Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Александр Шапк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Шапк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 14:50

Сначало привычка,потом зависимость от привычки,чтобы избавится нужно действительно ощутить и признать себя алкоголиком-это болезнь,не нужно ее называть грязью.


Я ХОЧУ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Алина Гкад
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 19:05

А причины разные , индивидуально все. У многих запивают какие то неудачи , потери, стрессы


Завтра будет дождь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Сергей Кат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 19:53

Пьяному не так больно и страшно встретить завтрашний день ,как трезвому человеку. И всегда знаешь чем можно вылечить свою головную боль. Раз за разом это становиться привычкой. Привычка-болезнью. Болезнь-образом жизни.


Самое ценное, чему научила меня жизнь: ни о чем не сожалеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 20:42

пьянство, алкоголизм - это прежде всего безответственность и наплевательство по отношению к близким, окружающим. алкоголики - эгоисты-суицидники. хреново живется - так чего тянуть конец? видно, не так уж хреново, есть кумир и божество, которое они себе сотворили из зеленого змия, есть удовольствие, которое они получают от пития. на все другое им плевать с высокой колокольни.


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Чепляк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 22:26

АЛКОГОЛИЗМ-ЭТО БОЛЕЗНЬ!КОТОРАЯ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВЫЛЕЧИМА.У ТЕХ У КОГО ЕСТЬ БЛИЗКИЕ, РОДНЫЕ КОТОРЫЕ ЕГО ЛЮБЯТ И ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ И ВМЕСТЕ С НИМ ПРОЙТИ ПУТЬ К ТРЕЗВОСТИ-ТЕХ МОЖНО НАЗВАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ.НО К СОЖАЛЕНИЮ ВЕЗЁТ НЕ ВСЕМ.КАК ПРАВИЛО АЛКОГОЛИКИ НЕСЧАСТНЫ САМИ И НЕ ДАЮТ ЖИТЬ ДОМАШНИМ.СОЗАВИСЕМЫЕ БЛИЗКИЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ ПРИБЕГНУТЬ К ПОМОЩИ НЕ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТОВ, НО ПОРОЙ И К ПОМОЩИ МИЛИЦИИ И Т.П., НО ЖЕНЩИНЫ У НАС ТЕРПИМЫЕ, ПРИВЫКЛИ НЕСТИ НА СЕБЕ НЕПОСИЛЬНУЮ НОШУ,А В РЕЗУЛЬТАТЕ К СОЖАЛЕНИЮ НЕСЧАСТНЫ ВСЕ, А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕТИ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Светлана
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 16:18

Бывших алкоголиков не бывает...все равно раскодируется,запьет ,вернется к началу.Увы,но они этого не понимают


А вот и зима,собственной персоной!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Жека
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 16:37

Здравствуйте.На мой взгляд проблема пьянства в пропоганде нашего общества алкоголя и табакокурения.Если человеку 20-30 лет всеми доступными способами говорили, что алкоголь это нормально, то тут уже ничего не поделать.Но бывают и исключения, мой знакомый прекратил пить пиво узнав, что может не иметь детей и потерять мужскую силу, если будет пить пиво.Узнал он об этом из сборника документальных фильмов и антирекламных роликов.До сих пор не понятно почему их не транслируют на тв, я имею в виду атирекламные ролики о вреде алкоголя.


С наступившей зимой всех дамы и господа ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Лузгина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 18:04

Встречала некоторых людей,которые пили по 7-10 лет и уже начали деградировать как личности.Но у них хватило мужества признать это болезнью и закодироваться.И я считаю,это великий шаг в их жизни.Смотреть сейчас на нашу молодежь страшно,о чем они думают?Это ужасное горе для семьи,когда родной человек пьет или еще хуже наркоман.Я знаю,о чем говорю.Мы это проходили.Хочется только сказать-боритесь за него,не оставляйте самим с собой.Хотя некоторые бухают от нечего заняться,не работают,скандалят-это по-ходу пропащие,а вот проблемы действительно могут выбить норм. чел из колеи и понеслось-поехало.....


Женщина всегда хорошо выглядит,если она одета в счастье...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Владимир Кэу
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 106
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 18:28

Я АЛКОГОЛИК!!!!! у меня пивной алкоголизм!!! я трезво заявляю, что бросить пить спиртное очень легко!!! * было бы желание!!!


КТО ВЕРИТ В СЕБЯ, ТОТ ДЕЛАЕТ НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНЫМ!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Сергей Каx
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Каx
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 110
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 18:44

бог сделал адамА из грязи а уже из адамА сделал евУ. РАз люди по сути сваей грязь то вернуться обратно в сваю сущьность это правильно и угодно богу ! ! * !


частичка быдломассы
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot