Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7811)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 19:55

Ольга Комиссарова, да, так и есть. У Ваших детей возрастные кризисы. Именно поэтому разница в возрасте между детьми в три-четыре года считается наиболее трудной и для родителей, и для обоих детей.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7812)
Александра Каэн
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Каэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 22:00

Полина, здравствуйте! у меня такая же проблема , как у Аллы Папилиной (Шишовой). дочь панически боится врачей. был негативный опыт общения (лежали в больнице, уколы, система, анализы) , ну и на дом вызывали врача. после этого дочь вообще на всех незнакомых и даже знакомых кричала и в одной комнате находиться не могла. ну и в больницу зайти мы не могли. потом мы вели себя так, как вы посоветовали Алле. в больницу не ходим, кровь не сдаем. в игрушечный набор доктора долго не могла играть. теперь если врача вызываем-крик на всю округу.кричит : "нет,нет!" "в больницу мы не поедем!". а прошло уже 2 года. дочери сейчас 3,6. как нам себя вести? спасибо.


Тяжелая болезнь Анечки! Кто не равнодушен и кому не безразлична судьба маленького ангелочка разместите этот статус у себя.ее группа на моей страничке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7813)
Миняйло
Основные юзеры
 
Аватар для Миняйло
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 22:20

Помогите!!!Незнаю что и делать,чем дальше ,тем ситуация становится сложнее.Моему сыну 9 лет,по натуре лидер,очень вспыльчив и агрессивен.Грубит,обманывает,(причём не только мне ,но и учителю),учиться не хочет,что не по его,сразу психует.Как вести себя в этой ситуации правильно,впереди переходный возраст,страшно мне становится,возникает вопрос:"А что же будет дальше?"У нас с мужем разные типы воспитания,он говорит,что пароть его надо и он делает это,а я действую иначе,разговариваю,я против насилия,от этого он ещё больше ожесточается .Результат такой,папу он ещё как то слушается,а меня вообще ни во что не ставит,разговаривает как с подружкой.Муж говорит,что сама во всём виновата,если б брала ремень.то такого бы не было,я другого мнения,только не знаю что я ни так делаю.....?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7814)
Светлана Юкка
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Юкка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 23:06

Здравствуйте Полина! я заметила, моя дочь нервнечает со всеми при разговоре, а так, любит играть на улице с детьми, любит рисовать, играть в куклы. мне кажится , что она очень не уверенная в себе, я упустила еще один момент, я второй раз замужем, с первым мужем расстались, когда дочи было 3 месяца, 6 лет жили вдвоем, никаких мужчин у нас в доме не было, кроме дедушки и моего брата, а потом я вышла второй раз замуж, я разговаривала с Любашей,спрашивала ее согласие, она была очень рада, мой муж очень хорошо с ней ладит, она его любит,как родного и он ее, сейчас ждем второго ребеночка. Она ждет его больше нас с мужем. Я не знаю как быть, может это пожет вам разобраться в чем проблема. и вот пример из школы: Любаша сиделы на третьей парте, потом мы уезжали и нас не было почти месяц, когда она пришла в школу, на ее месте сидит другая девочка, Любаша говорит, это мое место, а девочка ей отвечает,было твое , стало мое, и Любаша молча пошла и села на самую заднию парту и до сих пор там сидит, я ей говорю, ты приди сядь на свое место, а она боиться. Я так понимаю. Откуда эта неуверенность я не пойму, я очень переживаю по этому поводу. Пожалуйста! помогите разобраться в чем проблема, может я что то делаю не так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7815)
Наталия Skov
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Skov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 02:11

Polina, здравствуйте!( я на англ Ваше имя пишу, т.к. с телефона буква "п" всегда маленькая, даже не знаю почему...) В общем, у меня вот какой вопрос: скажите, какая разница между детьми по Вашему мнению самая оптимальная?? Спасибо!


5 декабря! МОДНИКИ И МОДНИЦЫ!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7816)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 02:51

полина,подскажите!? сыну 11лет.всегда был очень хороший мальчик.послушный. в родительской любви просто купается. мы его никогда не наказывали и не били.просто не за что было.(пишу и сама не верю что такие дети бывают).а сейчас он у *нас меняется на глазах. в голосе появились командные нотки , может отказаться выполнить мою просьбу и т.д. мне все чаще хочется всыпать ему ремня. только боюсь, ведь его никто никогда не бил. а он уже большой. *не станет ли для него это шоком.как вы думаете допустимо ли физич.наказание.и *поможет ли это в нашем случае?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7817)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 03:22

p.s. даже просто мой окрик вызывает у него обиду. по характеру мой сын, как вы мне оъбяснили, интраверт.причем,ярко выраженный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7818)
НАДЕЖДА надэ
Основные юзеры
 
Аватар для НАДЕЖДА надэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 08:25

Полина вы мне написали что ,девочка скучает по папе ,а если ребёнок рисует только маму потому что живёт с ней ,выходит что скучает маме?


Я научилась просто жить,смотреть на небо и молится Богу.И долго перед вечером бродить ,чтоб утолить ненужную тревогу.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7819)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 08:30

Евгения,Вам был задан вопрос со стороны Полины,на который Вы так и не ответили.Так почему Вы возмущены?Некоторым психологам еще пахать и пахать до уровня Полины,как и Вам на тему адекватного отношения к людям.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7820)
Наталия Вамк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Вамк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 09:22

добрый день. Очень интересует ответ на следующую ситуацию: в августе 2009 года ребенок пошел в детский сад ( в возрасте 3х лет). в группу вместе с ним ходил его двоюродный брат. группы смешанные (дети 3-7 лет).в течение года мальчик очень плохо отпускал по утрам маму, часто плакал, не шел на контакт с другими взрослыми и детьми. на занятиях пассивен. в этом году ситуация сильно не изменилась. перевели в другую группу(дети одного возраста). не плачет, но в сад ходить не хочет. два месяца назад начал заикаться. каковы причины такого поведения и заикания. как детсадовский психолог может с ним заниматься7 какие можно провести диагностики и занятия. спасибо, очень жду ответ (чем быстрее, тем лучше)))


Вежливый мужчина спросит: 'можно я приеду?', 'можно я встречу?', 'тебе помочь?'... Хороший мужчина скажет: 'я приеду', 'я встречу', 'я помогу'... Настоящий мужчина: приедет, встретит,поможет...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot