Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ОТ ЧЕГО МЫ БЕЖИМ? Ваши фобии и рецепты борьбы с ними...
Старый
  (#1)
Евгений Смамэ
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений Смамэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ОТ ЧЕГО МЫ БЕЖИМ? Ваши фобии и рецепты борьбы с ними... - 13.11.2010, 10:13

Самая распространенная фобия-одиночество,мы боремся с ним разными методами,создаем сообщества,кружки по интересам,заводим силиконовых друзей,ходим по магазинам и кинотеатрам,является ли это выходом? Хотелось бы рассмотреть в данном топике и другие фобии.... Приглашаю принять участие.... Добро пожаловать в мир Ваших ночных кошмаров)))


Если человек всегда и во всем прав.то он философ и уже давно умер....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Анна Сина
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Сина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 253
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 11:06

Если одиночество - это фобия, то эта фобия мне очень нравится. И не создаю я ничего типа сообществ, кружков,силиконовых друзей...А если скучно - займусь шопингом. Вот и все "лечение"!!! А вот есть другая НАСТОЯЩАЯ фобия, которая КЛАУСТРОФОБИЯ. Вот от нее никаких лекарств нет!!!


Есть место для всего и всему свое место!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Евгений Смамэ
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений Смамэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 11:30

Оля,я пока смотрю по сторонам и не знаю куда бежать... Иногда я боюсь высоты...


Если человек всегда и во всем прав.то он философ и уже давно умер....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Masha М
Основные юзеры
 
Аватар для Masha М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 12:03

сДееетства *боюсь фраааазы - Давай серьёзно поговорим...
..ФСЁ :-D ЭТО- ПАНИКА....
конечноЖееее *начинается разговор, и всёёё *проходит...но ожидание,пусть даже пять минут, *даётся тяжко и нервно.....оТ ничего сСобой *поделать не могу....


осенняя пора,как медленное танго...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Елена Вици
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Вици
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 13:15

Боюсь темноты! просто паника идти от выключателя до кровати. А под одеялом уже не страшно. :-) поэтому уже давно у кровати есть настольная лампа.


Авитаминоз! В организме не хватает L,U,В,V,I...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Анна Сина
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Сина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 253
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 13:34

В 1999 г. спокойно делала МРТ. Как сейчас помню - замкнутое пространсво , но внутри свет!!! В прошлом году, была дома, у себя в Днепре. Срочно отправили на МРТ. И какой итог? Как вообще туда человека "всовывают" да еще и темно. Не помогло даже успокоительное. Три раза пытались и все три были нереальны Вот теперь опять здесь доктор намекает на то же МРТ, но уменя после последнего раза такая боязнь!!! Хотя знаю, что здесь "комфортнее", но ничего пделать не могу!!! Боюсь!!!


Есть место для всего и всему свое место!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
tatiana nogo
Основные юзеры
 
Аватар для tatiana nogo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 107
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 14:52

Я помогаю людям избавиться от фобий (успешно) У самой, когда то, была фобия на лошадей, которая потом распространилась и на коров.:-S :-S (md) *К счастью, мне удалось самостоятельно от неё избавиться, хотя лечение ( путём проб и ошибок) и заняло намного больше времени чем ето заняло бы со специалистом. Главное результат.:-D (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Людмила Швад
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Швад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 14:58

....а *я *бегу *от мужчин...как от чумы.....по-моему мне уже не поможешь.....лучше *ускорить бег наверное уже....:-( ....:-)


Зима!.Коньки!.Лыжи!..морозы бр-р-р!...скорей бы ЛЕТО!..осталось немного-5 месяцев всего..и МАЙ!!!-ура
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ekate
Основные юзеры
 
Аватар для Ekate
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 14:58

Безумно боялась высоты...-махнула с парашутом! Но если бы инструктор меня без проблем допустил до прыжка..думаю ничего бы не вышло..Меня же до последнего недопускали и пугали..Упрямство моё помогло! Теперь даже занавеску сама вешаю!


я в равновесии...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Людмила Швад
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Швад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 15:02

..а ещё *мне *всё время хочется распахнуть *все *окна - двери настежь..и чтобы пространство расширило свои границы..поле,небо,равнины,вид открытый для обзора вдаль....движение воздуха просто необходимо.Окна чтобы ОГРОМНЫЕ и много их....Вот такое мироощущение.И всегда хочется идти по лугам и дышать-дышать....!


Зима!.Коньки!.Лыжи!..морозы бр-р-р!...скорей бы ЛЕТО!..осталось немного-5 месяцев всего..и МАЙ!!!-ура
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot