Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7311)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 10:23

Виктория Филатова, Вам надо учить сына проверять текст на наличие ошибок ДО ТОГО, как он сдал работу учителю, а не после, когда уже поставлена плохая отметка и задана работа над ошибками.
Но прежде Вам надо самой научиться этому.
Вы пишете, что проверяете все работы сына, а он всё равно плохо учится. Это неудивительно - ведь и Ваш пост, обращённный ко мне, начинается с грубой орфографической ошибки. Нет такого слова "сдравствуйте", которым Вы меня поприветствовали. Уже в первом классе учат, что это слово начинается с буквы "З".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7312)
Olga Kyxni
Основные юзеры
 
Аватар для Olga Kyxni
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 11:23

Полина,здравствуйте! Обрисую свою ситуацию:сыну 2г. 11 мес. в начале лета решили отучаться от памперсов,т.к.стало жарко и вообще пора бы уже. Я сама ложусь спать довольно поздно, в час-два ночи. До последнего времени перед тем,как сама лягу, поднимала его на горшок, он не просыпался,все делал во сне,можно сказать., до утра спал сухой.В середине сентября поехали на море на 2 недели. К концу отпуска умудрились подхватить саломонеллез и лежали в инфекционке под капельницей 2 суток. Но там перед этим был,видимо,инкубационный период, когда болезнь еще не проявила себя+жили в довольно шумной гоститнице,где каждый шаг по лестнице в коридоре был слышен отчетливо в нашем номере. Ребенок ни с того ни с его стал плохо ночью спать. Не в смысле, что просыпался постоянно, в принципе,на шум не реагировал, но стоило только попытаться ему снять трусики,чтоб посадить на горшок,как он,не открывая глаз,шептал НЕТ и начинал их натягивать. Даже если и получалось их снять,то при попытке именно уже на горшок посадить, резко просыпался и чуть не истерику закатывал, что не будет садиться. Благо, там было тепло,возможно,часть жидкости выходила у него с пОтом, и он по большей части просыпался сухой. Но ЭТО все продолжается и по сей день. С момента выписки из больницы прошло уже полторы недели, а он до сих пор не дает себя на горшок посадить ночью. Сегодня,к примеру, подняла его, сняла штанишки, вижу совершенно отчетливо,что хочет писать, но так и не дался мне. Бегал от меня по комнате и закрывал писун руками. И самое страшное, что в итоге практически всегда утром оказывается насквозь мокрым! Мы уже отвыкли от писаных пеленок, а тут на тебе! Памперс одевать ни в какую не хочет. Я говорю уже сегодня, пойду куплю тебе памперсы, раз ты не хочешь ночью на горшок ходить, согласился, но на ночь ведь не даст его одеть, уверена почти на 100%. Вот хотела спросить, может ли все это ( плохой сон,нежлание ночью писать в горшок) быть связано с болезнью или с отдыхом непосредственно? Если да, то как долго может это продлиться? И как лучше всего поступить в этой ситуации? У нас сейчас холодно в квартире, ситуация усугубляется еще тем, что он категорически не позволяет себя накрывать одеялом-пледом, чем бы то ни было. А если и позволит, то через 5 минут все равно из-под него вылазит. Я не могу с ним сидеть всю ночь и накрывать его,чтоб не мерз и соответственно, не писался. Воду на ночь он не пьет сейчас, хотя перед отпуском выпивал обязательно около стакана,а потом резко перестал.И еще вопрос такой- а не пора ли ему уже просыпаться от того,что хочет писать? У многих знакомых дети сами просыпаются и идут на горшок, а мы можем описаться и спать еще долго после этого.Спасибо!


O-la-la*
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7313)
Кротова
Основные юзеры
 
Аватар для Кротова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 12:58

Для меня тоже "мокрые ночи"это вопрос №1.Нам почти 4 года.Если не посажу ночью на горшок то обязательно будет мокрый и при это не просыпается или может проснуться и констатировать факт,что мама я мокрый.Я знаю что в 4 года это ненормально.Тоже хотелось бы получить ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7314)
Ирина Дамьшэш
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамьшэш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 15:33

Полина Здравствуйте. У меня такой вопрос - на форуме есть тема воровства. ребенку 12 лет


Все что меня не уничтожает, делает меня сильнее...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7315)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 15:34

Полина, здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне подобрать подходящие слова для сына.Ситуация такая:сегодня сын(8 лет) пришёл с прогулки и делится впечатлениями. " А вот Вася( тоже 8 лет) рассказывал, что у него есть девушка, она очень сексуальная и богатая. Они занимались сексом, ходили в кино, катались *на тачке..." Ещё много всего было рассказано. Понятно, что это только желание покрасоваться перед другом, показать, какой он крутой. Только вот сын меня спросил: "Мама, а что значит сексуальная? И что такое секс?" Я честно говоря впала в ступор, сказала, что мне
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7316)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 15:36

наддо подумать, но завтра я обязательно отвечу ему на вопрос. Полина, скажите, что, а главное как, можно рассказать ребёнку об этом в его возрасте? Очень надеюсь на Вас. Мне завтра нужно ответ дать. Заранее огромнейшее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7317)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 15:48

Наталья @@@, на форуме в нашей группе есть тема под названием "Когда говорить с ребёнком о сексе". Я там много писала. И не одна я. Сейчас подниму её для Вас. Почитайте.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7318)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 15:54

полина.а как вы думаете может ли из интраверта вырасти профессиональный футболист?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7319)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 16:00

Елена Муравская, вряд ли. Командные виды спорта - это для экстравертов, в крайнем случае, для амбивертов.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7320)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 16:10

Анастасия Прокофьева, на форуме есть отдельная тема, посвящённая Вашему вопросу. Читайте её с начала. Я там писала. Но мне кажется, что в год ещё рано отлучать младенца от груди. ВОЗ рекомендует кормить детей грудью до полутора-двух лет.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot