Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
LadyVera
Основные юзеры
 
Аватар для LadyVera
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 766
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 19:13

И еще я понял, что надо простить своих бабушек, дедушек, мам, пап и самому не повторять эти ошибки

Полностью простила только, когда уже некого стало прощать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#162)
АРубичева
Основные юзеры
 
Аватар для АРубичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 560
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 20:50

что бы родители не сделали, они дали нам самое главное-жизнь!--------------------Легко такое говорить тем, кто рос в атмосфере любви, не подвергался насилию и не испытывал ненависти и раздражения от своего существования со стороны матери.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Игорь Кмэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кмэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 20:51

Надо смотреть объективно. Есть хорошие родители, есть плохие, есть хорошие дети есть плохие. Но никто никому не должен лишь по определению. Каждая ситуация по своему разрешается и складывается


Уплыл на гиппокампе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Ирина Дэма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:26

В своей жизни я стремлюсь обрести гармонию во всем. Гармоничный человек-личность живет по принципу: "Мне никто ничего не должен". Этот принцип следует понимать как отказ предъявления претензий окружающим (родителям, детям, государству и т.д.) в случае жизненных неудач. Отвечаешь сам(а) за собственную судьбу и совершаемые поступки.


Жизнь продолжается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Игорь Кмэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кмэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 09:53

Ирина, очень интересно вы тут сформулировали что такое гармлничный человек и как он живет. А как вы думаете? Ваша теорема, верна? Все люди ее принимают? Если нет, к чему такие громкие заявления,, о том как живет гармониччный человек,?


Уплыл на гиппокампе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Helena
Основные юзеры
 
Аватар для Helena
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 755
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 10:16

Не знаю как насчет гармонии...,но вот поймала себя на мысли,что совершенно согласна с принципом Ирины.Только в моем случае есть продолжение.Мне никто ничего не должен (если где-то не так,как хотелось бы,виню себя,не доглядела,не смогла),зато я всем и всегда должна,по-другому не могу и не умею.


Умей ценить того,кто без тебя не может... И не гонись за тем,кто счастлив без тебя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Лилия
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 260
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 11:08

Да много людей обиженных на родителей.Я тоже не исключение.Но самое обидное то что ты жалеешь их,а обида с детства не уходит.Хоть сколько себя утешай "Что и ноги и руки и голова на плечах."И что многие хуже тебя живут.У которых ни папы ни мамы нет.А тепла в сердце нет.Иногда так хочется тепла ни мужа ни ребёнка,а родителей.Поэтому я не злюсь,а просто поплачу и иду дарить всё свою любовь мужу,ребёнку(и не важно на кого он похож,он твоя кровь и родной человечек)и окружающим.А всё что было пусть и тяготит,но терпеть можно.Никуда не денешься.


Всех Мамочек с праздником! Терпения и здоровья вам, девочки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 12:33

В своей жизни я стремлюсь обрести гармонию во всем. Гармоничный человек-личность живет по принципу: "Мне никто ничего не должен". Этот принцип следует понимать как отказ предъявления претензий окружающим (родителям, детям, государству и т.д.) в случае жизненных неудач. Отвечаешь сам(а) за собственную судьбу и совершаемые поступки. *А за своё рождение тоже сам отвечаешь? Почему другим должны, а мне никто ничего не должен- я что хуже других, ведь есть с чем сравнивать? Мне кажется, что такие мысли не из-за гармоничности возникают, а скорее от безисходности..."Всё в наших руках", только на ум приходит, что у Вас они куда-то потерялись....*-) (ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 12:40

Да много людей обиженных на родителей.Я тоже не исключение. *Лилия, а Вы своим родителям свою обиду озвучивали или они до сих пор пребывают в неведении? Если есть возможность по пунктам перечислить, что конкретно гложет, возможно "Ваша жизненная устроенность" на сегодняшний день переплюнет все эти пункты...к чему возвращаться в прошлое, к прошлым обидам, если хорошо в настоящем... Возможно родительское внимание к своим внукам, их балование улучшат Ваши взаимоотношения?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
LadyVera
Основные юзеры
 
Аватар для LadyVera
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 766
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 13:14

Надо смотреть объективно. Есть хорошие родители, есть плохие, есть хорошие дети есть плохие. Но никто никому не должен лишь по определению. Каждая ситуация по своему разрешается и складывается

Игорь, вот пока никто никому не должен, и будет анархия. а не семья....по-моемунет ничего плохого в таких понятиях, как "отеческий , сыновий и т.д. долг"....
И не бывает плохих детей, бывают "искалеченные" *нами взрослыми, дети...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot