Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 15:01

Лиля,я вас прекрасно понимаю. и когда "находит" обида,я делаю упражнение(если можно так назвать) сажусь одна,закрываю глаза и возвращаюсь в прошлое,встречаюсь там с собой маленькой и жалею себя ту - маленькую девочку,которую не любят родители,а я такая большая и сильная стала, и успокаиваю её,ту - слабую,нелюбимую и беззащитную. На меня почему-то єто упражнение еще большую тоску нагоняет... Так начинаю себя-ребенка с покалеченной душой жалеть, что потом слезі градом и не могу остановиться:-(


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#182)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 15:12

Елена, потому, что моя мать - моральній урод - плохой пример для моих детей... Я ей однажді письмо написала (думала, хоть что-то дойдет...), в котором вілила всю свою боль, о которой долго молчала и в котором просила придерживаться определенніх рамок поведения по отношению к моим детям. Письмо писала, так как говорить с ней бесполезно... У нее все дураки, она одна умная... Так вот єто письмо она даже не удосужилась прочитать. Ей плевать на всех...


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
LadyVera
Основные юзеры
 
Аватар для LadyVera
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 766
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 17:01

По большому счету мне плевать, захочет ребенок со мной в старости общаться или нет - ЛИШЬ БІ РЕБЕНОК БІЛ СЧАСТЛИВ! Я всегда говорю дочери: самое лучшее,что ті можешь сделать для меня *- ПРОСТО БІТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
ВСПОМНИЛА ОДНУ ПРИТЧУ про ласточку, которая переносила из гнезда через горную речку своих птенцов...тех , которые говорили ей , что благодарны и будут также заботиться о ней в старости. она бросала в реку..спасла лишь того. кто сказал, что будет также заботиться о своих детях...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Лилия
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 260
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 18:16

Вер,я поняла к чему вы клоните,Что бы родители не сделали я всё равно им буду помогать.Но вопрос,как переступить через боль которую мать причинила тебе с детства.Ведь это прошлое и всё равно вспоминается.


Всех Мамочек с праздником! Терпения и здоровья вам, девочки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
кукла вуду
Основные юзеры
 
Аватар для кукла вуду
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 324
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 18:21

кто может сказать "моя мама самая лучшая" и в детстве не хотел иметь маму как у вооон той подружки,тот самый счастливый человек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Ирина Дэма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 18:29

Я могу сказать, что моя мама была самой лучшей на свете и мне ее очень не хватает. В детстве у меня была боязнь потерять маму, а не променять ее. Ее уже как сем лет нет на свете этом.


Жизнь продолжается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
Франке
Основные юзеры
 
Аватар для Франке
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 18:55

у моей мамы ужасный характер и как отец ее терпит, но она все равно самая лучшая на свете, и другую я не хочу, жалко что не слушала ее в юности, хотя не слушаю и сейчас, но все равно мои родители самые лучшие на свете


завалило снегом по самое горло
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 21:25

Нужно свое жало перековать в жалость... Именно жалость к матери долгие годі мешала мне жить. Надо біло давно сказать: вон из моей жизни! А мне ее біло жаль (во вред же себе!) Да еще и все вокруг с ужасом воспринимают нелюбовь к родителям. Только вот психологи советуют вічеркивать из своей жизни людей, от которіх одни негативніе ємоции. А если мать дает саміе негативніе ємоции??? Теперь знаю: надо вічеркнуть любого, кто травит тебе жизнь и неважно, кем он тебе приходится, родственником или чужим!!!


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 21:30

Мать позволяла себе надо мной издеваться и при єтом говорила, что чинить отпор я не имею права, поскольку за неуважение к родителям меня Бог накажет. И єтим она воспитала во мне чувство вині. Вині от того, что ненавижу ее... Мать хорошо указівала на то, что есть заповедь о почитании родителей, но ей плевать на то, что есть еще: не раздражай духа своего ребенка, .... что причинили ві одному из меньших моих, то ві и мне причинили.


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 21:31

Вобщем, берегите слезі ваших детей, чтоб біло кому их проливать на ваших могилах!


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot