Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Сидоркина
Основные юзеры
 
Аватар для Сидоркина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2010, 19:12

Полностью согласна с Еленой М. Надо относиться к рождению детей с большой ответственностью.Ведь не правильно рожать просто, что бы дать жизнь, надо этим детям что то дать,беспечить достойную жизнь. Государство на данном этапе не способно ни защитить женщину с детьми, ни обеспечить ей достойную жизнь. Мы живём в материальном мире и вынуждены думать о хлебе насущном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2010, 21:37

У нас ситуация как у Юлии Денисенко!! Я в семье одна, а у мужа есть брат, так они практически не общаются, если встречаются, то ругаются!!! Он говорит, лучше быть одному, чем с таким братом!!! у нас пока тоже один ребёнок, возможно уже эгоист, он сейчас очень хорошо понимает, что если будет ещё малыш, то многих вещей мы с ним делать не сможем, поехать куда-то, пойти, так как видит ситуацию у наших друзей!!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Горяникова
Основные юзеры
 
Аватар для Горяникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 11:18

По-моему это родители одного ребёнка эгоисты! (N)
Да! Дети ограничевают нашу свободу. Да! на них надо потратить, время, деньги, душу вложить. Ах как не хочется!!! Отсюда, все отговорки.
Одного родили "для себя", " и пусть трава не растёт!!!!" ИМХО


Всё проходит.Пройдёт и плохое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Татьяна Сван
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Сван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 12:37

Я хочу сказать, что не всегда, если один ребенок-эгоист. Это зависит от воспитания. Просто одному ребенку скучно. Он или за компом сидит, или телевизор смотрит. Но в итоге он один. Это хорошо когда родители постоянно общаются с ребенком, у них много общего. Но как правило это редко бывает. Из этого итог: лучше иметь двоих детей. Можно и больше, если материальная база позволяет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Татьяна Сван
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Сван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 12:37

Я хочу сказать, что не всегда, если один ребенок-эгоист. Это зависит от воспитания. Просто одному ребенку скучно. Он или за компом сидит, или телевизор смотрит. Но в итоге он один. Это хорошо когда родители постоянно общаются с ребенком, у них много общего. Но как правило это редко бывает. Из этого итог: лучше иметь двоих детей. Можно и больше, если материальная база позволяет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Волкодав
Основные юзеры
 
Аватар для Волкодав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 15:55

Да,я согласна с Татьяной. Двоимдетям вместе веселее,родителям спокойнее. Одного ребёнка не оставишь, двоих проще одних оставить дома. Тем более удобнее, считаю, когда дети погодкиЧитаешь сказки - так двум сразу, кормить - готовишь на двоих, а не отдельно маленькому и большому.И ревности между детьми меньше и есть хороший шанс вырастить их друзьями на всю жизнь - ведь у них общие интересы. Ну и конечно родителям нужно постоянно поддерживать в детях заботу друг о друге, следить чтобы не было соперничества и ревности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 16:50

Наталья Угнивенко (Г..., странно Вы как-то высказались!!! Как это Вы так легкообвиняете родителей, у которых один ребёнок, в нежелании вкладывать время, деньги и тем более душу!!! Может быть эти родители наоборот очень думают о своём ребёнке, стараясь сделать меньше, да лучше, лучше одного вырастить вложив в него всё!!!И мысли таких родителей не в том, что дети ущемляют нашу свободу, просто не хочет ограничивать и лишать чего-то своего , уже имеющегося ребёнка!!!
А детей, я например, рожаю для себя, а Вы для кого?*-)


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Горяникова
Основные юзеры
 
Аватар для Горяникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 17:34

У меня трое детей., Двое погодки. Вы хотите сказать, что у кого
больше одного ребёнка, они душу меньше вкладуют, чем те у кого
он один? А на счёт моего высказывания, я прочла посты и выводы
сделала от туда. Прочтите - не сможем поехать....., не сможем позволить...
и т. д.
А детей я родила, чтобы жили!!! Чтобы тоже рожали и растили,чтобы смысл в жизни был.
Если рожать для себя, что ж вы и семью им создать не дадите?
Читала тему о борьбе с бабушками... Ни дай Бог!


Всё проходит.Пройдёт и плохое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 18:39

Каждый понимает вкладывание(души,денег,внимания) по своему, Вы считаете, что надо больше родить и этим гордиться, я считаю, что нужно в одного по максимуму вложить, что бы его максимально не ограничивать!!! так как действительно, с одним ребёнком я могу поехать практически куда угодно, на море, в зоопарк на весь день, ходить с ним на кружки и тренировки, в гости !!! Если у меня сейчас будет ещё малыш, всего этого я сделать не смогу, мне придётся лишать чего-то старшего!!!А я этого делать пока не хочу!!!! Потом, когда он будет более самостоятельным, тогда да, можно ещё родить!!! Если Вы считаете это эгоизмом, желание максимально выложиться для своего ребёнка, тогда да, я эгоистка!!!
И остаюсь при своём мнении,что лучше мало, но хорошо, чем много, но как получится!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2010, 18:41

Но этим я не хочу, ни в коем случае, сказать, что те у кого много детей, они меньше вкладываются!!! Надеюсь, все поймут, что это я говорю относительно себя, оцениваю свою ситуацию и понимаю. что если сейчас у меня будут ещё дети, то они будут чего-то лишены, внимания, возможностей, денег опять же!!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot