Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Жанна Кусь
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Кусь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 11:42

Полина,Вы говорите,что если у ребёнка ещё не угас сосательный рефлекс, лучше ему сосать соску.А если ей уже почти 3 года и она с соской не расстается? Хотя в садике она ее не просит,но стоит прийти домой,сразу первый вопрос:где соска?Она хорошо разговаривает,а дома делает это с соской.Я боюсь,что у нас испортится речь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
КЛЮЧНИК
Основные юзеры
 
Аватар для КЛЮЧНИК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 17:57

мы тоже своей малышке сосу обрезали и дали одно колечко,но перед этим придумали историю,как прибежала к нам домой плохая мышка из"курочки рябы",которая деду и бабе разбила яичко,и съела сосу!она немного погрустила и забыла о ней через пару дней.а моя подруга своему малышу сказала,что приехали врачи и забрали сосу в больницу делать ей уколы,потому что соса заболела.а так как ребенок очень боялся сам уколов,то был согласен на это!


ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Лариса Кму
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2010, 04:46

Я не думала отучать от соски, пока дочка (ей год и 10 мес.) не стала ее неправильно сосать, засовывая пластмаску за нижнюю губу, ночь так пососет, к утру *губа оттопыривается, мне как-то стало жутко, думала как же отучить. И вдруг она сама *грызла ее, и откусила кончик. Я ей сказала, что нужно этот кончик выбросить в ведро, иначе можно подавиться, это опасно. Она пошла сама выбросила, даже и не расстроилась особо. Теперь берет соску, точнее то, что от нее осталось с собой спать, но тк сосать не получается, просто в руке держит.(fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
светлана умус
Основные юзеры
 
Аватар для светлана умус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2010, 10:38

может я поступила жестоко...сыну было 1.5.я просто убрала соску и сказала что она сломалась,другую надо идти в магазин покупать.конечно 3 дня первых было тяжело.плакал,спрашивал соску.но теперь мы даже о ней и не помним.


Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Жанна Офан
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Офан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 10:26

Почитала все сообщения по теме - и решила: а ну ее, эту тему, только психику ломать себе и ребенку. Все-равно если ребенок занят чем-либо - обходится прекрасно без соски, так и пусть балуется, ведь это для него несерьезно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Мотузко
Основные юзеры
 
Аватар для Мотузко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 19:43

Моему сыночку 10дней назад исполнился годик! Зубов много, когда ходили на плановый осмотр к стоматологу нам сказали что надо срочно отучать от соски! И вот мы уже 5-ю ночь без неё! А получилось всё это так...
Сначала он вечером уснул без соски ( очень устал), а когда понял что чего-то не хватает и проснулся я дала попить воды и он снова уснул. Днём было потрудней, долго плакал, причмякивал ротиком, просил, а я вместо соски положила ему в ротик печенье, он в это время уже засыпал, пожевал печенье *и уснул. С каждым днём всё меньше причмякивает в ожидании сосы. Я очень рада. Но главное -я выкинула все соски чтобы не было соблазна дать. И теперь когда вредничаю ищу другой способ его успокоить!


Всё что женщина прощает - она тебе ещё припомнит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Осипова
Основные юзеры
 
Аватар для Осипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 20:22

Приветик всем. Хотела спросить такой совет в каком возрасте отучать от бутылочки. Нам почти 2 года, перед дневным и ночным сном сосем бутылку с кефиром, хотя уже умеем пить и из кружки, поильника, но все равно спрашиваем бутылочку?


Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 22:49

Лидия,а в связи с чем Ваш стоматолог сказал,что годовалого ребенка надо отучать от соски?Если на то нет серьезных причин,я бы на Вашем месте поменьше слушала этих врачей.Если опасаетесь за прикус,нужно пользоваться ортодонтическими сосками.Конечно,если для ребенка соска-это просто баловство,он вскоре отвыкнет.Но бывают дети,у которых сильно развит сосательный рефлекс.Так вот,если у Вашего мальчика это присутствует,он начнет искать соске замену-собственный палец,край одеяла и т.д.Если так и будет,отдайте ребенку соску,а года в 2 можно и отучать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Гурко
Основные юзеры
 
Аватар для Гурко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 13:15

Постепенно,новые соски не покупали,старая прососалась до дыр и ребенку предложоли выбросить "такую страшную,некрасивую,невкусную"соску.Он сам выбросил её в мусорное ведро и когда пришло время спать,а соску давали только во время засыпания,просит соску,мы ему надпомнили,что "ты же сам выбросил плохую соску в ведро,помнишь?"Он,обречённо:"Да",и пошёл спать.Потом ещё день-два вспоминал,просил-ответ прежний и всё,забыли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Савченко
Основные юзеры
 
Аватар для Савченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 13:18

Ларисе Клюевой. У меня старший сын таким же образом попрощался с соской. Кончик откусил, 5 минут расстраивался, что любимая соска порвалась, а потом и не вспомнил ни разу о ней ни днем, ни ночью. Очень легко прошло. Ему тогда год и четыре месяца было. А вот младший (ему сейчас 1 год и 1 месяц) вообще соску никогда не сосал, просто не брал, хотя и давали не один раз. Сам не взял,.


хочется жить!!!!!! а не проживать свою жизнь)))))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot