Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6421)
Ал на Александровна
Основные юзеры
 
Аватар для Ал на Александровна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 18:41

дочь 17 авг.будет 7мес. вот уже месяцев 3-4 воспринимает только меня, всех других не воспринимает, даже папу...все хорошо и целоваться будет и обниматься, и гулить с родными и чужими только у мамы на руках...вес 9,6кг...устаю...как наладить общения с родными?спасибо!


Ничто не предвещало беды. Стоял обычный день, пятница, 13-е...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6422)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 18:46

Большое спасибо за консультацию. Для меня кое-что прояснилось и я больше не буду навязывать своему сыну друзей. А то все думала- может его обижают, может у него комплекс неполноценности,а может,наоборот, завышенная самооценка. Теперь я поняла, просто он такой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6423)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 18:53

Оксана Тимофійчук, а Вы ко мне на страничку заходили, фотографии мои смотрели? Зайдите, посмотрите - я тоже юбок не ношу и считаю это вполне нормальным. Зачем Вы навязываете дочери одежду, которую она считает неудобной и не хочет носить?! Это насилие над личностью и попахивает самодурством.
Идея, что женщины и девочки должны носить юбки - не более, чем сексистский стереотип. Ношение юбок препятствует активному образу жизни, поэтому они не нравятся Вашей дочке. Из этого никоим образом не следует, что из неё вырастет лесбиянка или хулиганка. Такая точка зрения - просто глупый миф.
Соершенно не понимаю, что Вы имеете против того, чтобы Ваша девочка играла в футбол и баскетбол. Миллионы девочек по всему миру играют в эти игры, особенно в баскетбол. Их родители только радуются, что их дочери растут подвижными, сильными, ловкими и активными, а Вы почему-то против...:-( (N) *
Я бы поняла Вашу тревогу, если бы девочка боксом увлекалась...


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6424)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 19:15

Алёна Метёлкина Леопольд, Вы прочли название темы? Я не занимаюсь детьми младше года. И кстати, поведение Вашей девочки полностью соответствует возрастной норме. Ваша дочь сейчас находится в симбиотической фазе развития привязанности к матери. Это означает, что она фактически считает себя и Вас единым целым. И так будет как минимум до достижения ею 10 месяцев, а возможно, и до полутора лет.
Единственное, что я со своей стороны могу Вам посоветовать - наберитесь терпеня и ждите. Дети растут быстро.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6425)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 19:22

Дина Степанян, давно ли Ваш сын стал так себя вести? С чего и когда это началось? Ваш муж всегда так бурно на это реагировал? Мальчик с самого начала не хотел учиться, или утратил интерес к обучению уже в его процессе?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6426)
Анюта Вака
Основные юзеры
 
Аватар для Анюта Вака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 19:39

Здравствуйте,Полина!У меня дочка ей 2года,когда засыпает берет мою руку и кладет себе на ушко,а сама своими руками теребит пальцы ног.Прямо,как маленькая,когда детки с ножками играют.Такое поведение нормально?Заранее спасибо!


Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло,что кто-то может любить её сильнее!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6427)
Анна Сэмут
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Сэмут
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 20:07

Здравствуйте,Полина! Моей доченьке 1г и 3м.Она очень возбуждённый ребёнок.Иногда может подолгу и безпричинно крачать, да так сильно,что страшно.Спит ночью плохо.Часто просыпается.Если ей что-то не дали или наоборот забрали садится на пол и кричит пока не отвлечёшь.Я очень волнуюсь.Есть родственники, считающие, что у неё нелады с психикой.Посоветуйте,как это опровергнуть.Зарание благодарю!


ЛУЧШЕ ЖИТЬ,ЧЕМ НЕ ЖИТЬ...ЛУЧШЕ БЫТЬ,ЧЕМ НЕ БЫТЬ....ЛУЧШЕ ДАТЬ И БАЛДЕТЬ,ЧЕМ ЛЕЖАТЬ И ХОТЕТЬ...!!!!!!!!!!! .........)))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6428)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 20:32

Анюта Вараксина, по отношению к двухлетнему младенцу выражение "как маленькая" неприменимо. Ваша дочь и есть маленькая. Пусть засыпает, как ей удобно.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6429)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 20:35

Анна Селютина - Величко, без причины никто кричать не станет. Причина, конечно, имеется, просто Вы о ней не знаете. Советую Вам обратиться с дочерью на приём к неврологу или невропатологу, измерить ребёнку внутричерепное давление.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6430)
Марина Сакам
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Сакам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 20:50

Здравчствуйте,Полина.я вам писала,сыну 1год.
прочитала форум о наказании.Спасибо за ответ.но все таки не все для себя поняла.
Когда на улице, а дома меня- сын бьет,щипает детей,я ему говорю,что так нельзя,что им больно,грожу пальцем со строгим лицом,прошу что бы погладил ребенка.Правильно ли я поступаю.Но когда меня кусает,я его тоже кусаю или щипаю за попу,очень больно и что бы отпустил,он тогда смеётся и прижимается ко мне.
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПАЮ???


счастье - просыпаясь утром видеть улыбку сына,слышать мама,видеть как он с аппетитом ест и видеть в его глазах любовь когда смотрит на папу.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot