Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#171)
Влада Юпата
Основные юзеры
 
Аватар для Влада Юпата
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 13:25

Абсолютно согласна с Вами, Вера! (Y) родил - изволь растить ребенка счастливым. не можешь - не рожай! родить и ''Авось само как нибудь вырастет'' - это и кошки, и крыски умеют.


Когда же наконец придумают компьютеры, которые по голосовой команде "Бл*ть!" отменяют все последние действия???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Лилия
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 260
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 15:28

Я сказала то,что на душе лежит.Я бы не писала,если бы все варианты не перепробовала.А по пунктам перечислять смысла не вижу.И претензии предъявлять я никому не собираюсь.По-моему Вы ничего не поняли.Я к тому что если есть ты захотел детей,так почему их не любить.Ведь Бог подарил нам чадо и оно твоё,частичка тебя...


Всех Мамочек с праздником! Терпения и здоровья вам, девочки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Насретдинова
Основные юзеры
 
Аватар для Насретдинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 15:53

Если родители не любят своих детей , то и дети не будут любить своих родителей .


Жить нужно так , чтобы депрессия была у других !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 16:30

По-моему Вы ничего не поняли.Я к тому что если есть ты захотел детей,так почему их не любить.Ведь Бог подарил нам чадо и оно твоё,частичка тебя... * Раньше в большинстве своём люди рожали, да и не по одному ребёнку к тому же, потому что так положено, чтобы из комуналки переселили в квартиру и т.п., да масса причин, сейчас у нас психология другая, мы рожаем не для того, чтобы за счёт ребёнка улучшить жилищные и материальные ( в виде пособий) условия, а для того чтобы любить и дать самое лучшее...Даже нелюбящий родитель нуждается в частичке Вашего внимания и тепла... Не прогонят же они Вас с порога...*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Лилия
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 260
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 18:04

Я не согласна с тем что и дети не будут любить своих родителей . Я просто считаю что они поймут это позже.А я не опускаюсь до того что если они не любят,то и я не буду любить.Просто каждому человеку нужно хоть капельку тепла от своих близких,Что бы на сердце стало теплее.


Всех Мамочек с праздником! Терпения и здоровья вам, девочки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
кукла вуду
Основные юзеры
 
Аватар для кукла вуду
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 324
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 18:23

Лиля,я вас прекрасно понимаю. и когда "находит" обида,я делаю упражнение(если можно так назвать) сажусь одна,закрываю глаза и возвращаюсь в прошлое,встречаюсь там с собой маленькой и жалею себя ту - маленькую девочку,которую не любят родители,а я такая большая и сильная стала, и успокаиваю её,ту - слабую,нелюбимую и беззащитную.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Ирина Дэма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 18:37

Игорь, я никого ни к чему не призываю, а лишь делюсь своим жизненным опытом. Теории обретения гармонии известны давно с давних пор. Сколько существует человечество, столько оно и наступает на одни и те же грабли. Я не изобрела велосипед! Это классика. Мы вольны в своем выборе и своих взглядах. Пройдет время, накопится опыт и знания и взгляды могут изменится. Каждому свое. Путь к обретению гармонии лежит через прощение, отказ от взыскания моральных долгов (родительских). Знаю по себе - это трудно, но нужно, жизненно необходимо, переболеть детскими обидами и выздороветь! Иначе не получится движения вперед, а только топтание на месте и возвращение назад к разрушающим моментам прошлой жизни. А это яд, который будет отравлять дальнейшую нашу жизнь, если его не нейтрализовать.


Жизнь продолжается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:45

когда мы говорим о семьях,где детей любили - мы подразумеваем,что МЫ *видели,бывая в этом доме очень хорошее отношение к детям. А ведь очень часто за кадром оказывается совсем другое. Никто ведь не знает,в какой обстановке растет ребенок. Что ему говорят,когда нет гостей,перед которыми нужно показать образцовые отношения.(Y) (Y) (Y)


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:51

Только взрослым детям, у которых есть уже свои дети, не стоит забывать простую истину: какой пример мы подаем своим детям, по отношению к своим старикам, такая же участь ждет и нас в свое время. Все взаимосвязано и циклично. Я не общаюсь с матерью и запретила ребенку с ней общаться. Мне будет что обьяснить, когда ребенок віростет, хотя он уже много понимает. И мне плевать, какой я подаю пример. Если мой ребенок когда-то не захочет со мной общаться - значит єто полностью моя вина, хотя я все силі прикладіваю для того, чтоб не повторить свою мать. По большому счету мне плевать, захочет ребенок со мной в старости общаться или нет - ЛИШЬ БІ РЕБЕНОК БІЛ СЧАСТЛИВ! Я всегда говорю дочери: самое лучшее,что ті можешь сделать для меня - ПРОСТО БІТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:55

что бы родители не сделали, они дали нам самое главное-жизнь! Единственное, что мне дала мать - єто ад!!! А вот жизнь мне дал Бог!


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot