Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Царькова
Основные юзеры
 
Аватар для Царькова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2009, 19:58

Ой Полина спасибо!(F)
а то все бабушки-дедушки переживают и меня волнуют мол такая взрослая а все в памперсах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Подгурская
Основные юзеры
 
Аватар для Подгурская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 12:33

Добрый день всем! У нас проблема, дочка, нам год и 10, перестала проситься на горшок. Раньше слетала с кроватки по утрам с криком кака и неслась на горшок, и в течение дня все было нормально. А вот с месяц, наверное, посажу - сходит, а не посажу писает под себя где ни находилась. Такое впечатление, что не чувствует. Посоветуйте, что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Матвеева
Основные юзеры
 
Аватар для Матвеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 13:51

Девчат, в 3 года сказали бы не ходит в горшок,я понимаю.Мы просто стали искусственно поталкивать своих деток быстрее вырасти.Связано это с модными тенденциями послед.лет или с чем ещё,не знаю.Но это же ужасно! Оставьте им детство. Пусть писают куда хотят и как хотят.Они сами когда надо попросят у вас горшок.Ваш пример ходить в туалет у них перед глазами.У меня сыну 1.6.Как только снимаю памперс наш кранчик капает постоянно.Я вижу-не готов контролировать ещё моеиспускание,ну и ладно и не напрягаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Анна Васим
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Васим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2009, 18:02

Мне кажется все зависит от возраста. Мы перешли на горшок примерно в 22 месяца , причем за один день!!! Просто ребенок был готов и видно сама уже не хотела памперсы. Прочитала в один вечер какой то сайт, где дети у всех в 1.5 года уже ходили без памперсов и подумала, а нам уже скоро 2 года и не пробовали даже начать отучаться! НА след.день я сняла с нее памперс и сказала, что если она хочет а-а -то на горшок. И с первого дня она стала говорить: а-а и бежать на горшок. Памперс надевала на дневной и ночной сон в течении еще где то месяца, а потом поняла что днем она не писиется и стали спать в трусиках. Главное сходить на горшок перед сном. А на ночь надеваем, но для подстраховки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Наталья Иван
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Иван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2009, 07:40

А мы сыграли на желании всех детей быть большими.Ко мне приехала подруга в гости,у неё двойня--мальчик и девочка,ровно на девять месяцев старше нас.(Когда она собирала вещи в род.дом,я приехала к ней в гости,чтобы сообщить,что у меня тоже случилось...)Она ещё посмеялась--вот я же говорила,не пейте чай из моих чашек--это заразно...:-D .
Так вот,когда они все к нам приехали,я объяснила ребёнку и на примере показала.что большие дети ходят писать на горшок.Всё было представлено в лицах,да ещё и два раза подряд.За вечер такой наглядный пример повторялся раза три,по два раза для закрепления.Малыш мой молча смотрела,но сама не садилась.А со следующего утра,после проработки и словесного повторения,она попробовала и с тех пор всё было во время и в горшок...Дошла своим пониманием--доросла.Я тоже думаю,что уж по таким ерундовым поводам,не стоит строщать и принуждать раньше осознанного созревания.


Терпите,люди, скоро лето!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Дорик Гмы
Основные юзеры
 
Аватар для Дорик Гмы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 21:49

я незнаю мы вот с февраля без памперса писать всё нормально а вот ккаем не в памперс а в трусы теперь.может еще щелчок не срабатывает.говорят до трёх еще не страшно щелчок произойдёт


Наверное в следущей жизни...........Когда я стану Кошкой немножко..............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Голдина
Основные юзеры
 
Аватар для Голдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 05:03

моему сыну почти 2 года, но мы не просимся на горшок-какаем в штаны, а вот писаем стоя- чтоб горшок к нему подставляли. подставишь-пописаем, нет-будет мокрый.садить пробовала, но встретила такое яростное сопротивление!!!!!!ну ни в какую-выгибается, психует. как приучать?купили дет.сиденье на унитаз-тоже самое, не хочет и всё тут. гуляем без памперса, но спим в них ночью.


люблю своих мужчин-папу,сына и мужа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 05:12

Юлия, самый лучший способ показать ребенку как надо, то есть взять его с собой и показать, что вы делаете, когда в туалет хотите (это совершенно серьезно), еще лучший вариант чтобы это показал ребенок. Но есть одно НО, ребенок должен до этого созреть, научить контролировать свои позывы и терпеть. Я никогда не мучилась этим вопросом, дочка до 2,5 лет писела в штанишки, сама же относила их в стирку, "вытирала тряпкой за собой", ходили вместе в туалет и я показывала, как делают взрослые, и она потянулась к маминой системе и тоже стала ходит на горшочек. Так что успокойтесь и ждите, придет и ваше время! Ведь не существует школьников, которые ходят в штаны (мы не говорим о детях с проблемами мочевого пузыря и психическими расстройствами)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 07:15

Ну какой-то совет крутой слишком.У меня 2 дочи,младшей сейчас 1год10 месяцев-и писаем,и какаем только в горшок.Иногда в тазик.Дело в том,что я обеих дочей сначала приучала на руках писать в тазик где-то с 4-5 месяцев.детишкам надо помочь остваться сухими,они к этому быстро привыкают,разве приятно ходить мокрым?просто быть самим внимательней к ним,а сигналы они нам дают,ловите моменты.и терпения вам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Серик
Основные юзеры
 
Аватар для Серик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 07:38

мне кажется,что тут советов быть не может,все дети разные,и причины разные,мы вот начали в 2 года ходить уже постоянно на горшок и на улице писять под дерево,раньше это сделать было не возможно.и начал ходить когда пошли и купили другой горшок,сам выбирал,в магазине разложили все горшки, что бы он выбрал тот который ему нравится.после этого как то само по себе пошло,и в 2 года и днем о ночью ходим только на горшок.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot