Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Дали путевку в детский сад, теперь предстоит разговор с заведующей. Какие ...
Старый
  (#1)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Дали путевку в детский сад, теперь предстоит разговор с заведующей. Какие ... - 28.05.2009, 11:58

Дали путевку в детский сад, теперь предстоит разговор с заведующей. Какие размеры дополнительных сборов существуют в детских садах, пожалуйста поделитесь?

Три года стояли в очереди, вот наконец дали путевку в сад, наслышана однако, что это еще не гарантия -посещения ребенком детского сада. Мол дальше существует сбор на НУЖДЫ САДА, и тут информация очень разная кто-то говорит, что это 30 тыс. руб., кто то говорит, что это 5 тыс. Понятное дело, я хочу чтобы ребенок чувстовал себя хорошо, готова отдать некую сумму-гарант более-менее хорошего отношения к нему (ребенку) в дальнейшем. Но сумма в 30 тыс, уж очень велика для обычного государственного садика, тем более не очень престижного?!


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Наталия Фэакти
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Фэакти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 14:37

У нас собирали на ремонт, который правда делали, на канцелярские мелочи, на химию, на все праздники.


Моя вина,лишь в том,что я красива,слегка распущена,ранима и вольна.Я виновата в том,что я наивна,но я ведь девушка,а значит я права.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Сидельникова
Основные юзеры
 
Аватар для Сидельникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 14:56

у нас родительский взнос составлял 7000, правда заведующая сразу сказала что если вы не сможете заплатить мы все равно вас возьмем, каждые полгода сдаем во 1800 на охрану, канцелярию и около 2500 в начале года на ремонт и игрушки.
нужно наверно смотреть на сам сад, вы поймете куда идут деньги, потому что в нашем например ядействительно вижу как этот ремонт делается в течение года и что игрушки новые покупаются и договор с охранной фирмой и медико-диагностическим чентром заключен, вижу и охранников и то что детские площатки чистые, банки-шприцы не валяютяс, веранды не разрисованы (т.е. подростки там действительно по ночам не тусуются)и с врачами есть возможность пообщаться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ковалева
Основные юзеры
 
Аватар для Ковалева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 15:00

Мы в Москве уже в третий детский сад ходим.Пошли по путёвке и никаких астрономических сумм не было.У Вас же путёвка на руках.Мы платим каждый месяц по 300 руб. по квитанции =это спонсорские .(так называют)В начале года,т.е. в сентябре,сложились в группе по 2,5 тыс на нужды группы.Это пособия детям,подарки воспитателям и т.д.И ещё обычная плата за сад.У нас комбинированного вида дет.сад платим 990руб.в месяц.ВСЁ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Сурмятова
Основные юзеры
 
Аватар для Сурмятова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 15:11

У нас в городе, что общеразвивающего вида, что комбинированного вида, что центр развития - оплата за детский сад одинакова - 2300 ежемесячно (через банк).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Горбунова
Основные юзеры
 
Аватар для Горбунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 15:16

Девочки! О каких запредельных суммах вы говорите...(md) Я работаю воспитателем уже 20 лет и в наш сад не раз устраивала родных и не очень детей. Первый взнос тысячи 3. Каждый месяц платят за сад около 400-500 рублей и 100 рублей ежемесячно в фонд группы (на игрушки, на пособия и т.д.). И ВСЁ!!!


***В который раз убеждаюсь, что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
яна Балаян-Швец
Основные юзеры
 
Аватар для яна Балаян-Швец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 16:21

Если путевка у вас на руках никто не имеет права вас в сад не взять независимо от всяких сборов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 18:03

Мы идем в сад с августа. Вступ.взнос заплатили 3тыс-на ремонт, в месяц будет 800 руб. В некоторых садах вступ. взнос у нас в городе 6 тыс-но это максимум*-)


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 18:19

Мы в августе идем в сад. Направление получили еще год назад через администрацию на август 2009 г. САд с сентября будет высшей категории и ежемесячная плата что то около 840 руб может немного больше. а заведующая требует с родителей еще и добровольную помощь саду - 4 тыс. Плюс нужно говорят приобретать самим горшки туалетную бумагу, мыло, игрушки, канцтовары. Но без оплаты пожертвования не взять в сад не имеют права, место то уже есть для ребенка. У нас сейчас стоит вопрос платить или нет, поскоьку для нашей семьи в данный момент 4 тыс значительная сумма для нашего города, а заведующая слишком нагло их требует, даже дала нам понять что нам лучше перейти в другой сад пониже категорией раз мы не слишком денежные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 18:28

Порадовали меня ваши высказывания. Да, путевка на руках, пойду только во вторник, в приемный день. Заведующая не берет себе, она обеспеченная дама, очень нензависимая, все сборы идут на ремонт и детей. Я совершенно не против данных сборов, от этого только моему ребенку лучше будет. А вот суммы с родителей разнятся, по какому принципу они выставляются, Бог его знает. Моя знакомая сказала, что ей указала заведующая приезти 2 КАМАЗа земли, а это около 20 тыс., много-вато для вступительного взноса при наличии путевки, но может это лично ее случай был. Люди иногда склонны говорить то, что выгодно, посмотрим.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot