Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что делать,если муж "маменькин сынок"?Стоит ли "отвоёвывать" мужа у свекрови, ...
Старый
  (#1)
Наталья Вэку
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Вэку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что делать,если муж "маменькин сынок"?Стоит ли "отвоёвывать" мужа у свекрови, ... - 13.10.2010, 20:22

Что делать,если муж "маменькин сынок"?Стоит ли "отвоёвывать" мужа у свекрови, или миссия невыполнима?


Как не крути, а женщина в жизни мужчины всего одна, все остальные-лишь её тени
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Гузяева
Основные юзеры
 
Аватар для Гузяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 05:26

Маменькин сынок- диагноз на всю жизнь.:-( Надо жить,наверное, очень далеко от мамы,чтобы хоть как-то это побороть. А стоит ли отвоевывать,решать вам лично.


Хочу фруктов, мартини с грейпфрутовым соком и......последствий.\/\///
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
АллА
Основные юзеры
 
Аватар для АллА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 15:11

Ну *смотря *что *вы *понимаете *под *"маменьким *сынком" *Некоторые *невестки *понимают *под *этим *элементарное *уважение *к *матери *и *почтительность, *забывая *о *том, *что *мать *с * сыном *одной *невидимой *пуповиной *связаны. *И *воевать, *отвоёвывать нецелесообразно, *лучше * *потратить *силы *на *примирение *и *понимание. *А *война, *это *бумеранг, *который *возвращается *к *его * владельцу.


Самая большая победа, это победа над самим собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 13:45

Да отлепится сын от матери своей, да прилепится к жене своей..И будет не две плоти, а одна большая...Это бог сказал....Я считаю что это не любовь, потоплогия..и лечить нужно-клин кликом..чем раньше, тем лучше..


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
АллА
Основные юзеры
 
Аватар для АллА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 12:49

Да *никто, *Наталья, *не *возражает *против *одной *большой *плоти! * Но *для *этого * *нельзя *идти *в *разрез *с *пятой *заповедью *Бога *"Почитай отца твоего и матерь твою, потому что твой путь от рождения и до сего дня обеспечен усилиями родителей и их страданиями.... *" * *И *коль *вы *говорите *о *Боге, *так *нужно *помнить, *что *суд *божий, *ещё *никто *не *отменял...


Самая большая победа, это победа над самим собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 13:10

Вы про что..вообще.....Да в гости ходить можно к родителям хоть каждый день...Но-жить(по богу) нужно с женой своей...,а не с мамой...И почитать - уважать и жить одной плотью и личной жизнью-наверное все же разные вещи...


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 13:14

Не отрекаюсь...что собственная любовь мамы 30 сына-это не любовь а патология,болезнь...Мы растим детей...пока они беспомощные...а потом должны жить своей жизнью...Конечно-почитая и уважая родителей...Это тоже так природа создала..и не только кстати у людей...:-)


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 13:21

А сильнейшая материнская любовь,в том и заключается,что она без корыстная...И подразумевает именно что бы ее ребенок был счастлив...Для этого она должна сделать все что необходимо, применить мудрость и такт.Ведь счастье ребенка-это самое главное.Я может и не право...но я все же хочу видеть свою дочь замужней и счастливой.. .Пропустить в перед и если нужно отойти в сторону...Вот так сильно я ее люблю...


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
АллА
Основные юзеры
 
Аватар для АллА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 14:46

Наталья! *Любовь *матери *и *сына *ни *в *какие *времена *не *считалась *паталогией, *ни *в *30, *ни *в *40, *ни *в *60 *лет. *Любовь * к *жене *и *любовь *к *матери, *- *это *различные *виды *любви. *Любовь *к *жене, *это *любовь *к *женщине, *мать *же *для *сына *не *женщина. *И, *если *женщин *у *сына *может *быть *несколько, *то *мать *у *него *остаётся *одна *и *навсегда *и *с *этим *нужно *считаться. *Другое *дело, *что *мать *должна *способствовать *и *не *мешать *счастью *сына, *с *этим *тоже *никто *не *спорит. * И, * *даже *если *что-то * в *отношениях *и *не *так, *то *нельзя *"вышибать *клин *клином". *Для *этого *есть *мирный *диалог- *диалог *умных *людей. *Вот *это *я *хотела *сказать. *Но *чтобы *помочь *Наташе-создательнице *темы * более *конкретными *советами, *хотелось *бы *у *неё *узнать, *какой *смысл *она *вкладывает *в *понятие *"Маменькин *сынок"?


Самая большая победа, это победа над самим собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 15:11

Ну...я согласна с вами.....Просто патологией я называю-абсолютную собственность на сына..тихое помешательство...Да Вы прекрасно понимаете *о чем я..А клин клином-Вы же взрослый челок...ничего плохого я не имела ввиду...все тоже самое...Свекровь станет бабушкой...привяжется к внуку..Чем скорее примет женитьбу сына..тем лучше(тем раньше включится здравомыслие)...У меня у самой-свекровь забрала сына...постоянно звонила-что болеет,что он ей нужен..на коленях стояла, что бы вернулся к ней...В итоге 3 несчастных человека...Я,он, и наша дочь без отца...И мирным путем решать бесполезно...Тихое помешательство на почве возраста...Ну я конечно уже не сержусь...привыкаю жить самостоятельно..


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot