Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7831)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 15:46

Наталия Skoroбогатова *Субботина, оптимальной разницы между детьми не существует. А вот разницу в возрасте детей 2-4 года, с пиком, приходящимся на 3 года, большинство психологов считают самой неудачной. Во-первых, младший ребёнок рождается во время кризисного периода у старшего. Во-вторых, при такой возрастной разнице дети уже не могут играть и общаться на равных, как близнецы и погодки, но старший ребёнок ещё слишком мал сам, чтобы осознавать потребности и особенности младенца, помогать родителям нянчить малыша. В-третьих, в этом случае старший ребёнок уже помнит время, когда его братика или сестрички не было на свете, но при этом сам нередко продолжает очень сильно нуждаться в безраздельной родительской заботе - всё это рождает ревность. В-четвёртых, время возрастных кризисов и важных событий в жизни старшего и младшего ребёнка в таких семьях совпадает по времени, и ложится тяжёлым двойным бременем на плечи их родителей.
Если же разница между детьми в семье меньше двух лет или больше пяти, то и детям, и родителям гораздо проще.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7832)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 16:03

Елена Муравская, забудьте и думать о ремне! Бить детей непедагогично, подло, жестоко и незаконно.
Если Вы хотите потерять уважение и любовь сына надолго - возможно, навсегда - тогда можете попробовать побить его. Если хотите иметь БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ - тоже можете прибегнуть к ремню. Подростки - не дошкольники. Они не беззащитны и редко прощают подобное поведение по отношению к себе. Они могут Вам потом припомнить порку и крепко отомстить.
И надо сказать, что Вы несправедливы и нетерпимы по отношению к своему сыну. Он Вам 10 лет дарил идеальное поведение, а теперь, когда он вступает в сложный и кризисный переходный возраст, когда он как никогда нуждается в Вашей безусловной любви и поддержке, Вы хотите отлупить его. :-( (N) Постыдитесь своих мыслей! Ваш сын, рождаясь на свет, не обещал Вам идеально вести себя всю жизнь. Дети и подростки иногда повышают на родителей голос и отказываются делать то, что те им велят. Но это не повод их бить.
Перейдите в тему "Подростки" и почитайте там об особенностях данного возраста. С сыном договаривайтесь миром. Он у Вас хороший мальчик и имеет право учиться утверждать своё "Я". Он не заслужил не только быть побитым, но и вообще наказания.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7833)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 16:09

ЕВГЕНИЯ КРОТКИХ, это Вы не можете ответить, а не я. Я задала Вам уточняющий вопрос, а Вы вместо уточнения стали меня в чём-то обвинять. Если не последует ответа на вопрос с Вашей стороны, то Вы не дождётесь его и с моей.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7834)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 16:11

"""НАДЕЖДА""" шомникова, нет, это означает, что тот ребёнок папу вообще не помнит или не любит.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7835)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 16:15

полина, спасибо вам огромное. что бы мы все без вас делали? вы оберегаете нас от многих ошибок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7836)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 16:27

***Slana** *, что за дела?! Какое "Ау!"? Вы что, в глухом лесу? Посмотрите, сколько людей задали свои вопросы до Вас. Я отвечаю по порядку. До Вас очередь ещё не дошла.
Р.S. Моё имя - Полина, а не как Вы написали.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7837)
Шульга
Основные юзеры
 
Аватар для Шульга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 16:32

Я Вас совершенно не хотела ни обижать,ни оскорблять. Я потом поняла,что Вы отвечаете по очередно. Орфаграмму можно было и не подмечать,стало очень обидно. Извените,если Вас это так задело. Никогда людей не оскорбляю!


Глаза умеют говорить,кричать от счастья или плакать,Глазами можно одобрить, с ума свести,спуститься в драку.....Словами можно обмануть,глазами-это не возможно,во взгляде можно утонуть,если смотреть не осторожно......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7838)
Любовь Макш
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Макш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 17:16

Здравствуйте! Полина помогите и мне советом. Я живу с внуком Никиткой, ему 2 годика. У меня такие проблемы. Спит внучок с рождения только со мной. Сначала было "нормой", теперь не могу отучить. Сон поверхностный, во сне "караулит" как-бы я не ушла. Если незаметно ушла: крик до истерики. Вторая проблема: основное питание: молоко с манкой, через бутылку с соской, больше, практически, ничего не ест. Ту же бутылку сосет *в основном ночью, во сне. Даже днем питаемся во сне. Хотим оформляться в садик, но с такими проблемами ему будет трудно. Подскажите как отучитьт от соски и спать самостоятельно? Благодарю.


Никогда не бросайтесь грязью:можете промахнуться мимо цели,а руки останутся грязными.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7839)
Александра Каэн
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Каэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 17:59

Полина, спасибо Вам большое! полностью с Вами согласна)) просто волновалась за тот случай, если дочь (не дай Бог)заболеет. ну и хотела проверить правильность своих действий. спасибо!!!(F) (F) (F)


Тяжелая болезнь Анечки! Кто не равнодушен и кому не безразлична судьба маленького ангелочка разместите этот статус у себя.ее группа на моей страничке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7840)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 19:27

Наталия Волкова, детсадовский психолог - это Вы? Прежде всего Вам нужно выяснить причину нежелания ребёнка ходить в детский сад. Может быть, этот вопрос нам с Вами лучше обсудить отдельно, в группе "Школьный психолог"? Она у меня на странице, я её модератор.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot