Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Какие увлечения у ваших детей? Какие кружки и секции они посещают?
Старый
  (#1)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Какие увлечения у ваших детей? Какие кружки и секции они посещают? - 11.04.2009, 15:26

Искала подобную тему на форуме и не нашла, а ведь это интересно! Чем увлекаются ваши дети? Что вы считаете наиболее полезным и интересным?


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 15:31

Моя 7 летняя дочка пошла в первый класс и в музыкальную школу- учиться играть на фортепьяно. На этом настоял наш папа, который очень любит музыку и сам хотел бы учиться играть, но не успевает... дочка тоже хотела, но сеичас ей приходиться тяжело- требования огромные!!!! Боюсь во 2 классе 2 школы не потянем (md)


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 15:37

Мы стараемся считаться с детми...Если у ребенка есть желание чемто заниматься очень хорошо...Единственное,что еще перебирают,они ходят во второй класс,занимались в художке первый семестр,со второго не захотели...Занимаются английським уже почти учебный год,иногда лень ,но ходят,я иногда разрешаю не пойти,но с условием,что следующии две недели ходим,работает такой вариант пока безотказно...Что захотят в третьем классе еще не знаем...И детям так интересней и нам спакойно,право выбора всегда за ними... (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 15:51

Приветствую всех читающих .
Во первых взрослые хотят навязать свои незбывшиеся мечты,
во вторых у детей проявится своё желание что бы хотелось им.
Надо только объяснить какие бывают виды кружков заинтересовать.
У меня младшая дочь ходит в 1кл., *на спортивную гимнастику и бальные танцы. * * * * * * * * * * * * * * * *Ходит в школе на компьютер. (co)
А ещё ждёт английский и ещё многому надо научить.


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Яровка
Основные юзеры
 
Аватар для Яровка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 18:12

А моей дочке пока трудно школу совмещать с кружками. Походили на танцы, но очень сильно стала уставать, бросили. Может на следующий год будет постарше, попробуем опять. А сейчас в свободное время вместе вышиваем.


)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Шишова
Основные юзеры
 
Аватар для Шишова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 19:06

думаю что детям не только надо объяснять они должны попробовать дать им испытательный срок что ли и только тогда они смогут сказать нравиться им или нет
дочка ей почти 5 посещает гимнастику и танцы. дома мы рисуем красками верней я рисую карандашом а она уже разукрашивает. также любит делать различные поделки. аплекации и т.д с сентября думаю подискать ей художественную школу или что в этом направлении. а ещё мы почти каждый день занимаемся в школьном направлении чтобы потом она могла не только учиться но и хватало сил на различные кружки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Шишова
Основные юзеры
 
Аватар для Шишова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 19:43

у сына нет такого разнообразия наверно потому что мальчик занимается пока только танцами ходит на хип хоп мечтает о брэкденсе. ему почти 7 и я ещё не нашла где бы принимали с 7 :-(
с 5 лет ходил на футбол почти год но я сразу заметила что это не его но молчала ждала его решения и вправду когда пошёл в школу он сам отказался больше посещать тренировки
сейчас ждём когда нам исполниться 7 чтоб записаться на дзюдо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Мельниченко
Основные юзеры
 
Аватар для Мельниченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 19:57

Моему сыну 4,5 г. *Ходит в кружок, где поет песни и движется под музыку. *Еще сегодня впервые посетили с ним бассейн- ему очень понравилось :-), завтра еще поедем.
А вообще, очень любит кататься на велосипеде, этим летом планируем купить ролики, вместе будем обучаться. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 20:22

У нас распределено время на каждый день в какой кружок ходить и когда.
понедельник 1,5 часа Художественная школа рисуют из своей фонтазии
Приходит бывает вся в краске хоть и фартушек естъ. Рисовать любит .
Вторник 1,5 часа спортивная гимнастика в разных зданиях
Среду тоже гимнастика.Плавание по желанию.
Четверг читаем и пишет под диктовку.
Пятница и Суббота Бальные Танцы 1,5часа.
Пятница Поделки или Хор по пению.
По праздникам устраивают поездки в Зоопарк.
Воскресенье дома с родителями. (lo)


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Шишова
Основные юзеры
 
Аватар для Шишова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 21:52

Назира (Y)здорово
я сама по себе была стеснительной девочкой и мои старшии точно такие же. я прям вижу в них себя и мне от этого печально поэтому я с этим борюсь как могу и считаю что такие хобби как кружки подымают в ребёнке самооценку.многому учусъ и я многого достигла и преодолела в воспитании своих детей
моя дочка стала открытой и активной (Y) с сыном я ещё веду разговоры и переговоры но мы на правельном пути
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot