Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 22:34

ЧУВСТВО СТРАХА СМЕРТИ, почему? Как избавиться от страха смерти? *"Не нужно готовить сани летом, придёт зима, тогда и доставайте -катайтесь"... Так и в этом случае хочется спросить, Наденька, куда торопитесь? Зачем бояться того, чего нет?;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Юдакова
Основные юзеры
 
Аватар для Юдакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 04:43

Я перестала бояться смерти,после того,как прошла через очищение(катарсис -доктор называет)...Страшен именно переход,потому что ломает так,что уж лучше смерть...Когда и как вы уйдете неизвестно никому...Если вы боитесь за состояние своих близких-вспомните о том,что этот опыт необходим всем без исключения,т.к.смерть-неизбежна.Через утрату близких человек приходит к тому,что важнее КАК ЖИТЬ,чем КАК УМЕРЕТЬ...


ДОКАЖИТЕ МНЕ,ЧТО ПОРШЕ-КАЙЕН ХУЖЕ ЛЕКСУСА...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 05:05

Жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу. Пошутила однажды Ф. Раневская. И действительно, зачем бояться того, что неминуемо когда-то произойдет? Древние говорили: Помни (думай) о смерти. Это значит помни, что ты не бессмертен и делай все чтобы твой прыжок из одной дырки в другую затянулся на как можно большее время:-D Или нет?*-)


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Larisa Govd
Основные юзеры
 
Аватар для Larisa Govd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 19:58

Нет смысла бояться того, что неминуемо.;-)
В йоге есть техника избавления от страха смерти. Думаю, что это есть не только в йоге.


Не приглашайте в игры не играю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Дмитрий Кка
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Кка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 12:14

А нужно ли избавляться от этого чувства??Потерять свой Инстинкт Самосохранения-штука опасная..


...And Justice For All
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 02:55

А нужно ли избавляться от этого чувства??Потерять свой Инстинкт Самосохранения-штука опасная.. Вот поэтому и говорили древние Моменто море, что значит вовсе не моментально в море:-D Или нет?*-) Не нужно бояться того, что с тобой все равно произойдет, но нужно всегда помнить, что ты не бессмертен. Ну вот где-то так.;-)


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Лилия
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 260
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:40

Я не боюсь смерти,потому что это этап в жизни.А вы Инна отпустите отца.Нельзя держать всё время его *возле себя.Он вас видит и не даст пропасть в жизни.Может он хочет что бы вы помнили его,а не обращались к нему за советом.А дневники это нормально,есть куда высказать свои мысли.Мой дедушка тоже вёл дневник,только об этом никто не знал,пока он мне не приснился и не сказал что на крыше лежит дневник,что я должна его достать и пусть все прочитают.Не знаю зачем но если он хотел почему не выполнить. Я про то что и ты может захочешь что бы кто то тоже их прочитал со временем.


Всех Мамочек с праздником! Терпения и здоровья вам, девочки!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot