Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4391)
Ваганова
Основные юзеры
 
Аватар для Ваганова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 12:41

Полина,у нас дочери-близнецы(1,3 мес),старшая(на 10 мин) стала не переносить купание,только я скажу пойдем купаться,она начинает хныкать,а как только ставлю в ванну начинает реветь,вроде ничего такого не произошло,что могло вызвать такое отношение к купанию.,что вы можете нам посоветовать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4392)
Галанцева
Основные юзеры
 
Аватар для Галанцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 13:50

Полина, здравстуйте! Подскажите, как вести себя сребенком 2.2года: он стал очень капризным, если что - то не по его, так он начинает кричать, топать ногами, падать на пол, махать ручками и все в этом роде.Мы пробовали игнорировать, объясняем, что так делать нельзя, но не помогает, спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4393)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 13:57

Татьяна Доскальчук, перейдите в тему "Кризис двух-трёх лет. Если Вашему ребёнку от 1 года 10 мес до 3 лет 7 мес и для него характерны истерики, непослушание и дух противоречия, не спешите задавать вопрос психологу, сперва загляните в эту тему." Читайте её с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4394)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 13:59

Алла Драч, перейдите в тему "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё." Читайте её с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4395)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 14:07

%%% софья &&&&&&, то, что Ваша дочь побаивается и стесняется *посторонних людей, вполне нормально для ребёнка до трёх лет.
О *развитии речи девочки Вы написали маловато. Нет сведений о том, сколько слов говорит Ваша дочка, насколько хорошо она понимает обращённую к ней речь. Напишите об этом.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4396)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 14:08

Юлия Малышкина, напишите, пожалуйста, чем и когда была травмирована психика Вашего брата.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4397)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 14:13

Аня Середа, некоторая вероятность подражательного развития заикания имеется. Но заикание, развившееся лишь в подражание кому-то, нестойко и невредно. С возрастом оно обязательно проходит, даже если ребёнок продолжает общаться с заикающимся человеком.
Не рекомендую препятствовать дружбе девочек.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4398)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 14:33

Татьяна Гринман, действительно, сангвиник - самый адаптированный к жизни тип темперамента. Ваша девочка будет легко идти по жизни. Но воспитывая сангвиника, нужно стараться привить ему такие качества характера, чтобы не только ему самому было легко, но и другим людям с ним было легко и они не страдали из-за его легкомыслия и безответственности.
Такого ребёнка надо постоянно учить, что сделано наспех - сделано насмех.
Хвалите дочь не за скорость выполнения поручения, а за его качество.
Если дочь будет оправдывать своё плохое поведение тем, что она не сделала чего-то ещё худшего, сделайте ей маленькую пакость - например, уведите с прогулки в разгар игры или выключите телевизор, когда она будет смотреть интересный мультик. В ответ на её возмущение хладнокровно заявите: "А зато я не пьянствую и не бью тебя. И вообще я очень хорошая мать."


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4399)
Анна Тиха
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Тиха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 14:35

Отношения братьев между собой и к матери! Бывший муж меня преследует, шантажирует, оскорбляет прямо при детях!!! У меня два мальчика 4, 7 и 10 лет! Старшего ребенка он усыновил, младшенький его! Приходит чтобы навестить детей, и меня оскорбляет, в пьяном виде угрожает, чтобы я забрала исполнительный лист....а то он откажется от ребенка!!! Я в шоке, не знаю куда обратиться...


И осень не страшна, коль на душе весна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4400)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 14:44

Потом скажите, что Вы пошутили, включите снова мультик или вернитесь на детскую площадку.
А вечером поговорите с дочерью о том, какого человека можно назвать хорошим. Какую девочку можно назвать хорошей? Если она никого не бъёт, не ворует и не ломает чужие вещи, этого достаточно, чтобы сказать, что девочка хорошая? Одно ли это и то же: быть хорошим человеком и не быть плохим? Все ли хорошие поступки одинаково хороши? Все ли плохие поступки одинаково плохи?
С шестилетним ребёнком *уже нужно вести разговоры о мировоззрении, философии, морали и нравственности. Эти разговоры не должны быть слишком частыми и скучно-назидательными. В таких беседах нельзя переходить на личности. Но они должны быть обязательно.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot