Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 08:19

Девочки, раннее высаживание -не залог дальнейшего успешного хождения на горшок! Правильно пишите, дети все разные, вот от этого и надо отталкиваться, ребенка надо не приучать, а научить! Конечно, дело каждой мамы выбрать свой метод воспитания и ухода за ребенком, но в целом надо руководствоваться его поведением в ответ на ваше. Есть мамы, которые силой высаживают на горшок и с криками шлепают за мокрые штанишки. Я это видела и не однажды. Не смотрите на других детей, ваш ребенок индивидуален, он говорить, ходить, садится и дружить с горшком начнет тогда, когда будет к этому готов! На счет памперсов, это нужная штука для МАМЫ, а не для РЕБЕНКА! он должен ощущать, что бывает, когда случаются казусы.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Голдина
Основные юзеры
 
Аватар для Голдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 13:48

мария-я просила нашего папу показать для ребенка КАК ЭТО делать на унитаз(у нас сын, поэтому в силу некоторых различий обратилась к мужчине)муж вроде нормальный здравомыслящий мужчина и уже 30лет-не маленький, но сколько я выслушала!!!и он стесняется,и что сын не понимает, и что не может и не хочет и вообще убегает на работу и хочет спать одновременно.(fr) в общем было смешно слушать.а детей старше-нету.ну нету и всё тут-либо наши ровесники, либо младше.


люблю своих мужчин-папу,сына и мужа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 18:13

Юля, вы слишком обеспокоены этой проблемой, он у вас еще очень маленький. Если пойдет в садик, то там быстренько поймет что и как сделать нужно, а сейчас просто знакомьте его с горшочком, пусть хотя бы видит его. Летом будет взрослее увидит как это делают детишки, тоже как вариант захочет. Когда мама успокаивается, дети как правило сами решают этот вопрос легко.;-)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 18:40

Ну, у Юли как раз и без памперсов живет. Насильственно высаживание-это ужас! Ребенок должен до этого ДОРАСТИ, а вы не должны быть на этой проблеме зациклины. У нас тут был вопиющий случай: "мама принеси горшок"
-доченька возьми сходи сама
-мама, я писаю прямо здесь (снимает трусики, присаживается и писает на пол)
-мама, я тебя предупреждала!
-доченька, возьми тряпку и вытри за собой, а то пахнуть будет, подружка Уля не захочет в гости заходить!
Пошла "убрала", потом я помогла и забыли.
Кто то прочитает и ужаснется, я не вижу в этом ничего страшного, очередной этап взросления.;-)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 19:45

1. сходите вместе с ребенком и выберете понравившейся ему горшок. но только то который понравится вашему ребенку а не вам лично, и пусть он стоит ого - го (мы купили за 250), зато у него будет радость, и он от него уже не отвертится-сам выбирал. Моя в первые дни, ну если только не спала с ним! (там и горшок и вроде как стульчик когда закрывается)


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 19:48

2. с момента когда начинает на улице теплеть(весна) и до того как будет уже холодно на улице писить,снимаете памперс,предупреждаете об этом,и на улице постоянно спрашиваете-"не хочешь писить?","пойдем пописием?","пойдем под деревко(пописием, польём...)",и.т.п. постепенно ребенок сам начнет это вам предлагать!честно,проверено!ну очень нам понравилось писить под деревко!Описился-не беда,не ругать!!!Домой переодевать,но лучше на первое время брать с собой пару сменных комплектов.Объяснить,что мокро и лучше б если полили деревко,оно вот попить хотело,а теперь мы его не польем!
Главное придумать что сказать, ну а ребенок верит всему!
И со временем все прийдет в норму! Мы начали весной, как начало теплеть(чтоб попа не замерзала во время процедуры), нам было где-то 2/ 2,1. к лету, даже раньше, мы были на высоте!Тяжелее когда холодно! Даже сейчас(2 и 7м), предупреждаю - давай писить дома сейчас, а то мороз за попу укусит, уже холодно на улице писить! Получается!


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 19:59

3.Ночью! ну все у нас получалось и днем и на улице, а вот ночью рыбачили! в один прекрасный момент (когда дали отопление), ей уже 2 и 6м, я говорю - всё, баста деньги тратить!
Сначала перешли на подгузники трусики! Стала сонную высаживать (т.к.я позже ее ложусь, то тогда и высаживала) потихонику чтоб не напугать. и говорили "письььььььь" или "сьььььььььь"(ну рефлекс вроде, все же такое детям на горшке говорят!). Было что и пусто, тогда попозже, даже будильник часа на 3 ночи ставила. Вот так пообписывались ночью пару раз, пара душевных разговоров на тему "как хорошо, когда сухо", отрепетировали, что как только захочет писить, просыпается и будит меня "мама, я писить хочу!",перед сном закрепляли "пробуждение", потом пошло как по маслу! Даже было- слышу шебуршение в комнате, открываю глаза, доча шарится, я - донечка ты что встала, она(сонная)- писить! САМА!!!


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 20:04

немного не по теме, но тоже самое у нас с укрыванием! Всегда расскрывалась! я ее укрываю, она расскрывается! я снова, она туда же! Думаю, все, замерзнете-мое! Сказку-лапшу на уши! Как хорошо укрытой! Мы с папой укрытые спим! Как тепло и замечательно! Потрогай у мамы ручки,-вот они неукрытые спали, видишь какие холодные! В общем теперь мне ребенок посреди -Мама укрой меня! даже когда я не вижу(сплю), что она раскрытая! Главное терпение!!!
УДАЧИ!!!!!


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
ВЕРОНИКА
Основные юзеры
 
Аватар для ВЕРОНИКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 08:06

Мой сыночек в 2 года сам не захотел одевать памперс и перед тем как идти на улицу садился писять,но какать не хотел на горшок,а в 2 года и 3 начал самостоятельно садиться на горшок и писять и какать и ночью тоже...


наконец - то и к нам пришла зима, можно одевать меха.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
ВЕРОНИКА
Основные юзеры
 
Аватар для ВЕРОНИКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 08:07

Мой сыночек в 2 года сам не захотел одевать памперс и перед тем как идти на улицу садился писять,но какать не хотел на горшок,а в 2 года и 3 начал самостоятельно садиться на горшок и писять и какать и ночью тоже...


наконец - то и к нам пришла зима, можно одевать меха.....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot