Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
N T
Основные юзеры
 
Аватар для N T
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 17:43

12 лет назад на моих глазах погиб мой брат из-за несчастного случая.тот страх и боль я не могу забыть до сих пор.но самое страшное это то что я испытываю этот страх на своем сыне.как мне ето перебороть?


НАСТОЯЩИЙ ЛЕНТЯЙ НЕ НАПРЯГАЕТСЯ ДАЖЕ НА УНИТАЗЕ .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Юлия Масян
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Масян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 11:35

Вита, сама не понимаю за что. Она просто меня раздрожала своим присутсвием. Ребенку нужно было внимание, любовь, а мама просто ушла в себя от реальности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ольга Дадк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дадк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 12:41

Столкнулась с черствостью,безразличием и жестокостью людей,которые никакого,вообще,отношения к моей семье не имели,но смели судить,не зная ничего. И это продолжается до сих пор. Если писать о себе,то за 2-3 года-развод (и такой,что лежала пластом от грязи,после стольких лет совместной жизни,пока не познакомилась со второй своей половинкой),смерть брата,который всю жизнь не имел права голоса и практически не жил,любила и жалела и до сих пор слезы в глазах,когда смотрю на его фото,смерть отца (не смогла вылететь на похороны,не успевала,поздно сообщили),который до развода с матерью меня всю жизнь защищал и был моей опорой,младший сын-2 операции,старший-1 (но все обошлось). Всегда была к людям с открытым лицом. Но столкнувшись с грязью,стала замкнутее и жестче в отношениях к людям. Т.е.,какой вопрос,как с тобой ведут себя люди,так и я. И вы знаете,помогает. Продолжается это уже 10 лет. Высказывание-ударили по одной щеке,подставь другую,теперь не мое.


Лучше автобиографии "О себе" не напишешь. См профиль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
кукла вуду
Основные юзеры
 
Аватар для кукла вуду
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 324
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:18

жизнь меняется на "до" и "после". я стала циничной,даже злой иногда. задумываюсь о том что психологом работать не нужно мне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Юдакова
Основные юзеры
 
Аватар для Юдакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 05:26

Молодой человек,которого я любила,в 26 лет покончил с собой...Я тогда "умерла" вместе с ним,попытки близких вернуть мне интерес к жизни не имели успеха...А потом навязчивая мысль о том,что я могла его спасти,если бы...я просто думать больше ни о чем не могла...чувство вины за то,что могла и не успела...Хватило ума понять,что сама не справлюсь и пойти к доктору...Мне хватило одной фразы "Не стоит брать на себя роль Господа Бога,и решать кому и сколько жить...если человек ушел,значит так и должно быть...Ты не Бог,если он не спас,то и ты не имела права этого делать..."Нужно учиться жить ...учиться терять других,чтобы найти самого себя...


ДОКАЖИТЕ МНЕ,ЧТО ПОРШЕ-КАЙЕН ХУЖЕ ЛЕКСУСА...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Юдакова
Основные юзеры
 
Аватар для Юдакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 05:49

Почти год назад муж разбился на снегоходе...выходной день,из двух медпунктов его отправили домой...вызвали скорую,а врач отказалась его везти,побоялась,что не успеет...вызвала реанимобиль...муж умирал на глазах:разрыв внутренних органов,большая кровопотеря...потом операция...клиническая смерть...но хирурги сотворили чудо-вернули его...Я ни разу не плакала,не могла...делала все,чтобы помочь ему...Не было *зла на тех врачей,кто не смог или не захотел помочь...Я понимала,что эта ситуация-отношения между Господом Богом и моим мужем,главное-сделать правильные выводы-для чего это испытание дано ему и мне,и что нужно изменить в жизни,если тебе подарили второе рождение...Единственная потеря-осыпались мои длинные волосы-но,волосы-не зубы,отрастут...надо научиться плакать...


ДОКАЖИТЕ МНЕ,ЧТО ПОРШЕ-КАЙЕН ХУЖЕ ЛЕКСУСА...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Лилия
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 260
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 09:51

С детства я видела бабушку которая умерла от рака.Пытаешься помочь,а знаешь что без сильна.Потом дедушка,который был опорой,тоже от рака.И авария год назад.Всё это не должно делать человека замкнутым и грубым.По моему мнению *сделаешь подлость,она к тебе вернётся.Ведь мир не такой уж плохой как кажется и люди тоже.


Всех Мамочек с праздником! Терпения и здоровья вам, девочки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Игорь Кмэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кмэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 10:00

Трагические случаи как правило очень хорошо запоминаются. Прямо таки впечатываются в мозг и остаются в памяти на всю жизнь. Что косвеным образом развеничивает гипотезу Фрейда о угнетении и забывании трагических воспоминаний. Но не стоит забывать и о том, что память часто нас обманывает и некоторые вещи мы помним не так как они имели место. Например, многие часто говорят не верные вещи если их спросить. что они делали когда узнали про взрыв в нью йорке 11 сентября. Хотя они уверены что говорят правду.


Уплыл на гиппокампе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 17:59

Лариса, потрясающе...
Иногда нужно быть сильной, очень сильной... и у вас получилось! Вы абсолютно верно все написали! (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 18:00

Всё это не должно делать человека замкнутым и грубым.
__________________________________________________ _______
Лилия, вы "уловили" суть этой темы. :-$ (Y)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot