Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4761)
светлана асипа
Основные юзеры
 
Аватар для светлана асипа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 10:41

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОЛИНА.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.НЕЗНАЮ КАК ПОНЯТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. ЕЙ ПОЧТИ 2 ГОДА.ОЧЕНЬ ПЛОХО ВЕДЕТ СЕБЯ НА УЛИЦЕ!ДОМА ХОДИТ ЗА МНОЙ ПО ПЕТАМ.КАК ЗА ПОРОГ,НАЧИНАЕТСЯ "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ".УБЕГАЕТ,ПРЯЧЕТСЯ,ВОЛЯЕТСЯ ПО ЗЕМЛЕ,ЗАХОТЕЛА И ПОБЕЖАЛА ЗА ДЕТИШКАМИ,ДАЖЕ НЕ ОБЕРНЕТСЯ...НЕ СЛУШАЕТ НЕ ЕДИНОГО СЛОВА.Я НАКАЗЫВАЮ,САЖАЮ В КОЛЯСКУ,ПРОВОЖУ БЕСЕДЫ,НЕЛЬЗЯ УБЕГАТЬ,ТЕБЯ ДЯДЯ СХВАТИТ....НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ.ДАЖЕ ХИТРОСТЬЮ ЕЕ НЕ ВОЗМЕШЬ.ВОТ ЧТО ЕЙ ХОЧЕТСЯ,ТО ОНА И ДЕЛАЕТ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4762)
Ольга Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 10:49

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с мужем поженились 2 года назад, вместе живем 3 года. У мужа от первого брака сын, ему 12 лет. В последнее время он просто не управляем. Делает, что хочет, никого не слушает. Хочет домой не придет, у друга заночует, ничего не сказав. В школе успеваемость плохая. Занимается рукопашным боем, там он лидер, почти каждый день там пропадает. Мы его и наказывали занятием в секции. Несказала, сын -двойняшка, у него есть сестра, учится вместе с ней. Мама биологическая мало интересуется его судьбой, при встрече с мужем одни упреки. Постоянно хочет забрать его к себе, но он против. Еще у нас общий сын, ему 1 год и 8 месяцев. Я переживаю за него, т.к. я постоянно злая. Я не знаю, что делать? Я читала предыдущие сообщения. Да, его надо понять, поговорить, но у меня уже не хватает сил.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4763)
Диченко
Основные юзеры
 
Аватар для Диченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 11:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей доченьке 1 год 11 месяцев, стала очень плаксивой чуть что не по ее плачет, визжит, может ударит и тут же жалеет, на площадке играет в песочнице как только кто нибудь попытается забрать игрушку тут же собирает все игрушки и уходит, подальше отойдет и опять просит в песок поиграть говорю пойдем она отказывается, раньше делилась все нормально было и игралась со всеми, еще начинает что нибудь твердить, объсняешь что например этого сейчас нет дома надо купить, пойдет гулять купим или возьмем, она и слушать даже не хочет может по пол часа твердить одно и то же, сама очень плохо играет во все игры показываю как надо играть, играет какое то время а потом кричит чтобы мама играла, плачет когда хочет спаь и плачет когда проснется, потом успокаивается, *объясните пожалуйста как нам разобраться в сложившейся ситуации, семья у нас полная, ребенок долгожданный, спасибо!


Мы тут с Викулей елку растим, помогите нам вырастить, оставьте свое пожелание по ссылке ********gelanie.com/elka.php?id=0946d9b23a4802b9ddd7e99e5a1a7036 (ссылку набирайте в поиск. яндекс)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4764)
Булатова
Основные юзеры
 
Аватар для Булатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 13:22

Полина, здравствуйте. помогите как быть мой муж оставил меня с ребенком. как ей обьяснитьчто его нет и наверное навряд ли он приедет. и как реагировать на вопрос а где папа когда придет


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4765)
Пименова
Основные юзеры
 
Аватар для Пименова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 15:15

Здравствуйте Полина! Моему сыну 10 лет. В школе проблемы с учебой. Математика еще так себе, но русский ........Уроки учить не хочет, воюем каждый день. Ходит заниматся к логопеду, там задают задания домой, ему надо проговаривать слова вслух,он пропускает буквы когда пишет. А он упрямится и не хочет, занятия превращаются в пытку и для меня и для него. Не знаю как ему доказать, что это ему в первую очередь надо. Обещения дает, что будет стараться, но не выполняет. Это видно , пишет не старается, все тяп-ляп, лишь бы как. Посоветуйте как мне быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4766)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 15:24

Маруся Климова, ссоры и раздоры в семье всегда отражаются на поведении детей, которые становятся капризными и непослушными.
К тому же обе Ваши девочки находятся в кризисном возрасте шести-семи лет (про это есть отдельная тема на форуме).
Вероятнее всего, Вам будет правильнее обратиться с детьми и мужем на очную консультацию к семейному психологу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4767)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 17:13

Светлана Русаковa, перейдите в тему о возрастных невротических и тд. страхах детей. Там Вы найдёте много рецептов по избавлению детей от страхов. Поищите мои посты, где я советовала попросить ребёнка нарисовать свой страх, а потом поступить с рисунком так, как малыш того захочет - порвать на мелкие клочки, сжечь )под присмотром родителей, конечно) или разрисовать его всякими смешными деталями и аксессуарами, высмеять.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4768)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 17:17

Елена Петикова, с Вашим сыном всё нормально. В игре ребёнок живёт. От Вашего маленького фантазёра можно в дальнейшем ожидать творческих успехов.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4769)
Анна Тиха
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Тиха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 17:27

Полина, здравствуйте, у меня к сожаленью нет времени просмотреть все темы на форуме, может повторюсь! Моему старшему сыну 10 лет. Смотрит такие фильмы вроде "Матрицы" и проч. играет в игры вроде "Кол оф дьюти", где хоит человек с ружьем и всех расстреливает! Нлвости с кошмарными сюжетами смотрит! Я всячески пытаюсь этому препятствовать! Но он смотрит втихаря, тем более бабушки у которых он бывает на выходных, всячески этому потворствуют. Когда я сыну, да и им пытаюсь объяснить как-то по хорошему, и не очень...они только недоуменно хлопают глазами, и в грубой форме мне отвечают, что мальчик все же расте, зачем ему "телячьи нежности"! Как быть? Не могу бороться в оиночку. Или сейчас это нормально в нашем обществе? Это же в детях воспитывает агрессию и равнодушие, или я не права?


И осень не страшна, коль на душе весна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4770)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.05.2010, 09:50

Здравствуйте, Полина! Моему сыну 2 года. У меня такой вопрос. Возможно ли в этом возрасте как то приучить чистить зубы. Зуб щетка у него есть где то с года, но он ее больше грыз когда зубки резались. Мы с папой каждое утро и вечер чистим зубы, берем его в ванну умываться, он с удовольствием моется, умывается, а зубки не в какую, рот руками зажмет и говорит:" нет не надо зубки чистить". Мы уже и уговорами и мой додыра наизусть знаем и собственным примером и никак! А зубов то уже много, надо бы чистить


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot