Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Киркач
Основные юзеры
 
Аватар для Киркач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 21:14

А у нас получилось так:поехали в гости с сыном к дедушке на 2 дня и забыли соску дома(реб.было 8мес.)он покапризничал и все на этом.Как то нам повезло с этой проблемой...:-)


Попы любят приключенья...и моя не исключенье!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#162)
ekaterina dixn
Основные юзеры
 
Аватар для ekaterina dixn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 10:49

в 2 года надо бы уже отучить...из за прикуса
не дать соску 1 день и ребенок ее навсегда забудет....так помоему все делают


Поздравляю всех девочек,которые уже стали мамами или только готовятся.Всех благ вам и вашим семьям,ведь это самое главное в жизни!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 13:18

ekaterina beznosova, если бы всё было настолько просто, как Вы пишете, этой темы бы не существовало. Самим своим существованием она доказывает обратное.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Irina Loth
Основные юзеры
 
Аватар для Irina Loth
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 01:41

Моему сыну сейчас 2 года и 4 месяца. В 2 года я отняла соску и больше не давала, но он начал активно сосать нижнюю губу. Получилась мозоль на губе. Педиатр рекомендовал отдать ему соску назад, что я и сделала. Уже ходит в садик, но без соски, на улице или в гостях тоже про соску не вспоминает, а дома требует соску, устраивает истерики если я ему не дам ее. Незнаю даже что и делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 07:40

Ирина, тот факт, что Вы дали ребенку соску после того как отобрали, уже дает малышу право на капризы! Забрала- отдала. Теперь Вы забрали, значит опять отдадите- такое мышление. Может я и не права, но если забрали- то уже отдавать не стоит!!!


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 11:06

Ольга,но если ребенок мозоль на губе насосал-разве до принципиальности будет?Ирина,не расстраивайтесь,придет время-оставит Ваш сын соску.Моя дочка до 3,5 лет с ней спала.У всех по-разному.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 11:27

Ирина, мне ккажется до школы он с соской точно ходить не будет до 4-х лет точно отучится сам!!!не переживайте!


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Irina Loth
Основные юзеры
 
Аватар для Irina Loth
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2010, 01:54

Ольга, мне пришлось отдать ему соску, так как он искал замену ей ( т. е. сосал губу), видимо не готов был расстаться с ней. Я надеюсь он сам ее оставит когда насосется вдоволь. Только боюсь за зубы. (hu)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Сердюк
Основные юзеры
 
Аватар для Сердюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2010, 14:39

Моему сыну 1,7. Мы 3 дня как без соски. Просто перестала давать и все. Он даже не капризничал. Мне повезло. Я думаю, что надо отучать до того момента, когда ребенок осознанно понимает это. Например, моя кресница до сих пор спать с соской требует. Кума ей говорит "Выкинула!!!" А она ей "Иди в магазин и купи!!!" Поэтому пока он еще не может требовать, говорить об этом, мне кажется так легче отучить. И еще, отняла - не давать (если конечно это не вызывает таких проблем, как мозоли на губе).


Наберись смелости, если хочешь что-то изменить…Наберись терпения, если что-то изменить невозможно...и будь мудрой, чтобы знать когда нужна смелость, а когда терпение…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Жанат Мукат
Основные юзеры
 
Аватар для Жанат Мукат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2010, 18:03

Моя старшая дочь ей уже почти 4, подарила тете в магазине ей было 1год и11, потом когда спрашивала, где соса, а это было дня 3, я напоминала ей она так интересно сетовала на свою забывчивость. а сыну ему сейчас 1год и 9 мес. уже 5 дней не даю сосу, не просит, но сам не понимаю от чего чувствует себя некомфортно, в моменты когда хочет успокоится. но думаю все пройдет хорошо.


скажите как в нашем мире жить в гармонии с собой?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot