Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Л за Волощук
Основные юзеры
 
Аватар для Л за Волощук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 13:04

примерно в 5-6 месяцев,когда ребёнку очень хочется сидеть-сажала на горшочек и кормила,в это время ребёнок сделает свои дела в горшочек,нужно показать и похвалить,вот какая молодец,что сделала в горшочек.у меня обе доченьки в 1 годик уже сами просились на горшочек.он должен стоять всегда чистый на видном месте,они подходили к горшку и стучали по нему ручкой,это значило:хочу на горшок.и всегда всё получалось.


люблю життя на всі 100
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Л за Волощук
Основные юзеры
 
Аватар для Л за Волощук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 13:07

с 6 месяцев примерно памперс надевали только на ночь,или на прогулку,или в гости.


люблю життя на всі 100
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 13:39

У нас было как у Ольги Сахновой,только мы с года на улицу памперс не одеваем,девочкам в этом вопросе проще-юбочку одел и трусиков набрал...
А вот ночью иногда писеется,но иногда и на горшек просится,а в последнее время всю ночь терпит, главное вечером жидкости поменьше давать.Ребенок и несколькими глотками напивается,если,конечно, ему не жарко, но и эту проблему легко устранить.
А вообще самый верный способ дать ребенку почувствовать,какнеприятнобыть мокрым,можно даже словестно это приувеличить,главное не ругать ребенка за "мокрое дело"


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Голдина
Основные юзеры
 
Аватар для Голдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 12:22

а как приучать ночью?перед сном пописаем,ложу спать-ночью бужу,а он сначала как тряпочка-"висит" на руках.потом начинает капризничать,психовать,дёргаться,но не сикает!!!!днём вроде горшочек успеваю подставить.а тут вообще ночью подняла пописать-а он что-то совсем проснулся,ему весело стало и пол ночи концерт по заявкам.короче-опять памперс на ночь одеваю:-(


люблю своих мужчин-папу,сына и мужа
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Фитющенко
Основные юзеры
 
Аватар для Фитющенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2009, 07:19

Согласна , что горшок обязательно доджен стоять на видном месте для реенка, а то многие заигрываются и забывают про "дело". Мы с 5 месяцев ходим в раковину, а как доча села стала на горшок сажать примерно когда думала хочет! Теперь нам 11 месяцев горшок стоит всегда по середине зала, она к нему подходит и ноги задирает значит писить хочет. А вот если уберу в угол все мы его не видим и не ходим! В памперсе с самого рождения - только на ночь и на улицу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Вильховая
Основные юзеры
 
Аватар для Вильховая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2009, 08:07

Терпеливо дожидаться, когда малыш сам к этому прийдет. У меня два сына. Младшего (Z) "мучила" с полугода - в итоге проситься сто процентоввсе равно начал где-то к двум годам. Младшего (Z) не насиловала. Горшок просто стоял на видном месте, усаживаться он на него не хотел, я и не настаивала. Примерно в год и 8 месяцев малыш дал мне понять, что он больше не будет носить ни памперсов, ни марлевых "страховок". И с тех пор мы ходим только на горшок, причем я ему не предлагаю по 10 раз в день это. Когда ему надо - он снимает штанишки и без всяких "пись-пись" и "а-а" со стороны взрослых делает свои дела. А то мне известны случаи, когда ре в 9-12 месяцев исправно на горшок садится, а потом как подменили - какают в штаны опять до тех же 2-х лет. И случаи неединичные. Всему свое время.


Счастье – это хорошее здоровье и плохая память.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
OLESYA Оliks
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA Оliks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2009, 08:52

Девочки Всем Приветик! Я думаю что это только наша проблема(нам не удобно) что наше чадо делает это куда и когда хочет. У нас горшок с 8месяцев временами ходим на него, временами вообще в отказ. Зато ночью просыпается иногда. А в принципи все взрослые умеют эти дела делать! Всему свое время! Каждый ребенок индивидуален! И ненадо оглядываться на соседок и подружек, они говорят так и так. А кто знает, так ли это! Это я наверное больше для своего успокоения написала! Наша доча здорова, счастлива и красавица, что еще нужно? Удачи Вам дорогие!!!


УРА! МОЯ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! УРА! УРА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
ИРИНА Фима
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА Фима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2009, 11:58

Старший сам хорошо ходил с10месяцев,а вот с младшим что только не делали,как не уговаривали,все бесполезно,подружка мне говорила оставь его в покое,он сам пойдет на горшок и действительно только к 2 годам он сам стал ходить на горшок и проблема исчезла в один день.Как только ребенок будет психологически готов он сам пойдет на горшок,пусть горшок стоит на видном месте.


скоро новый год!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Калова
Основные юзеры
 
Аватар для Калова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2009, 14:21

моя дочурка тоже начала ходить на горшок где то в 2,1 годика, при том до этого возраста никакие советуемые методики приучения не помогали, и я не стала ее заставлять. и в один прекрасный момент она сама осознанно начала ходить на горшок и контролировать эти процессы.тьфу-тьфу никаких проблем. и правильно сказали, что у каждого свой звоночек и мучить свое чадо ориентируясь на кого то не стоит - чревато.


розы прививают любовь к природе, а шипы уважение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Эльвира Мух
Основные юзеры
 
Аватар для Эльвира Мух
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2009, 19:44

Сынульке 1,5 года. Днем писается, но стараюсь почаще сажать на горшок - результат: 1-2 мокрые штанишки. А ночью... Всегда с рождения одевала памперс. К утру такой полный был! Тоже думала, как же мы будем от него отучаться. А в 1,2 года резко перестал писаться по ночам. Памперс утром был сухой. С тех пор спим без памперсов. Тьфу-тьфу-тьфу... Редко когда (раз в неделю) может 1 раз за ночь описаться. И на улицу летом перестали памперс одевать. Терпит. Еще отвлекается может - и забывает писать. Зато как только пришли домой - сразу на горшок.
Теперь ждем "дневной звоночек"... ну когда сам будет просить горшок. Надеюсь скоро.

Терпения всем нам дорогим мамочкам!!! :-$


Пролетело лето...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot