тоже как то жить..не падать духом..На таких сильных людях и держится человечество..Нужно принять, что сейчас так сложно и вытерпеть..Люди не виноваты..виновато -зло....которое их искушает..Нужно всех прощать..


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 19:41

У каждого человека есть ангел хранитель..верьте в него..Помогите тому, кому хуже чем Вам.....Поверьте..он Вас вытащит....Испытания и темные полосы даются каждому человеку...выходить из них нужно верой в жизнь, а жизнь не подразумевает подлости и темных мыслей...(F) (F) (F) (F)


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
марина эжа
Основные юзеры
 
Аватар для марина эжа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 03:49

Здесь Трудно Советовать! Каждый По - Своему Это Воспринимает! Слушайте Себя , Своё Сердце и Не Торопитесь Делать Выводы!!!


Б*яя..я наконец-то поняла почему у меня в жизни полный пипец я не отослала СМСку счастья 7 людям..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Елена Омэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Омэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 124
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 07:48

Что же всетаки получается: мир - зеркален, тогда чем заслужили вышеперечисленные люди такое? Или же мир - борьба?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot