Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ТРАГИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ В ЖИЗНИ... Как они меняют мировоззрение человека? Какое ...
Старый
  (#1)
Вита
Основные юзеры
 
Аватар для Вита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 509
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ТРАГИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ В ЖИЗНИ... Как они меняют мировоззрение человека? Какое ... - 15.04.2010, 13:24

ТРАГИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ В ЖИЗНИ... Как они меняют мировоззрение человека? Какое событие в жизни изменило Ваше мировоззрение?

Расскажите о своем опыте в данном опросе, возможно кому-то он сейчас необходим и будет очень даже нужным!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
ЗОЯ ДОРОШ
Основные юзеры
 
Аватар для ЗОЯ ДОРОШ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 03:47

5 лет назад мы с мужем попали в аварию.Нам на встречку вышла рефка, груженая пивом.За рулем молодой мальчик 22года.Нарушил 4 правила/Мы находились месяц в госпитале, мужа выписали, а я поехала во Владик в военный госпиталь, мне предстояла операция.На этот момент я перенесла 2 операции ,но слава богу мы живы.Что перенесла наша семья, трудно описать, но слава богу мы вместе.''Друзья'' ложные все отсеялись , как то само собой, остались преданные ,хорошие люди.Я поняла, дороже жизни у человека ничего нет, автомобили могут биться , вещи изнашиваться, деньги тратится.Самое дорогое твоя семья, дороже нет ничего.Надо быть добрее в жизни, любить жизнь, радоваться каждому дню, солнышку, травке, дождю.Удачи и счастья вам милые люди.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ирина Ондк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ондк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 06:49

Сестра моего мужа - молодая, красивая, энергичная женщина, не замужем, имеет двоих взрослых детей...Диагноз - опухоль головного мозга, как следствие с первым приступом потеряла частично речь...долго вспоминает слова...иногда ее трудно понять...Отказ наших врачей от этой сложнейшей операции...поездка в Москву...трипанобиопсия....облучение...химиотерапи я...операция по удалению...снова химия...через год снова та же операция...теперь консультации в Москве, Питере...


Вчера купила платье тютелька в тютельку!!! А сегодня не смогла надеть...то ли платье село, то ли тютельки подросли... ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ирина Ондк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ондк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 06:53

С самого начала болезни я находилась рядом с ней, и в Бурденко за ней ухаживала после операции...сама не знаю почему так получилось, хотя у нее родители, сын, дочь...почему именно я?...наверное так надо было...я поняла как мы ничтожны перед болезнью, вся наша жизнь - это такая суета!...что мы делаем, что нас заботит?...зачем надрываемся, пыхтим?...кому все это надо?...я пересмотрела многие вещи в своей жизни, жаль, что таким печальным образом...


Вчера купила платье тютелька в тютельку!!! А сегодня не смогла надеть...то ли платье село, то ли тютельки подросли... ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ЗОЯ ДОРОШ
Основные юзеры
 
Аватар для ЗОЯ ДОРОШ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 07:25

Д а только в больнице или госпитале люди понимают, что самое важное жизнь.Люди как правило друг другу помогают и поддерживают.У нас появилось много новых знакомых, с которыми мы познакомились в госпитале.После нахождения в госпитале 2 месяца, выходить в мир немного страшно и боязно.Столько тепла , поддержки и добрых слов не услышишь ни где,только в лечебном заведении, да от своих родных.И я преклоняюсь перед врачами, да они боги, скольких людей они спасают.А когда не могут помочь они переживают всей душой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Елена Сай
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2010, 00:16

Гибель близкой подруги. Самоубийство. 5 мая будет 40 дней. За это время я много передумала. У нее было все, о чем она мечтала, все о чем говорила, когда мы были еще молоденькими студентками. Семья, достаток, уважение коллег.... Пришла к выводу, что все пустое. Важны только Бог и любовь, потому что это вечно. Теперь я встаю по утрам и за все благодарю. Я прохожу все ситуации, которые не могла простить и отпустить, и говорю: "Слава Богу! Значит так и надо!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Мкиm
Основные юзеры
 
Аватар для Мкиm
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.05.2010, 11:37

Когда я молодой был и красивый твином я жизнь свою губил. И вот один из дней возвращаюсь я домой, ребята девочку домагаю.тся, я встрял за неё, она откалола. Итог 18 лет я встретил в инвалидном кресле, но поскольку не постлам испытаний не доётся я выстоял и уже все в ёлочку. Опыт стал добрей и понемаю больше чем надо это порой пугает, хотя люди разные...


Милая невидимочка не интригуйоткрой личеко
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ольга Дадк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дадк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 418
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 18:22

Стала жеще. Было многое и сразу. Но по своему укладу,остаюсь прежней. И ничто не может сломать. Как говорится-каков вопрос-таков ответ. Как с тобой себя ведут,так и буду вести себя я. По другому не получается. По крайней мере,там где я сейчас живу. Всегда была общительным и в кругу друзей,знакомых,но с переездом-замкнутость пространства. И не все от меня это зависит.


Лучше автобиографии "О себе" не напишешь. См профиль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ольга Вах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Вах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 100
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 18:58

Вы знаете,8 лет назад на меня напали какие-то придурки,когда я шла с работы. В итоге: проломленная черепушка и много сопутствующих диагнозов. В голове сейчас стоит пластик вместо косточки. Это как бы трагическая история в моей жизни. Но, по иронии судьбы,я благодарю тех придурков,которые поменяли моё представление на жизнь.Раньше я относилась к жизни с лёгкостью, а сейчас благодарю каждый день прожитый здесь.
просто задумываешься,если меня оставили на этой земле,значит я ещё не всё сделала в этом мире. Хотя прогнозы,по поводу моего выздрововления были не утешительные. Но даже когда я лежала в коме,в голове моей была дочка!!!
Так что живите и радуйтесь каждой минутой провёдённой на этой земле!!! Ведь жизнь оказывается такая короткая штука. И может прерваться в любой момент,даже когда вы *к этому не готовы!


Работай так, будто тебе не деньги не нужны! Танцуй так, будто никто тебя не видит! Пой так, будто поешь только для себя! Люби так сильно и страстно, как будто никто и никогда не причинял тебе душевной боли! Живи так, будто жизнь на земле — это Рай!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Питару
Основные юзеры
 
Аватар для Питару
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 168
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 22:25

А я до сих пор не могу об этом говорить.
Авария ещё в 1992 году 6 августа в 2 часа.. Из 4-ёх выжило только трое ,включая меня. И 2002 году две серьёзные операции у мужа. Год лечения.
А сейчас живём.


Классники - рулят!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot