Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5881)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 13:51

Жанна Конкевич (Загорская), нет, я такого не знаю. Впрочем, я вообще почти не знакома с неврологами, так как у меня другая специальность и наш ВУЗ неврологов никогда не готовил.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5882)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 13:58

Мадина Актулаева/Тазуева, советую уже сейчас начать знакомить сына с его будущей няней и детьми, в обществе которых ему предстоит находиться, но пока это должно происходить в Вашем присутствии. Недели через две можете его ненадолго оставить с няней, а через месяц - оставлять с ней на весь день.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5883)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 15:15

Алена Симаго (Яцковская), от Вашего вопроса веет эгоизмом. Получается, что Вас волнует не реально имеющая место жестокость Вашего сына к животным, не возможное перерастание её в жестокость к людям, а лишь то, как бы он не начал Вас с мужем обижать, когда Вы состаритесь. А что, до других живых существ Вам дела нет? Если к Вам с мужем Ваш парень будет хорошо относиться, Вы будете смотреть сквозь пальцы на его жестокость по отношению к остальным? В чём конкретно выражается жестокость Вашего сына?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5884)
яцковская
Основные юзеры
 
Аватар для яцковская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 15:57

полина,вы же психолог,как вы могли подумать,что я прежде всего думаю о себе.прежде всего я думаю о нем!я вам задала конкретный вопрос-как бороться с жестокостью детей,в данной ситуациии к животным,вы комментируте мой эгоизм,но на вопрос дважды не ответили.


завтра будет другой день!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5885)
Вантеева
Основные юзеры
 
Аватар для Вантеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 16:01

Полина,спасибо за ответ,но моя дочь не относится к пассивному типу деток,она очень активный ребенок,очень развитый,легко идет на контакт с детьми и взрослыми,но в ответ на агрессию теряется,частенько она и характер показывает и не относится к разряду робких.она в принципе переключается с отобранной игрушки на другие занятия и предметы,но меня саму этот вопрос волнует.как мне поступать чтобы и дочь защитить и палку не перегнуть-ведь она и сама должна защищать себя?


Для счастья вовсе не нужна причина.Ты видишь...Слышишь....Любишь...Ты живёшь...В тебе есть всё...и даже на руинах ты город свой счастливый возведёшь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5886)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 16:12

Светлана Поддубная (Вантеева), Ваша дочь находится ещё в младенческом возрасте. Ещё раз повторяю: младенец в год и 9 месяцев не умеет и не должен уметь постоять за себя. Защищать и опекать его, пока ему не исполнится хотя бы 2-3 года - забота родителей. Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ адресованные Вам посты.
Ваша девчушка, возможно, даже ещё не очень понимает, что её игрушки принадлежат ей. У детей до двух лет, как правило, чувство собственности отсутствует или слабо развито.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5887)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 16:24

Алена Симаго (Яцковская), мы с Вами, как видно, говорим на разных языках. :-( (N)
Во-первых, вопрос: "Как бороться с жестокостью детей?" именно что ОЧЕНЬ НЕКОНКРЕТНЫЙ. Вы понимаете, что такое конкретика? Это отдельные факты: ситуации, случаи, симптомы, примеры. А у Вас - только общие слова. Я Вас повторно спрашиваю: "В чём конкретно выражается жестокость Вашего сына?"
По отношению к каким животным он жесток? В чём это выражается? Когда имели место проявления жестокости? Где? Какие эмоции при этом испытывал Ваш мальчик? Как отреагировали Вы? Ваши слова, поступки?
Вот что такое конкретика.
Во-вторых, когда человек, в том числе и ребёнок, к кому-то жесток, то думать надо прежде всего не о нём и не о себе, а о тех, кто пострадал от его жестокости.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5888)
Кравцова
Основные юзеры
 
Аватар для Кравцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 16:26

Добрый вечер Поилина ! Спасибо Вам огромное за советы..я обязательно прислушаюсь, есть вещи которые интуитивно я стала делать...Вы понимаете- основная проблема была и еще наверное долго будет мне напоминать о прошлом...- Я вышла на работу от 5 мес. ребенка- навещала на даче в выходные ( родители уехали на воздух с дочкой )- почему я была выйти на работу- муж ушел от 3 мес. ребенка- родители на инвалидности...- не знаю оправдывает ли это меня ???!Вот 3 последних игода( как не стало моего папы ) я как могу наверстываю упущенное. ...


Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5889)
Валабуева
Основные юзеры
 
Аватар для Валабуева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.07.2010, 17:24

Здравствуйте, Полина! Моей дочери 6 лет, она меня не слышит и порой игнорирует, к примеру я несколько раз могу позвать ее кушать или купаться, но пока я не повышу голос, она не реагирует, как с этим бороться, подскажите?


. . .и??d? ин ??? - жизнь яркая штукА
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5890)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.07.2010, 05:24

Ирина Пудеева(Валабуева), здравствуйте.
Вы у лора и невролога (осмотр по жалобам) были?


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot